Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение vendii »

У меня, как и у многих, вместо веника щетка и совок на длинных ручках, стоят за унитазом, видны только ручки. Так как квартирка маленькая, нет необходимости в швабре, если что-то быстро вытереть, то накидываю тряпку на щетку - прекрасная альтернатива швабре. Ведро для мытья полов испльзую мусорное :D, стоит в кухонном шкафу под раковиной, мокрую тряпку вешаю туда же на сифон. Пока ванная комната без мебели, так что все порошки просто кучей стоят на стиральной машине :oops: Планирую тоже начать их пересыпать в бутылки с ручками. Не знаю правда приживется ли это у меня, так как стирка у меня ежедневно (маленький ребенок).
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Мариго »

храню в ванной или туалете, а где же еще им место)
astronomy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:11 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение astronomy »

vendii писал(а):нет необходимости в швабре, если что-то быстро вытереть, то накидываю тряпку на щетку - прекрасная альтернатива швабре
Поддержу! Покупала разные дорогие швабры, но что-то не прижилось. То "расходка" (насадки) дорогая, то днём с огнём не сыщешь. Последнее время приспособила самую дешёвую тряпку для пола за 12 руб. Делаю на сгибе прорезь небольшую и на щётку для подметания с длинной ручкой. Дёшево и сердито!
Snailmail
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:05 pm
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Snailmail »

У нас щетка и совок в туалете, швабра для пола, швабра для окон и ведро с насадками для этих швабр на балконе. В ванной маленькая губчатая тряпочка если что-то по-быстрому надо протереть. Бытовая химия в металлическом икеевском шкафчике в ванной. Тазики пока на полу рядом с корзиной для белья, но мне на них смотреть совсем не нравится, а убрать некуда, если только тоже на балкон...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Лия_фа »

Я перестраховщица и всю бытовую химию,всякие чистящие средства убираю в шкафчик в котельную,где маленькая дочь точно не сможет достать.Лучше пока перебдеть.В связи с активным размусориванием в последнее время собралась просто гора одноразовых тряпок,которые уже не стираю,а спокойно выбрасываю,раньше в ящичке хранились.Всякие щетки и тазики-в ванной. :)
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Гость »

Совсем негде хранить пылесос - в туалете мало места, в комнате за дверью стоят чемоданы, коридора почти нет.
Так и стоит на кухне((( Возле миски кота 8) Пусть привыкает)


Швабра и ведро - за унитазом

Губка для чистки ванной - на краю ванной под раковиной

Тазы непристроены - стоят на доске для стирки на ванной, заливаются водой, киснут, все время надо мыть :evil:

Тряка для мытья обуви - на сливе ванной (колено там изогнутое)

Бытовая химия в специальном прямоугольном тазике с ручкой, стоит за машинкой.

Тряпки для протирки пыли - на батарее (она у пола почти) в ванной.
Гость

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Гость »

У меня швабра между стиральной машиной и ванной, порошки под ванной за экраном. А вся кухонная химия благополучно уместилась в специальный вертикальный ящик (обычно для бутылок) между раковиной и духовкой.
Только тазики и ведерки не пристроеные остались
Аватара пользователя
Лелея
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:18 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Лелея »

Химию храню в шкафу под раковиной, швабру и таз - за унитазом. Запас чистых тряпок в коробочке за диваном.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Talismanka »

А я, начитавшись форума, под тряпочки и губки приспособила тумбочку под раковиной в ванной комнате. Точнее, не саму, тумбочку, а ее боковину. Купила в хозяйственном магазине очень дешевую полочку на присосках и 2 перекладины, тоже на присосках (третья такая же перекладина у меня на кухне, с внутренней стороны дверцы под раковиной, тоже для тряпочек). Прикрепила к боковой стенке, которая со стороны батареи (тумбочка между ванной (вплотную к ней) и стеной, на которой "змеевик", или как там правильно эта изогнутая труба называется...) Там как раз небольшой зазор имеется. Полочка металлическая, решетчатая, сверху, а под ней две перекладины. Так что очень удобно все поместилось. На полочку губки кладу, а на перекладины аккуратно тряпочки развешиваю. Их практически не видно. И они у меня прилично выглядят, даже если кто-то заглянет в этот мой "укромный уголок". Тазик для пола у меня в тумбочке, в него бутылки составила с бытовой химией. Не очень удобно, наверное, но пока больше ничего не придумывается. А швабра между стиральной машинкой и ванной стоит. Веник с совком в туалете, убирать не буду никуда, кошки постоянно наполнитель разбрасывают, удобно когда все под рукой, подметаю несколько раз в день. У меня комплект, прикрепляются друг к другу, и на вид вроде прилично, так что пусть там и стоит. Может потом передумаю еще, конечно!)
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение последняя попытка »

а на присосках не отваливается?
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Talismanka »

Иногда отваливаются, но очень редко, водичкой получше намочить и посильнее прижать, с одной стороны только отваливалась перекладина. На будущее планирую капитальные сделать, прикрутить. Это у меня тестовый вариант типа!))) Просто переехали недавно, квартира новая, ремонт еще не делали ( от застройщика ремонт простенький, стены покрашены просто краской), а тумбочка новая, жалко было дырявить сразу, вдруг неудобно было бы.... Так что пока обживаемся, примеряю что и как удобнее сделать.
Каленка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:51 am

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Каленка »

Я счастливая обладательница большой кладовой в ванной комнате :bis: все бытовые, чистящие, полирующие все там, а тряпочки на раковине в основном)
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Танечка NEW »

А у меня за унитазом , где трубы - стояки идут теперь сделаны полочки и шкафчики! Там хранится бытовая химия. Веник и совок за унитазом. В туалете же стоит ведро, в которой моются полы и собачьи лапы!
А швабра хранится на балконе!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Sv Ln
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 10:29 pm
Откуда: Солнечная Башкирия

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Sv Ln »

Все это барахло "живет" в ванной. Тряпочки, потерявшие эстетический вид, моментально выкидываются, а если после очередной уборочки проходят "фэйс-контроль", то отдыхают на трубе за стиральной машинкой. Швабра тоже за стиралкой. А тазики на стиралке))) Просто у меня малюсенькая ванная))
Я летаю! У меня получается!!!
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Тэа »

Мою пол обычной деревянной шваброй, храню ее и ведро на балконе. Так как пол моется каждый вечер, то тряпка (махровое полотенце) каждый вечер мокрая...Сушить я ее вывешиваю на балкон, утром снимаю сухую и складываю в ведро.

Щетка для паутины, щетка, которая вместо веника, и совок - в кухне за шкафчиком. Торчат только ручки. У меня много всяких тряпочек для вытирания, их после использования сразу же в корзину для грязного белья.

Бытовая химия для ванной - в шкафчике под ванной.
Ответить

Вернуться в «Хранение»