Бельевица (ящик в диване)

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение _Bird_ »

У меня не пылится :Р Ящики не полностью заняты постельным (большие ящики), так пыль там не скапливается. Впрочем, кровать новая, как и матрасы, на ней только ночью спим, днем не используется. Квартира тоже новая, район не пыльный...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Лит. »

У нас два дивана. В одном один небольшой ящик и в нем хранятся старые журналы "Уральский следопыт". Журналы забрала у мамы для разбора. Когда переберу их, планирую в этом ящике хранить елочные игрушки. Во втором диване два ящика. В одном хранится запасное одеяло и подушки. Все хранится в чехлах. В другом ящике храняться наши одеяла и подушки, так как мы на этом диване спим.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Kosulya »

Когда у нас был диван, на котором мы спали, то в ящике хранили днем постель, а теперь у нас два ящика под кроватью - в одном постельное белье, а в другом чистая рабочая одежда мужа (ну и моя будет, когда с ребенком досижу и на работу выйду), а еще две пуховые подушки в вакуумном мешке. Сами давно перешли на ортопедические, а эти лежат... Зачем? Наверно надо размусорить...
Улыбка - лучший макияж!
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

У нас в диване лежат одеяла-подушки и плед для гостей (или просто вдруг пригодится). И более ничего лишнего :)
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

Как я уже говорила, у меня там были книжки.
Размусорила. Теперь там другая хрень. Сувениры в коробках, блендер мамин, тостер.... Ну что за место то такое! Редко лазиешь (мы диван не раскладываем), и хлам по волшебству там оседает.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Dryad »

в данный момент у меня там лежат пеленки и одежка, из которой дочка уже выросла :) вот думаю, что с этим в будущем делать
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение goryanka »

Я как и большинство, держу внутри гостевые постельные принадлежности: подушки и одеяла. Еще лежит покрывало, которое раньше стелила на диван. А поскольку, кроме меня, никто его никогда на диване не поправлял, то спрятала его внутрь.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение ТаНго »

В одном диване лежат подушки и одеяяла. Во втором елка.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Oll »

У меня три таких ящика :wow: В первом - под моей кроватью лежит стремянка, во втором - под кроватью ЛМ - москитные сетки 4 шт (во внесезон) и надувной матрас, в третьем - в диване, на котором никто не спит, только гости раз в году - тазы большие 2 штуки, малоиспользуемые и газовая колонка в упаковке, которую мечтаю продать :roll: ).
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Танечка NEW »

У меня ящик в диване разделен на две половины.
В одной- одеяла и покрывала, которые редко используем, а в другом - подушки, одеяла и простынь на которых сплю. на день их туда убираю.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
чупик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:58 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение чупик »

а у меня большая кровать (180*220) и все пространство под ней- больной ящик, поделенный на 3. так вот в 1 отсеке- елочныеигрушки, 3 одеяла, походный стул, зимний спец. комбинезон в мешке, во 2 отсеке- вся не сезонная обувь, в 3- в вакуумных мешках вся не сезонная одежда и собачья не повседневная аммуниция. вообще я эту кровать из-за ящика и купила в конечном итоге- не люблю, когда пространство пропадает впустую. а тут целый шкаф-купе лежачий
Аватара пользователя
Medjanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:06 pm

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Medjanka »

Летом в диване лежит скатанный ковер, зимой - рулонные жалюзи, которые цепляются на оконные створки. Стараюсь не захламлять, но периодически там оказывается какой-нибудь пакетик барахла на раздумье (выбросить или оставить).
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение ВикаВиктория »

У нас в диване один небольшой ящик,там храним несезонную одежду и обувь,все в коробках и пакетах,внутри ничего не пылится.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Мяо »

У меня в кухонном диване (1,2м шириной) хранятся продуктовые запасы сыпучих продуктов (крупы, макароны, мука) и консервы.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Ladushka »

У меня два дивана и в них ящики. Диваны новые, ящики пустые. Спасибо, напомнили. Сложу в них все что храню в пакетах в шкафах. Одеяла, подушки,зимние куртки и прочее. Сколько места освободится !!! Еще и елку получше упакую и туда отправлю, может даже с игрушками в коробке. Век живи, век учись!
Ответить

Вернуться в «Хранение»