Где сохранять всякие нужные вырезки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Hilda »

я завела себе папку на кольца - сделала рубрикаторы "хобби", "путешествия", "здоровье" и т.д. и все статьи подшиваю туда. Очень удобно - только папка скоро переполнится((
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Асяська »

А мои вырезки, в принципе, все из журналов о детях (Мой ребенок, например) и храню я их в папке А4 каждую вырезку в отдельный файлик. Там у меня разделение по темам (беременность, новорожденный период, до года, до трех лет, детская кулинария и просто интересные истории, примеры, советы.
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Анна »

Здравствуйте,Дамы! Я выкинула все свое богатство, которое начала собирать со школы: все сейчас можно найти, спросить и узнать. Как часто точно выполняя все по рецепту я выбрасывала напрочь все! Поэтому ищу и сохраняю в тематических блокнотах-книжках только проверенное и то, что буду еще делать. :D
Последний раз редактировалось на-дин Сб дек 04, 2010 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правила 5.3 Участникам форума рекомендуется использовать дополнительное форматирование (размер шрифта, цвет, наклон, жирность) в крайних случаях и только для того, что бы выделить небольшую, важную часть сообщения, везде, кроме форума "Позд
Ух, как пофлаю!!!!
jannet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 11:27 pm

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение jannet »

У меня мама долго вклеивала в большую тетрадь, потом в папку складывала, а теперь сканирует и на компе держит. Конечно перенести весь опыт 60 лет в электронный вариант не быстро, но зато есть чем маме на пенсии заняться. Она у меня вообще молодец - мы ее на скайп подсадили так она вечером в режиме конференции внучкам из разных городов сказку рассказывает. Прогресс форева, я за электронный вариант!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Лючанна »

У меня в КЖ есть несколько файлов, разделенных на 4 кармана, - для фото. Вот там кое-что храню, но давно уже научилась тому, что практически все можно найти в интернете, поэтому стараюсь не накапливать бумажные "богатства".
Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 9:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Зефирка »

ledenika писал(а):а ведь и правда, здоровская идея с журналом-тетрадью, куда можно и подклеивать, и записывать! я по папочкам пыталась раскладывать, но меня раздражают эти разноразмерные, обтрепывающиеся тонкие листочки...
а такие "винегретные" тетрадки обожаю :bis: у меня по рукоделию нечто подобное, я туда вырезки собираю с МК, картинками для вдохновения, свои идеи.... а теперь еще и с детскими рецептами тетрадь завела - прошуршала еще раз вырезки, подклеила по темам)))
У меня тоже такая журнал-тетрадь, но только в виде папки на кольцах А4 с разделителями по темам (все, кроме кулинарии), без прозрачных файлов - т.е. вырезки если большие, то дыроколом продырявлены и вставлены, а если маленькие, то наклеиваются на лист А4, кот. соответственно тоже дырявится и вставляется, очень аккуратно получается. Со временем что-то размусоривается и листы заменяются. :val:
А по кулинарии рецепты сначала все подряд собирались в папку, а теперь эту папку постепенно размусориваю, т.е. готовлю по новому рецепту, и если рецепт нравится, то вклеиваю (если вырезка небольшая и с красивой картинкой)/переписываю в тетрадку (у меня их две - под основные блюда, салаты :pya: и т.п. и под сладкое и мучное :slastena: ).
А в электронном виде не люблю ни читать, ни хранить. Если в интернете что-то нахожу интересное, то все равно или распечатываю, или переписываю. :)
Счастье снова в моде
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Pri4uda »

Я раньше собирала вырезки в коробку, а потом отдавала в переплет. У меня шесть таких толстеньких томов)))).
Сейчас уже не очень много вырезок сохраняю и вклеиваю их в тетрадь формата А4 ( в этой теме подсмотрела), очень удобно!
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Naunata »

Я много лет хранила свои вырезки сначала в целофановых пакетах, до появления файлов. Потом в файликах по темам. Со временем поняла, что уже не заглядываю в них, даже в рецепты, а просто перекладываю с места на место. Выбросила. Сейчас то, что хранила годами можно за 2 минуты найти в Интернете.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Super_Aliona »

Раньше вклеивала в большие тетради. Но со временем от клея газетная бумага желтеет, а странички коробятся.
Теперь часть храню в прозрачных файлах, часть - в электронном виде на флэшке.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение goryanka »

Naunata писал(а):Я много лет хранила свои вырезки сначала в целофановых пакетах, до появления файлов. Потом в файликах по темам. Со временем поняла, что уже не заглядываю в них, даже в рецепты, а просто перекладываю с места на место. Выбросила. Сейчас то, что хранила годами можно за 2 минуты найти в Интернете.
аналогично. однако продолжаю вырезать понравившиеся рецепты и откладывать в конвертик.
julista

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение julista »

Подобная проблема с театральными программками (на будущие концерты), многочисленными меню заказа еды на дом и т.п.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение на-дин »

Театральные програмки храню в толстой папке на кольцах. Каждая програмка в развернутом виде вставлена в отдельный прозрачный файлик. Никаких проблем, кроме той, что папка занимает место на полке. Так меня никто и не неволит их собирать, раз сама хочу, значит и место для папки находится.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Yaskaa »

Когда делала КЖ, то практически в конце каждого раздела вставила файлы. Там и храню всякие вырезки. Периодически пересматриваю их, дабы что-то выбросить или переписать для постоянного хранения.
Вырезки по кулинарии отдельно в папке на скоросшиватели на кухне.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Кировчанка »

У меня вырезки из журналов лежат в файлах, в скоросшивателе. Периодически просматриваю, что-то выкидываю, чем не пользовалось длительное время.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Шоко_Мама »

Годами складывала все вырезки в коробочку и перевозила ее с квартиры на каартиру, но редко когда заглядывала в нее-забывала. Недавно все выкинута и не жалею. В интернете все сейчас можно найти
Ответить

Вернуться в «Хранение»