Хранение журналов.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

dashik-in-love," выкинуть" мне не подходит. А то-б уже давно выкинула и не приставала ни к кому, с просьбой что-нибудь присоветовать. :P
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Zvetik, Burda - это святое!!! :). Журналы по рукоделию - тоже :). Как я проблему решила: Разделяю журнал на две части: инструкции с выкройками (самое ценное!) - в мультифору - и в здоровенную папку-архив, таких папок у меня уже две забито - третью пора покупать. Сам журнал - сканирую в отдельную папку, название которой представляет собой Год_Месяц выхода журнала. Листы с рекламой - не сканирую. С рецептами - в отдельную папку. Бумажный вариант выкидываю. Когда мне требуется вдохновение - просто включаю компьютер и начинаю "листать". Очень удобно. Хотела сделать программу-навигатор, чтобы по ключевым словам можно было искать нужные мне вещи - например, ввожу "жакет-болеро" - и мне выходят картинки всех жакетов-болеро, которые есть в моей "коллекции". Пока сканирую раз в год, впоследствии хочу сделать это ежесезонным делом.
Моя коллекция насчитывает журналы с 1987 года :). И часть журналов уже просто в пыль превращалась от постоянного перелистывания. Сканер помог :).
Кстати, такой способ хранения выкроек удобен еще тем, что в ту же мультифору можно вкладывать выкройки, по которым ты уже шила.
Аватара пользователя
dashik-in-love
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 1:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение dashik-in-love »

Выкинуть не подходит, хранить-тоже не подходит )))) так как же тогда мне уже самой интересно))))
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

Лисенок, ты это ... поосторожней :-D Я тут чуть слюной не подавилась. Подборка с 1987 года! Завидую белой завистью :-D
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Пиява, она, увы, не полная - где-то ушли выкройки, где-то целиком журнал... Некомплекты я безжалостно размусорила :). Вот помогут мне программку написать - и будет мне счастье для хранения журнальчиков :). Но в целом - журналов ооочень много, и раньше они занимали большую полку целиком. Сейчас - две восьмисантиметровые архивные папки и чуть меньше гигабайта на жестком диске. Меня устраивает.
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

я тоже храню все свои журналы по рукоделию. Обожаю перелистывать и вдохновляться. В компьютер закачивать не хочу, я их обычно на кухне терзаю. Журналов очень много, я в свое время работала начальником склада в фирме, занимающейся продажей периодической печати. Все самое интересное себе покупала, по оптовым ценам естессно))))) А сейчас регулярно совершаю набеги в букинист и покупаю Бурду. Вроде как у нас ее начали с 1985 года в СССР продавать, вот старые номера и выискиваю. А сейчас еще повелась на такие ретро выпуски, может кто помнит... Домов модели СССР, еще картинки рисованные, и выкройки в уменьшенном вариаенте, ах, какие там модели попадаются, интересные. Сейчас к сожалению в основном упор на интересную ткань делают , а сами модели очень простые. Даже есть выпуск с моделями молодого Славы Зайцева, по крайней мере он среди авторов-модельеров указан))))
Чтой-то я расчувствовалась...
В общем я притащила с работы коробки из под бумаги для офисной техники формата А4. Оклеила их красивой упаковочной бумагой и убрала на нижнюю полку стеллажа для книг открытого. Он совсем открытый, как этажерка от пола до потолка почти, на нижнюю полку книги хорошие не поставишь, а коробки как раз влезают по высоте, и по ширине четыре штуки встает. Наверное потом и вторую полку снизу такими коробками сделаю, но там что-нить другое сложу. Поскольку ляльку планируем с ЛМ, хорошие книги из пределов досягаемости убрать надо, а коробки плотно стоят их не вытащит.А можно и обоями эти коробки оклеить, такими же как стены, тоже неплохо будет мне кажется.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Лисенок, хорошая система! Я пока не пришла к решению - как я организую мои сокровища, но твой опыт мне понравился.Старые мои журналы я оставила подружкам - они до сих пор ими пользуются.
А главное-так приятно найти единомышленников!!! :alk: Шёпотом: а что такое "мультифора"?
Мардж, я тоже любительница именно полистать. Очень много идей приходит именно когда листаю журналы. И потом - мне это просто нравится - рассматривать картинки. :P
Одна загвоздочка - нет у меня места для коробок! Бум искать! :wink:
Veni, vidi, vici.
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Девочки, я обалдела от темы! Прочитали бы мужчины ее и у виска покрутили... Мой ЛМ нещадно избавляется от своего "За рулем" каждый месяц. А я...
Сначала я хранила "Космо" на антерсолях. Потом, когда мы ее снесли передо мной оказалась тонна бумаги и проблема "Что делать?" Ведь как мы все думаем:"Я этот журнальчик еще когда-нибудь прочитаю!" И эта мысль греет душу. Я стала делать вырезки наиболее интересных статей. В итоге они занимают у меня целую полку в шкафу. Недавно я эту стопку размусорила где-то наполовину. То, что осталось от журнала после вырезок мы увозим на дачу. А там дедушка ими печку топит - не нарадуется.
Но я читаю еще два журнала "Психолоджи" и "Мой уютный дом". Их не то что выкинуть рука не поднимается, но даже вырезки делать не могу. Сначала я складывала все в небольшой чемоданчик из плотной ткани на замке. Сейчас он уже полный. Потом увидела на сайте "ИКЕИ" специальную коробку для хранения журналов - она так прямо и называется. Думаю заказать что ли? Мне кажется, если способ "вырезки" не подходит, то лучше завести некоторую емкость для хранения(типа коробки), выглядит аккуратно и журналы не трепятся. А если позволяет место в квартире, то эта коробка и ли ящик может стать украшением интерьера!
Хранение на стеллажах отметаю, потому что это будет перманентная борьба с пылью, да и выгладит стопка старых журналов не очень элегантно.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! У меня тоже журналов по рукоделию приличное количество, все любимые. И недавно я обнаружила в магавзине канцтоваров миленькие белые папки из картона всего за 18 рублей! Они прродаются в разобраном виде, а когда сложишь - получается что-то вроде коробочки на завязках. Вот я в такие решила селить журналы - и не мнутся. и не валяются, и с торца папочки есть место для надписи -что там лежит, какой год. И даже наклейке с бабочкой место найдется). У нас в магазине такие папки были белые и розовые. Естественно, что под их хранение все равно нужен стеллаж или шкафчик. Я думаю такой соорудить в углу кухни, точнее той части, которая выделена перегородкой под кабинет. У меня тут комнатка вышла 2 на 2 метра, стоит стол с компьютером, а у другой стенки пусто, узкий стеллаж можно втиснуть. И даже я наверное притащу сюда письменый стол с машинкой - дли шитья, рисования и вообще всяких занятий. В комнате он как-то не вписывается толком никуда, а тут вполне можно всунуть. А еще над столом сделаю или продолжение стеллажа или полки навесные. И можно рукодельничать сколько хочешь, никому не мешая. И даже розетка тут удачно расположена - как раз лампу настольную включать.
Летать так летать!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Arden, это наверное так называемые архивные папки? Я у нас таких хорошеньких не видала. Но, прочитав твое описание, я повернула голову в сторону своего шкафа на работе. У меня весь архив хранится в коробках. Их первоначальниый вид такой: большой лист толстого картона с разными прорезями и формами. Складываешь по сгибам и получается коробка, она и закрывается надежно. Только есть минусы - они некрасивые, сильно канцелярские, их по-любому нужно будет украшать. Второй минус - если содержимое тяжелое (а журналы таковые и есть), то когда открываешь коробку и начинаешь рыться, она раскладывается(разваливается). Если только скрепить отдельные элементы... Но идея не плохая. На безрыбье и рак - рыба!
Astilla

