Хранение детской одежды

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение PhonLady »

у меня двое дочерей-погодок. одежды у них, соответственно, -- вагон и маленькая тележка. сейчас для их вещей выделен книжный стеллаж: полка для трусиков\маечек\шортиков, коробки на каждую под носки и колготки, и сами установили перекладину для платьев. на детских плечиках в узкий стеллаж нормально помещается. зимние комбинезоны на плечиках в общем шкафу с верхней одеждой. одежда другого сезона и то, из чего уже выросли\еще не доросли--в пакетах на антресоли.

начинаем ремонт в комнате, которая должна стать детской, а пока является общей детско-родительской спальней. поставлю туда две секции из мебельной стенки (полки и перекладина) полностью под детские одежки и детское же постельное, а стеллаж будет под книжки и игрушки. я третий день в ужасе! разбираю сейчас этот крохотный стеллаж и не представляю, КАК только ВСЁ ЭТО количество вещей там помещается? и КУДА я дену взрослые вещи, которые придется выселить из шкафа? :aaa:
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение venesia »

Оля, у Вас младенец успевает столько одежды хотя бы по разу одеть? Просто у меня ощущение, что у меня вещей раза в два меньше было.

Фоня, у моих погодок (правда старший мальчик) все вещи, кроме зимних курток и комбинезонов, умещаются в двух ящиках комода и на одной перекладине (в большом шкафу из трех секций две били с палками, так в одной секции повесили вторую палку на середине по высоте, сверху висят мои блузки и юбки, а снизу детские платья, кофты, рубашки и джинсы )
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Бегущая по волнам »

OlgaKorM писал(а):Вот так вещи лежат в комодиках.
Оля, я тоже пыталась раскладывать вещи сгибом наружу, но, когда что-то вытаскиваю из середины, соседние вещички тоже выворачиваются. Может есть какой-то секрет по аккуратному вытаскиванию одежек?
Put a smile on your face
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение venesia »

Ой, а можно я отвечу, у меня тоже так вещи лежат. Ну, во-первых, стараюсь не упихивать вещей столько, что аж комод трещит. А, во вторых, когда вытаскиваю, то соседние вещи придерживаю. Сейчас попробую объяснить, правда проще один раз увидеть... Надо достать вещичку, засовываю левую руку перед этой вещичкой, правую (только 4 пальца, без большого) позади. Дальше руками немного раздвигаю остальные вещи, таким образом, у того, что пытаемся достать появляется простор, достаю тремя пальцами (большой, указательный и средний) правой руки, продолжая придерживать. Не знаю, понятно ли, но ничего не тягается следом, даже если очень плотно уложено.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Бегущая по волнам »

Спасибки, я поняла - моя ошибка была в том, что комод трещал от вещей
Put a smile on your face
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение PhonLady »

venesia писал(а): Фоня, у моих погодок (правда старший мальчик) все вещи, кроме зимних курток и комбинезонов, умещаются в двух ящиках комода и на одной перекладине (в большом шкафу из трех секций две били с палками, так в одной секции повесили вторую палку на середине по высоте, сверху висят мои блузки и юбки, а снизу детские платья, кофты, рубашки и джинсы )
в комоде и я бы, пожалуй, уместила. но комода нет и ставить его не куда... в шкаф тоже собираемся воткнуть вторую палку (ту, что сейчас в стеллаже), но шкаф этот узенький и даже с двумя палками весь забьется детской одеждой. да и не хочу я в этом шкафу взрослые вещи оставлять, набегалась уже туда-сюда. буду взрослое все упихивать в оставшийся большой шкаф... свое-то я и на полку сложу, а у мужа сплошные рубашки -- надо искать в своих шкафах Нарнию :au:
эх, хотела дочек с бантиками-кружавочками вот теперь сама и мучаюсь, кружавочки эти наглаживая
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение OlgaKorM »

Бегущая по волнам писал(а): комод трещал от вещей
Ну, да - вещи не должны быть уложены уж очень плотно. И не должны образовываться большие промежутки, а то все повалится. Но я стираю и глажу регулярно, так что вещи быстро возвращаются в свои стопочки.
И когда достаю, тоже придерживаю, как выше описывали, одной рукой. Неудобство не возникает.
Гость

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Гость »

