Где сохранять всякие нужные вырезки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Hilda »

я не люблю ничего хранить в электронном виде, потому что уж это я 100% никогда не прочитаю. Рецепты вообще должны быть под рукой - я всегда пролистываю пачку рецептов, чтобы отложить те, которые я буду готовить в ближайшие дни. Я не готовлю блюда чаще 2 раз подряд - всегда что-то новое
а вырезки интересно смотреть через несколько лет - ностальгия и хорошие советы никогда не устаревают
Аватара пользователя
Sneg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:22 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Sneg »

У меня для вырезок есть специальная прозрачная папка на молнии. Очень удобно и не занимает много места
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Маруся Табуреткина »

Я избавилась от всех старых вырезок, а новые делать неоткуда, т.к. журналы не покупаю. Раньше вырезки лежали в лучшем случае в папках и ни одна из них не пригодилась за 20 лет.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Teя »

У меня тоже вырезки лежат в прозрачной папочке в ящике комода рядом с компьютерным столом. Как уже было здесь написано очень редко что-то использую, но выбросить жалко, не такая уж тостая папочка. А вдруг всё-таки пригодиться :P !
:matros:
Аватара пользователя
ljolja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 6:35 pm
Откуда: Белгородская обл. г. Шебекино

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение ljolja »

Я завела себе тетрадь формата А4 и туда все что мне интересно записываю или клею. А в компе храню только всю инфу по вязанию. Если нахожу какие нить советы в инете, то копирую, распечатываю и опять же клею в тетрадь. :D Ну не могу я отказаться от такого удовольствия, и очень часто даже не заглядываю в тетрадь. Но если хандра нападает, то достаю ее и пересматриваю. Я назвала ее ТЕТРАДЬ ВДОХНОВЕНИЯ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lesenka®
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:55 pm
Откуда: Москва, ВАО

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение lesenka® »

Ууух.. а я буквально недавно разобрала три больших полки с журналами, которые собирала несколько лет))
Все просмотрела и нужное отсканировала. В итоге получилось всего 160 рецептов. И искать гороздо легче))
А целый багажник журналов раздала начинающим домохозяйкам.
Лучше, чем как надо, не надо
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Mylenka »

В помойке. По-моему, в век информационных технологий проще найти информацию сию минуту, когда она действительно нужна, а не складывать ее на всякий случай.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение maLushechka »

В августе у меня был период мега-размусоривания. Я выкидывала, выкидывала, папка с вырезками улетела тоже, причем одна из первых. Ни разу за 2 месяца она мне не понадобилась! Если что-то срочно - интернет, несрочно - знакомые-по, мама, подружки.
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Mutti »

Mylenka писал(а):В помойке. По-моему, в век информационных технологий проще найти информацию сию минуту, когда она действительно нужна, а не складывать ее на всякий случай.
:nail: Точно, точно!
Я храню только самые-самые , важные для меня рецепты. Тесто для пиццы, любимое печенье и ещё немного по мелочам.
А так же описание того, что вяжу в данный момент.
Остальное проще и быстрее найти. :roll:
Торри
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 9:26 pm

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Торри »

Буквально месяц назад взяла и выкинула все вырезки. За считанные секунды информацию ищу в Интернете!
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение AlenaYa »

У меня пока нет вырезок, зато хранятся журналы за 7 лет :aaa: Храню их ради рубрики "мода", так как периодически хочется что-нибудь конкретное, что практически невозможно найти в магазинах, а так проще показать портнихе, что именно я хочу, да и ткань подбирать в магазине проще, когда есть фотография готового изделия, и опять же понятно, с чем я его буду носить. Думаю, вот как-нибудь выдрать из них все фотографии и сложить в отдельные папки, допустим, по сезонам, но как-то все руки не доходят -этой один из моих слонов :oops:
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Котовладелица »

уже много лет делаю как ljolja.
Журналы по темам. Здоровье и фитнес, интересное чтение, путешествие , мода макияж и вдохновение. Пользуюсь постоянно. Не люблю читать информацию с экрана. Поэтому в нете ищу только очень сухую информацию (законы, положения, официальные бланки итп)
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
ledenika
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:54 am
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение ledenika »

а ведь и правда, здоровская идея с журналом-тетрадью, куда можно и подклеивать, и записывать! я по папочкам пыталась раскладывать, но меня раздражают эти разноразмерные, обтрепывающиеся тонкие листочки...
а такие "винегретные" тетрадки обожаю :bis: у меня по рукоделию нечто подобное, я туда вырезки собираю с МК, картинками для вдохновения, свои идеи.... а теперь еще и с детскими рецептами тетрадь завела - прошуршала еще раз вырезки, подклеила по темам)))
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение AlenaYa »

ledenika писал(а):а ведь и правда, здоровская идея с журналом-тетрадью, куда можно и подклеивать, и записывать! я по папочкам пыталась раскладывать, но меня раздражают эти разноразмерные, обтрепывающиеся тонкие листочки...
а такие "винегретные" тетрадки обожаю :bis: у меня по рукоделию нечто подобное, я туда вырезки собираю с МК, картинками для вдохновения, свои идеи.... а теперь еще и с детскими рецептами тетрадь завела - прошуршала еще раз вырезки, подклеила по темам)))
Тоже люблю такие тетради, у меня в детстве-юности такие были. Только вот с ними одна проблема - бывает, что полезная информация напечатана с обеих сторон листа, поэтому папка с прозрачными файлами все-таки удобнее :roll:
Аватара пользователя
ledenika
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:54 am
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение ledenika »

а я в таких случаях просто подклеиваю только краешек)))
все равно в тетрадке будет аккуратно лежать и не обтреплется
а из прозрачных папок у меня мелкие листочки все время высыпаются...я пробовала, мне неудобно :sad: просто, я не храню весь лист, если нужная мне информация занимает только 1\3 или 1\4 его часть ))
Ответить

Вернуться в «Хранение»