Хранение журналов.

Модератор: на-дин

Ответить
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение AnytkaSm »

А я хранила хранила собирала собирала подшивки делала. А потом взяла и отдала маме МЧ. она прочитала и выкинула без зазрения совести. А то мне жалко было:)
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Oska »

Журналы - моя проблема. Скорее не то, что они место занимают и захламляют, а то, что я бы себе и ещё больше бы насобирала.
Правда, у меня не все подряд журналы, а определённые. За последние лет 6-7 все номера Космо, плюс по рукоделию.
Космо - не выкину никогда, даже если журнал прочла только один раз. Во-первых, это моё редакторское вдохновение - я сама редактор и много там чего для работы беру (не столько сами статьи, сколько вообще принцип работы с журналом). А если уже берёшься за это дело правильно, то нужен полный вид со всех сторон, так сказать. В том смысле, что по одному номеру не сделаешь выводы об оформлении рубрики какой-нить. Плюс - статьи многие читаю, многие перечитываю позже. К праздникам, к примеру, достаю журналы тех месяцев - перечитываю. По работе - читаю по названиям - перечитываю моменты какие-то и т.д.
Под Космо у меня выделен большой шкаф в большом шкафу, аля секция.
Есть небольшая полка рукодельных журналов. В которых и надо мне навести порядок. Планирую купить отдельные боксики для папок (не знаю, как они правильно называются) и туда разделить журналы по Вязанию, по детскому вязанию, вышивке - разные журналы, журналы Вышиваю крестиком и Лена - рукоделие. Этих журналов у меня немного и всегда их нехватает - купила бы больше, только стоят дорого. А часто там ищу идеи. И в вышивке, кста, приходится иногда вышивтаь что-то и по два-три раза, и в вязании детском тоже можно два раза вязать что-то. Может, в подарок, может открытки разным людям на разные пряздники вышить и т.д.

Очень рада за тех, кто советует всё отсканировать и распечатывать по мере необходимости. У меня огромная коллекция ещё всякого на компе. Хотя для вышиванию или вязания люблю брать распечатанное или журнал, т.к. путешествую с рукоделием и по всей кваритре и за пределами её иногда. Но вот НЕТ у меня сканера и принтера дома. Не заработала его ещё. Поэтому всё вдруг разом взять и отсканить, даже раз в год - позволить себе не могу. Как и распечатывать в любое время. Обычно с печатью сложно: приходится или искать: гже распечатать, или пересылать по мылу маме в другой город, а она мне по обычной почте распечатку и т.д. Та ещё заморочка.Что иногда, мелкие вышивки (типа открытки к празднику) могу и с компа сидеть вышивать - при этом злюсь всегда за неудобства.
emeralda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:36 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение emeralda »

Раньше расхламление журналов тоже было большой проблемой, т.к. в месяц покупала около 5 штук. Обычно отдавала подругам, вырвав странички с нужными статьями.
Теперь перешла на чтение журналов в электронном виде, в PDF формате. Если встречаю интересную статью, то сохраняю отдельные странички. Покупаю только бурду, потому что там выкройки.
Плюс такааааааая заметная экономия денег получается!
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Arhitek »

Храню некоторые толстые журналы (Идеи Вашего дома, Космо, Шейп и т.д.) :D
Коробка от бумаги А4 оклеивается обоями или журнальными картинками (красивыми). В этой коробке журналы и хранятся.
Рождённый ползать летать не может
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение журналов.

Сообщение Feriferi »

Храню журналы в ящике. Периодически их размусориваю, просто вырываю с журнала рекламу и все,что не читаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Teя »

оо, журналы это моя больная тема - обычно я от вещей избавляюсь безжалостно, а вот большинство журналов рука не поднимается выбросить. бурда, рукоделие, фото лежат мертвым грузом. наверно, когда на пенсию выйду, читать буду :) . и вот лежат они кучками и на нервы действуют
:matros:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение на-дин »

Напоминаю, что эта тема о том, где журналы удобнее хранить. Тема про целесообразность размусоривания журналов в соответствующем разделе. Сообщения не по теме будут удаляться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Лючанна »

Несколько журналов и особенно каталоги храню в пластиковой офисной подставке, периодически размусориваю, обычно при смене сезона в каталогах.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хранение журналов.