Re:

Сообщение Astilla »

березка, отсканировать - идея не плохая. Но ведь их тогда не полистаешь. А за компьютером я и так много времени провожу.
Насчет имеено хранени не подскажу как - сама мучаюсь ;-)
А вот оптимизировать поиск нужной модели, что бы не "ковырять" всю библиотеку. Идея для журнала "Burda" (кстати, была выявлена путем коллективного обсуждения в аналогичном блоге в ЖЖ)
1. Сканируется вкладка с моделями
2. Распечатывается в 2-х экземплярах
3. Один складывается в папку с номерами журналов, второй - разрезается по тематике - юбки, блузки, пальто и т.д. и складывается по тематическим папкам/листам

Захотел быстро просмотреть - пролистал 1-ю папку, нашел нужный номер и взял его.
Захотел шить юбку - пролистал нужный раздел, нашел номера и взял их ;-)
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Olenka Zabotushka »

Девочки, вы что, журналы рукодельные выкидывать :o так это ж почти грех :o
У меня мечта была научиться шить. И вот, свершилось, на НГ муж подарил швейную машинку, теперь скупаю Бурду. А с "прошлой жизни" есть множество рукодельных журнальчиков. Но выбрасывать жалко. Я недавно размусоривала антресольку в прихожей, а там журналы рукодельные мужниной бабушки - 80-года. Так там такие модели и для вязания и для вышивания, очень даже актуальны в современное время. Перебрала, кое что оставила, остальное забрала мужа сестра. А так, выделила полочку, пока туда такую литературу складываю. Идея со сканированием понравилась, спасибо, наверное в будущем возьму на вооружение.
Просто выбрасывать жалко, сейчас эта модель не актуальна, а пройдет несколько лет - и все может быть. Лучше выкинуть что то "с другой оперы", и освободить место. Но у меня, видимо, еще все впереди :oops:
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хранение журналов.

Сообщение Noel »

Я-по наследству от мамы,бабаушки храню журналы годами. Со временем к журналам присоединились и газеты.Периодически размусориваю,но расстаться не могу.
Последний способ удаления из квартиры- переезд журнальчиков на дачу.А там, как получится...
Аватара пользователя
Latina-girl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:53 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение журналов.

Сообщение Latina-girl »

А я раньше ежемесячно скупала почти все женские журналы :oops: Такой вот журнальный маньяк была. Когда ко мне переехал мой МЧ, он мягко намекнул, что пора бы от этого хлама избавиться. Я противилась, но все таки решила: просмотрела ВСЕ (!) журналы, вырезала интересные для меня статьи, сгруппировала по тематике (красота, стиль, карьера и т.д.) и отсканировала в цветном виде. Теперь все у меня на дисках хранится и пополняется время от времени. А журналы тогда выбрасывали чемоданами! :wow:
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение журналов.

Сообщение zlatazv »

как только я подключилась на безлимитку по интернету в журналах отпала необходимость. да приятно их полистать но найти всю инфу можно в инете. а зачем тратить лишние деньги.... так что остались дома журналы тока очнеь ценные, и тов последнее время я их по-тихоньку ликвидирую безжалостно
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Ответить

Вернуться в «Хранение»