Храним открытки :)

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Храним открытки :)

Сообщение Гость »

У меня все открытки любимые, и все я храню. В маленькой коробочке из икеи, на полочке рабочего стола. Все хочу ее задекорировать, украсить. Там же лежат коллекционные купюры и много чего редкого и любимого. Может не совсем правильно :oops: , но зато все выглядит аккуратно, ухоженно и красиво :wink:
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Храним открытки :)

Сообщение Шатенка »

Я красивые открытки тоже люблю, особенно старинные или просто перепечатанные со старинных. Особый трепет вызывает акварель. Привожу отовсюду. У меня для больших открыток куплена большая жестяная коробка от бисквитов. Нашла на болошинном рынке в Голландии. Коробка местами поцарапана, но на ней такой красивый выпуклый бордюр из желудей и дубовых листьев. Для маленьких открыток есть поменьше коробка, но тоже старинная и жестяная. Еще ставлю открытки в красивые рамки для украшения интерьера. Потом меняю в зависимости от настроения и сезона.
Гость

Re: Храним открытки :)

Сообщение Гость »

У нас на работе открытки, которые сотрудники присылают из отпуска, развешены вот на такой доске. Мне эта идея очень нравится, но дома такую я бы не хотела :) Хотя, в соответсвующем интерьере, возможно, была бы уместна.
Image074.jpg
А сама храню открытки в коробках, но оставила только от самых близких людей. Например, мама всегда дарит роскошные открытки с очень трогательными текстами. Бывает, пришлёт ко ДР на один адрес, через неделю приезжаю на вторую квартиру, а там сюрприз- ещё одно поздравление ;) Говорит: "они мне обе понравились". Ну и как я их размусорю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Маринок »

Я вклеиваю открытки в фотоальбом в хронологическом порядке, т.е. если фотки с ДР моего, туда же и открытки с поздравлениями к нему. Приятно смотреть.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Храним открытки :)

Сообщение Гость »

Я открытки тоже храню в коробке. Всё собираюсь её задекорировать, но то времени не хватает, то вдохновения нет. Думаю скоро соберусь. Все, что мне не нравятся, недавно размусорила и отдала детям на поделки. Изрезали с радостью.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Distelfink »

Открытки от случайных в моей жизни людей размусориваю не задумываюсь, но выбросить открытки, подписанные с любовью добрыми друзьями...НИКОГДА :wow: Самые дорогие сердцу вставляю в рамочку (делаю что-то типа мини-коллажа, вырезаю так, чтобы в рамочку поместилось, плюс подпись и пожелания дарителя тоже видны были) и любуюсь. :lol: Раньше просто расставляла любимые открытки на полочке или на подоконнике, но заметила, что они со временем желтеют и скручиваются, так что теперь или они у меня или в красивой коробочке или в рамке.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Bepa »

Я много открыток получаю. Сделала себе над столом выставку и вешаю на нее вновь полученные открытки, а предыдущие снимаю и складываю в коробки, все открытки в коробках разбиты по тематикам.
DSC_0006.JPG
И хотелось бы убрать открытки в альбом, но фотоальбомы для этого не подходят, а сделать альбом самой из файликов все руки не доходят.
Частью открыток декорировала двери. Покажу попозже, когда фото сделаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Храним открытки :)

Сообщение Гость »

Можно отсканировать и хранить на жестком или виртуальном диске. А оригинал выбросить. :?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Bepa »

Dinulya, фу! Для меня как для коллекционера это кощунство. Открытка это же не только картинка, это слова, эмоции, марки, некоторые открытки бывают еще и с необычной текстурой.
Свои открытки из коробок я периодически перебираю и радуюсь :) Для меня они как "баловательная" сумка флайледи :)

Если хранить открытки в отсканированном виде, то зачем их собирать вообще? В интернете же полно картинок.
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Храним открытки :)

Сообщение Гость »

Вера, что же Вы так реагируете, фу. Ну не подходит Вам такой метод, кому-нибудь другому подойдет. Не все же такие сентиментальные. Кому-то поможет размусориться. Кстати это не я придумала , вычитала в книге
"Упрости себе жизнь.Как навести порядок на работе и дома" Эрин Доланд . Значит у метода есть еще поклонники кроме меня. А ЧЕМ открытка с рукописным текстом отличается от картинок в интернете надеюсь не надо объяснять.
Гость

Re: Храним открытки :)

Сообщение Гость »

Полностью поддерживаю Веру
Bepa писал(а):Свои открытки из коробок я периодически перебираю и радуюсь
Я тоже частенько свою коробку перебираю, пересматриваю. А на этот день рождения мне родители подарили такую потрясающую открытку! Там бабочки, крылышки отгибаются и они как будто летают. Я её выставила на видное место, красота! Она меня вдохновляет. Как её можно в электронный вид перевести? Ведь никаких эмоций не останется!
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Храним открытки :)

Сообщение Dryad »

пока храню открытки в конверте пластиковом. Но туда уже не лезет. буду делать своими руками альбом и вклею все туда по датам))))
Буду настоящей феей
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Челябинка »

В детстве я шила из открыток шкатулки , как показано в начале и еще 2 варианта . Подружки просили нашить и им тоже. Когда дочь подросла, то и ее научила шить такие штучки . Одна ее шкатулочка до сих пор живая и она хранит в ней свои невидимки. А еще с детства покупала ей симпатичные открыточки для ее коллекции. Она их до сих пор хранит в фотоальбомах, а маленькие, размером со спичечный коробок, хранит в коробочке. Есть у нее еще фотоальбом с календариками. Иногда мы с ней их просматриваем. И уверена, что никогда не сможем выкинуть - ведь это воспоминания
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Храним открытки :)

Сообщение Свеча »

Спасибо за тему.
У меня много открыток совершенно новых. Муж любит покупать из путешествий. Вот не знаю как бы их обыграть. Лежат в коробке и все. Если делать коллажи и в рамку по темам путешествий, то у меня стен не хватит все развесить. Мы много колесили. Или может лучше в альбомы? Но опять же плодить альбомы не хочу. Один уже альбом есть с открытками, не вижу чтобы мы его часто пересматривали.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Храним открытки :)

Сообщение Yaelka »

А если обыграть только открытки из совместных путешествий (в коллаже с фото)? А коллекция мужа - это коллекция мужа, в красивую коробочку ее или доставать по одной раз в неделю, вешать на холодильник, устраивать "день национальной кухни" той страны, которую достали из коробочки.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Ответить

Вернуться в «Хранение»