Сообщение Мэри-Энн »

У нас книжные шкафы стоят в коридоре, и специально покупали такие, где внизу есть отделения с дверцами. Вот в этом отделении с дверцами и стоят у меня рядком специальные стойки под журналы, и в них стоят мои драгоценные Вокруг Света, Гео, Япония сегодня и тому подобные :) Мы их перечитываем, так что периодически берем оттуда и носим по квартире :) Но вообще удобно очень - и не на виду, и в стойках их влезает туда много, больше чем плашмя стопкой или в коробках.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Лючанна »

Сейчас я стараюсь не покупать журналы вообще, вся информация есть в интернете, а подставки на днях размусорила. Но когда покупала глянец, хранила в икеевских подставках для журналов: в серой - всяко-разно, в красной - по косметике.
ElenaBuzm
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:47 pm

Re: Хранение журналов.

Сообщение ElenaBuzm »

Почти все журналы помле прочтения выкидываю. Если есть интересная статья - вырезаю и сохраняю. Например, во время беременности покупала 9 месяцев и Лиза. Мой ребенок. Интересные статьи вырезала и хранила в книге по развитию и воспитанию ребенка.
Основной мой запас журналов, с которыми не расстанусь никогда - журналы по рукоделию и Burda.
Журналы по рукоделию храню в соответсвующей коробке (например из-под блока офисной бумаги) по виду рукоделия. Например, у меня есть коробка с журналами и распечатками из Интернета по вышиванию, по вязанию.
Burda храниться по-другому. На нижней полке шкафа, где стоит швейная машинка, журналы стоят по номерам. И есть отдельная папака-скоросшиватель, куда я подшиваю копии раздела "Парад моделей". Когда мне надо посмотреть модели я листаю папку "Парад моделей", смотрю в каком номере интересующая меня модель находиться и тогда нахожу соответсвующий журнал на полке. При таком подходе нет необходимость постоянно доставать все журналы и их перелистывать. Только если для удовольствия.
lydmila_mila

Re: Хранение журналов.

Сообщение lydmila_mila »

Я глянцы не покупаю и, соответственно, не храню. Те, что были, дочь размусорила.
Но у меня довольно большая коллекция "Бурды" около 80штук. Они мне все нужны, шью на заказ и любой клиентке могу найти подходящую модель и выкройку.
Я тоже, как Елена (пост выше), вынимаю вкладыш "парад моделей" и в отдельную большую папку-скоросшиватель, мне достаточно черно-белой картинки и описания. Но иногда клиентке надо показать цветную модель. Как их все систематизировать, чтоб занимали как можно меньше места - ума не приложу. Вот опять вытащила все, посчитала, хочу за август их разобрать (примерно по 3 шт в день), повырываю хотя бы рекламу и не ходовые модели.
Может кто нашел уже оптимальный способ хранения, поделитесь, плиз.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Елена Премудрая »

lydmila_mila способ не самый надёжный, но может пригодится, в Инете есть сайт КОЛЛЕКЦИЯ(АРХИВ) ЖУРНАЛОВ БУРДА МОДЕН С 1987 ГОДА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ(могу дать ссылку), тогда себе можно оставить только инструкции и выкройки.
lydmila_mila

Re: Хранение журналов.

Сообщение lydmila_mila »

Елена, буду тебе очень благодарна (за ссылку, и за идею, вообще), чего-то я забыла. Раньше пробовала сканировать, но то ли я полный "чайник" :oops: , то ли еще что, но изображения получились размытые, особенно при увеличении. Еще год назад "бурды" совсем не были для меня проблемой, я так любила просматривать и подбирать себе гардероб на досуге. Но теперь моя маленькая принцесса настойчиво требует "дать тетю", не спасает даже шнурок завязанный на шкафу :P
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Модница »

девочки, а как вы сортируете журналы по рукоделию, например такие, как Лена. там собрано все из различных техник. я пыталась собрать журналы по техникам (вязание спицы, вязание крючок, вышивка крестиком, вышивка лентами и пр). вроде как многие журналы узкоспециализированные. но вот Лена и некоторые импортные (из поездок привожу иногда) - не подвергаются такой организации. может сделать сканы, чтобы вложить в папки по темам? чтоб не забыть, что там интересное есть, когда буду выбирать след.работу
Пусть всегда будет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Хранение»