Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Модератор: на-дин

Ответить
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Дилли Дэлли »

Идея оригинальная, учтём-с!
Аватара пользователя
katerishna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 2:38 pm

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение katerishna »

я прочитала,что многие хранят половую тряпку на балконе,повесив на краешек ведра или тазика. А зимой это правило тоже действует? У нас на балконе счас холодно,думается мне,что тряпка не сможет там высохнуть толком,наоборот задеревенеет при температуре ниже ноля (счас -5). Но убрать из-под ванной очень хочется! Счас у нас устроено так,что тряпки и губки для ванной просто скидываются в таз и запихиваются под ванную. Но выглядит некрасиво и не особо они там сохнут. Вот хочется что-то поменять.
Аватара пользователя
Oljka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:55 pm
Откуда: Germany

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Oljka »

На морозе даже бельё сушат, не то что половые тряпки)). В тазу скомканные они не высохнут, а только лишь запреют, будет ещё и запах.. Оно вам надо? Я свои тоже на балконе держу, поверх ведра накидываю.
Аватара пользователя
kostianika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:52 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение kostianika »

Привет, я новенькая на сайте, а летаю с октября 2011. Для быт. химии завела шкафчик на балконе там 2 полки. Сверху - для уборки, снизу - для стирки. Тряпки там же. Швабра, веник и совок на кухне на виду прижились... :? Пока не придумала куда их... :au:
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Lusinka »

Может кому то поможет мой совет. У меня между кухонным столом(с дверцами) и окном небольшое пространство. На стенку стола я приклеила два крючка и там вешаю веник и совок.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
kostianika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:52 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение kostianika »

Спасибо, Lusinka, у меня там швабра стоит...Пошла приклеивать крючки...
Аватара пользователя
Sunny-O
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:49 pm

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Sunny-O »

Всем привет! А я приспособила под химию пространство за унитазом, где проходят стояк и трубы. ЛМ сделал там 3 полочки, все необходимые бутылочки-коробочки там. А все стиральное - в ванной, в шкафчике. Порошок храню прямо в пакете, а чтобы было удобно насыпать в машинку, использую пластиковую кружечку (коричневая такая). Совок и веник в кухне, под мойкой. А ведро и швабра, как и у многих, на балконе, и зимой тоже.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Pinky »

Сухие тряпки храню под ванной вместе с моющими средствами. ведра,швабры сидят в шкаф у в коридоре в прикрытом виде.
lydmila_mila

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение lydmila_mila »

Под хранение стиральных порошков приспособила литровые бутылки из-под кондиционеров для белья, они высокие (занимают мало места в шкафу) с ручкой (удобно брать) и колпачек, он же дозатор, а большие мешки храню в ящике на балконе, досыпаю по мере необходимости. Пока не замечала на сколько времени хватает.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Катеечка »

Бытовая химия стоит в шкафчике в ванной (под раковиной), там же порошки, у меня все они жидкие, так что удобно хранить, там же тряпочки для пыли, разные щеточки и губки, запасы мыла и пакет с туалетной бумагой. Средства для кухни стоят на кухне тоже в шкафчике под раковиной.
Половых тряпок нет, есть швабра с насадками веревочными, вместе с ведром стоят в ванной, да, не очень красиво, но мне удобнее, чем на балкон за ними мотаться, а если приходят гости, я их убираю в ванну и задергиваю шторку :oops: на балкон неудобно, там у нас народ тоже кучкуется.
Веника нет, есть щетка на длинной ручке и совок, все это у меня живет в маленьком зазоре между холодильником и стеной, там узенько, и поэтому совсем незаметно.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Маринок »

У меня теперь есть кладовая, из которой мы решили сделать прачечную, поставив туда стиральную машинку. Теперь там у меня и храниться все добро, гладилка, пылесос, и , о радость! целая полка для средств. Для мытья кухни все стоит в кухне под раковиной.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Ksyuta »

Ведро для мытья пола стоит в ванной. Швабра с насадкой висит на крючке. Бытовая химия хранится под раковиной на кухне (в шкафчике) - то, что используется на кухне и в комнатах. И в туалете на полочке - то, что используется в туалете и ванной.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Гость »

Вся химия стоит в туалете, стиральные порошки в ванной, там же ведро для мытья пола и тазики. Веник и савок на кухне под раковиной.
Гость

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Гость »

Бытовая химия живет в шкафчике под мойкой в ванной. Швабра с ведром достаточно эстетичные и как элемент декора стоят в ванной в уголке. Вот с тазиками пока еще вопрос не решен. Ищем для них пмж
Гость

Re: Где вы храните тряпки, швабры, тазы и бытовую химию?

Сообщение Гость »

Это мои помощники:)
Правда ломаю голову как под мойкой рационально использовать пространство
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»