Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Breeze »

Девочки, где хранить домашнюю одежду? Оказалось, что ее не так уж и мало, а хранится она у нас где придется и вместе одеждой не для дома.
Особенная беда у меня с банными халатами. Муж и сын пользуются толстыми махровыми, я и моя мама икеевскими, пошитыми из ткани похожей на вафельные полотенца. Причем муж своим халатом пользуется не каждый день, а время от времени, но все равно убрать его на какую-то дальнюю полку никак нельзя, ведь пользуется же :| . Пробовала вешать в ванной, но они занимают приличный объем небольшого пространства нашей ванной комнаты. Вешать в шкаф и каждый раз тащить его за собой в ванную? Ну для меня такой вариант допустим, а вот мужчины мои, хоть оба и большие любители водных процедур, стопудово будут орать из ванной: "принесите мой халат!" :D
Я уж не говорю про всякие домашние треники и шорты, футболки и майки. Муж и сын периодически, не найдя их принимаются расхаживать по квартире в труселях. Для меня это верх безобразия, я психую и ругаюсь :?

Кто где хранит халаты и всю остальную домашнюю одежду?
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Breeze »

Ну понятно...никто не знает :? :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение _Bird_ »

А почему не хранить домашнюю одежду вместе с недомашней? Так шкафов не напасешься! :)
Чистая домашняя одежда лежит вместе с чистой недомашней. Домашняя одежда "в ходу" лежит на отдельной полочке в шкафу (у мужа - так же).
Халатами пользуюсь очень редко, раньше висел в шкафу на плечиках вместе с остальной одеждой, теперь - в шкафу на крючочке. У мужа халата нет. Брат свой халат хранит в шкафу на плечиках, в какой момент его надевает, не помню... возможно, берет с собой в ванную, когда идет принимать душ, и оттуда уже в халате выходит.
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Гость »

Банный халат у нас один )) ЛМ-а. Я от своего отказалась.
Висит в ванной на крючочке. Никаких проблем с местом не возникает.А поскольку крючки (2) сдвоеные (маленький внизу и большая загагуля вверху) то на нижний что-то вешается, а на верхние загагули я кладу еще 1 или 2 полотенца свернутых.

Домашняя одежда, по сути это шорты/штанцы и бутболки, лежит с дугими вещами.
Раньше вешала на спинку стула, но тогда сразу туда налипала еще куча одежды и образовывался хот-спот.(
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение ProstoYa »

Банные халаты висят в ванной на крючках, часто там же висит домашняя одежда. Ну типа, вечером разделся, помылся, халат надел, домашнюю одежду на место халата повесил. Утром в халате в ванную пришел, помылся, в домашнее переоделся, халат на крючок до вечера повесил.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение LaGorda »

Банные халаты и домашнюю одежду храним в бельевице (выдвижном ящике кровати), ЛМ иногда любит свой домашний трикотажный костюм (брюки/куртка) повесить на плечики и убрать в шкаф. :roll:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Breeze »

ProstoYa писал(а):Банные халаты висят в ванной на крючках, часто там же висит домашняя одежда.
Я тоже считаю, что в ванной на крючках халатом самое место, но они так много места занимают, а у нас ванная комната не самая большая :? Буду думать как оптимизировать пространство в ванной.
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение ProstoYa »

Breeze писал(а):у нас ванная комната не самая большая :? Буду думать как оптимизировать пространство в ванной.
Поделишься потом идеями? А то у нас в санузле поместились только ванная и унитаз... даже умывальник повесить негде... :sad: уже молчу про стиралку и место для корзины с грязными вещами. Кстати, крючки висят даже не на стене, а на двери. :sad:
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Шоко_Мама »

Мы как-то халатами мало пользуемся, а вот бабушка приделала крючок в шкафу на стенке - ей так вешать меньше мороки чем на вешалку.
Аватара пользователя
Milanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 11:20 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Milanka »

махровых халатов у меня 3, причем, который в постоянном пользовании, висит за дверью на крючке в спальне, остальные 2 в шкафу, с постельным бельем и полотенцами. Домашние вещи - только в комоде, притом те которые еще не одевались в одном ящичке комода, а которые носятся в данный момент- в отдельном ящичке.
Гость

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Гость »

Махровые халаты у меня висят на вешалке на двери ванной, потому что я ими пользуюсь только после душа.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Нати »

Если заменить банные халаты на менее толстые, то они будут занимать в ванной меньше места.
У нас были толстые мужские, которые и влагу толком не впитывали, заменили на тонкую одностороннюю махру. Она хоть и изнашивается быстрее, зато можно постирать вместе с банными полотенцами, а не индивидуальной стиркой запускать. Меньше проблем и меньше места.
Хотя, скоро вообще, думаю, откажемся от халатов. Хорошие полотенца их заменяют, в доме тепло, а в ванной сухо, т.к. хорошая вентиляция (+ принудительная)
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Аленка Иванова »

Ну... Не знаю :) Отказываться от халатов пока не собираемся.
Зимой все-таки комфортнее по дому пройтись в теплом уютном халате, а летом - из шелковистой легкой ткани :)

Неиспользуемые халаты висят в шкафу, остальные - либо в спальне на вешалках/крючках, либо в ванной комнате. Домашняя одежда висит в спальне на вешалках - мы именно там переодеваемся.
Гость

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Гость »

У нас банный махровый халат носит только сын, да и то после душа. Хранит в своей комнате. У меня таких габаритных халатов нет: не выношу эту ткань на ощупь. У мужа есть халат, но он его не любит. Так и лежит один, другие покупать не вижу смысла.
А вот у мамы моей их огромное количество. Она хранит их в шкафу на плечиках. Небольшой шкаф специально для них.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Махровые халаты и домашняя одежда - где храним?

Сообщение Мягкая Лапка »

Банным халатом пользуюсь в холодное время года: у меня в ванной есть специальный крючок для халата (благо место позволяет) А когда не пользуюсь, убираю его на хранение. Я недавно "подсмотрела в интернете, как складывать объёмные вещи - мне очень понравилась идея! Сегодня свой халат сложила компактно, чтоб места много не занимал. Очень довольна! Делюсь результатом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Хранение»