DSC_0625.JPG
вдохновилась организацией пространства флаюшек и сделала своими "очумелыми ручками" разделители в ящик комода с дочиными вещами. Поразилась нескольким вещам: это оказалось не так долго и сложно, как я думала, точнее, совсем не сложно и не долго, даже попытки дочи мне помочь не мешали :D :D :D я дольше думала, по какому принципу мне там вещички разместить. а также, как и многих здесь, впечатлил объем ящика - оказывается, у меня он тоже огромный! :o
попробую вложить фотографию
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение OlgaKorM »

venesia писал(а):Оля, у Вас младенец успевает столько одежды хотя бы по разу одеть? Просто у меня ощущение, что у меня вещей раза в два меньше было.
Ой, я только сейчас заметила вопрос. Так вещи младенца умещаются почти все в один ящик комода (на нижнем фото). В остальных ящиках комода (еще два ящика) лежат пеленки, пододеяльнички и прочие постельные принадлежности, а также полотенца, подгузники. А на верхнем фото - это одежки уже не младенца, а дочки постарше.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение на-дин »

Посты про ремонт мебели я перенесла в тему Комод.
Санкт-Петербург
Nejnost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 8:41 am

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Nejnost »

Добрый день!
Почитывая темы по хранению вещей и игрушек сделала вот что - икеевские коробки для вещей снабдила картинкой с подписью о том, что должно быть в коробке. Картинки сфотошопила, подпись прям по Доману - красные и крупные, можно учиться читать :D, распечатала и заламинировала. Немного труда и уже год такая красота и удобство. И это здорово решила проблему номер раз - муж теперь не отговаривается "Я не знаю куда убрать одежду" и где взять тоже :) Так что если прошу - и оденет, и уберет. И старшенькая (2г и 4м) сама знает что и где, правда, не до всего дотягивается.
Часть на плечиках, а часть вот так в коробках. Но у нас 1,5 шкафа на всю семью, комода тоже нет.
http://s018.radikal.ru/i512/1311/64/1dd03a2db2f4.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1311/81/9000f328b4e2.jpg
К сожалению, пока мне нельзя вставлять картинки, только ссылки.
Nejnost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 8:41 am

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Nejnost »

И ещё есть такие подвесные секции: я только часть сфоткала, так они разной длинны и с двух сторон кармашки - пышные юбочки из фатина туда вставила, аккуратно свернув, они столько места освободили! А её там всякие колготки-легинсы удобно. И летнюю обувь - балетки, чешки, туфельки, кроссовочки мелкие.
Увидела такое у друзей и тоже купила - очень рекомендую, место экономит, порядок, и удобно брать!
http://s017.radikal.ru/i444/1311/f3/ddeb5d5ce3dd.jpg


Теперь сделаю в коробки ещё разделители как у Галчёнка, только вчера о них думала. Это картон обшитый тканью? Как он удерживается вертикально, за счет вещей?
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Винипуша »

Девочки, я собралась шкаф делать 8 летней дочери, хотелось бы предусмотреть по возможности все с учетом ее взросления, т.е. например учесть тот факт, что появятся сумочки, им место нужно, и т.п. Шкаф-купе планируется двухдверный, вещи в большинстве своем я предпочитаю ей вешать на вешалку, а не складывать на полку, так они меньше мнутся, за исключением футболок, маек и прочего. У кого-нибудь есть такой шкаф для дочери, можно посмотреть фотку внутреннего наполнения?
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение cvekolka »

Моей дочери 8 лет. Покажу ее шкаф, у нее как раз двустворчатый. Может что-то и пригодится. Хотя он у нее самый простой, но имеет возможность изменяться внутри... Шкаф из магазина ИКЕА. Нижнюю штангу сделала под ее рост. Сейчас каникулы и там висит повседневная одежда, во время учебы на нижней штанге висит школьная одежда, что бы она сама одевалась в школу. Школьный рюкзак стоит там временно, во время школы он стоит на нижней открытой полке справа от шкафа. Ну и в ящиках футболки, лосины, брюки, кофты, пижамы, носки, ну в общем много всего))) если понадобиться могу тоже фотки выложить :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение cvekolka »

Ой, неудачно фотки вставились...
Ответить

Вернуться в «Хранение»