Храним открытки :)

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Летняя »

Ой, и у меня от бабушки осталась такая чудо-шкатулка. Тоже сделаю чудо такое!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Галюшка:-) »

Хранить открытки и конверты можно в специальных для этого альбомах. Но эти альбомы скорее для коллекционеров, т.к. стоят дорого. Найти их можно в интернете :-D
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Aniretake »

До знакомства с Флай хранила все открытки, потом долго уговаривала себя размусорить. В итоге перебрала и выделила три группы: те, которые буду хранить (от любимых людей, с очаровательными пожеланиями), те которые выбросила (честно говоря уже не помню почему, ну, наверное, не нравились)))) и те, которые не подписаны (большинство моих друзей знают, что я принимаю только подписанные открытки, иначе, для меня она не интересна), соответственно лежат и ждут подходящего случая для дарения, уже подписанными.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
фантазия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:14 am
Откуда: Бразилия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение фантазия »

Девочки, а если открытки огромных размеров? Моя доця любит мне такие дарить :D ....Вот на день Валентина мне громадную Валентинку-сердце подарила. Где её хранить? Размеры, мягко говоря, не стандартные :sigh:
Лень - это антиэнергия
Аватара пользователя
Olenka Zabotushka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:28 pm
Откуда: Страна Чудес
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Olenka Zabotushka »

chereshenka писал(а):А мне что делать? я с семи лет их СОБИРАЛА. У меня две здоровенные стопки и все чистые. Сплошной раритет советских художников. Может убрать куда нибудь на чердак? внуки продадут за большие деньги :wink:
То что продадут,то правда :) оставишь внукам наследство :)
Жизнь - это шанс, не упусти его
Аватара пользователя
Marishasg
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Marishasg »

Загогулина писал(а):knajina, я вообще Плюшкин еще тот, но если вещи приучаюсь размусоривать, то с открытками караул. Ну не могу я заставить себя выкинуть то, где столько теплых и добрых слов от ЛМ, друзей. Поэтому я купила красивые картонные коробки в ИКЕЕ и сложила все туда. Компактненько, аккуратненько и почти по флаевски :oops: Наверное........ :oops:
Точно такае же ситуация. :D И храню также. Я все свои открыточки разделила на от Любимого и все остальные, потом все по событиям. Открыточки - моя слабость :D
Аватара пользователя
Мелисента
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:25 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Мелисента »

...Ягодка опять писал(а):Девоньки! Самое главное: храните поздравления от своих деток. От обведенных ручек, от первых каракулек, а потом и от первых поэтических и художественных опытов , через лет эдак 20 все, включая и повзрослевших детей, будут в полном восторге! А для вас это будут самые ценные бумаги. Учите детей своим примером чутко относить к событиям своих близких. И когда-нибудь, разбирая свои заветные коробочки, вы почувствуете непроходящую физическую связь с повзрослевшими сыновьями и дочерьми. И что самое интересное- на детей такое же влияние оказывают их ранние шедевры посвященные маме и папе .
Ягодка опять, вы - умничка, так душевно написали. Помню из детства как трогало, что мама хранила мои каракульки. Пойду соберу всё за доченькой. А вам спасибо преогромное!
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Soledad »

Ну с маленькими открытками легче, их и в коробочку сложить можно, и в альбомы вклеить. А вот есть ещё такие здоровенные открытки, метр на полтора, вот с ними что делать? У меня после свадьбы лежать штук пять таких. Лежат на шкафу, в несколько пакетов упакованы. Лежат и пыль собирают. И выкинуть жалко, и толку от них никакого, кроме воспоминаний.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Галина-малина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва

Re: Храним открытки :)

Сообщение Галина-малина »

Soledad, а может их отсканировать и затем уже "размусорить"? :roll:
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Soledad »

Галина-малина А такие сканеры бывают? Чтобы открытку метровую можно было отсканировать? Я уж думаю просто так их выкинуть и вспоминать о них, глядя как нам с ЛМ их вручают на свадебном видео.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Храним открытки :)

Сообщение Maralex »

Soledad, тогда уж лучше сфотографировать :P
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Храним открытки :)

Сообщение Веренея »

Присоединяюсь к Maralex - большие, нет, огромные открытки я бы сфотографировала на память и размусорила.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
programada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:06 pm

Re: Храним открытки :)

Сообщение programada »

А ещё лучше - сфотографироваться вместе с этими открытками, чтобы и память, и внукам (к примеру) потом можно было бы похвастаться: "Смотри какие красивые и большие открытки нам сдедом подарили по случаю..." :)
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение violina »

Главное все успеть сфоткать до размусорки :P
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Храним открытки :)

Сообщение Cattiva »

Да... открытки- это отдельная тема, имею коллекцию открыточек времён СССР (Брежневско-Черненковско-Андроповского периода), рисованные от руки, наивные, С Новым Городом, С 8 Марта, С Днём рождения, С Праздником Великой Октябрьской Революции, С праздником 1 мая и др. и пр. Из гордости: Пасхальные открытки 1904 года (уже края крошатся :cry: дарились родителям моей прабабушки- прошли революцию, войну), открытки С днём Ангела 1906 год (на рождение моей прабабушки)- , открытка с Днём труда 1924 год (рабочие с лицами жизнерадостных дебилов идут ровным строем с лопатми на плечах в светлое будущее)... Вообщем всё сложено в альбоме и показывает наглядную деградацию печатного искусства от позолоченых ангелочков несущих благую весть до косорылых заек, которых плющит от звона будильника под ёлкой :roll:
Чистота в доме- Бог в доме!
Ответить

Вернуться в «Хранение»