Хранение детской одежды

Модератор: на-дин

Ответить
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

Спасиба, Елена, вот как раз в яблочко! Вроде бы решение лежало на поверхности, а я ходила вокруг да около...
Гость

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Гость »

А у меня вся одежка к ящичках(внизу кроватки)
blackberry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 4:30 pm

Re: Хранение детской одежды

Сообщение blackberry »

Reja_ писал(а):Но вопрос, как удобно хранить 50 детский платьев?! Если они не на виду, а лежат стопкой, как у меня, одевается одно-два самых любимых. Как бы вешлку придумать с вертикальным продолжением, чтобы умещалось штук 5-10 на одной? Повесил две такие вешалки, а коротенькие платюшки все, как на ладони.
есть такой девайс http://sp.ulan-ude.ru/thumb/5a/5a8c0b4be31e4.jpg
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Solne4nayaYA »

Reja_ писал(а):Но вопрос, как удобно хранить 50 детский платьев?! Если они не на виду, а лежат стопкой, как у меня, одевается одно-два самых любимых. Как бы вешлку придумать с вертикальным продолжением, чтобы умещалось штук 5-10 на одной? Повесил две такие вешалки, а коротенькие платюшки все, как на ладони.
Можно обычную цепочку повесить пластмассовую (в любых хоз.магазинах продается) и на нее вешать вешалки.
Рожденная быть счастливой!
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение ЛюдмилаГ »

Я вот так разложила, может и не очень эстетично, зато хоть какой то порядок есть и другим понятно где что лежит. А то у нас папа как то раз одел ребенка на улицу в домашнюю одежду. Дома ребенок ходит в одном, вне дома в другом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение kukasya »

как раз хотела спросить в чем разница "для дома" и "гулять"? гулять более новое? ини наоборот - то что можно пачкать и не жалко...
У нас в одном и дома и гулять (папа спокоен)))))))).

А идея с банками мне понравилась
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение ЛюдмилаГ »

kukasya писал(а):как раз хотела спросить в чем разница "для дома" и "гулять"?
Для улицы новее, так одежда дольше не теряет своего вида. А если дома ходить в белой майке, кушать, по полу ползать, рисовать - а потом в такой майке в больницу придешь - не стыдно будет? Да и вообще пятна на ней потом выводить... столько времени тратить. Зачем надевать на обед белую майку, зная, что ребенок ее уляпает? О верхней одежде вообще молчу, после частых стирок в стиралке одежда быстро блекнет, я такие детские вещи трикотажные стираю отдельно в тазике, в итоге носим еще майские комплекты - они как новые, даже в садик докупать пока не буду.

Может я конечно и ошибаюсь, у вас одежда не пачкается и выглядит как новая?
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение kukasya »

оффф: у нас одежда вся эээ "средняя" ))

Если малой понравилось платье нарядное, то она в нем и песке и везде.. и тут хоть кол на голове теши... могут лежать новые но не любимые футблоки и она их не оденет.. .оденет более поношенне
В больницу конечно страюсь одеть что-то более чисто, но бывает что идем и разресованные (не стыдно - это ребенок)))) хоть и не часто бывает.. а в садик ходим через раз - то нарядно (опять же сама выбирает) то в обычном.
За садик тоже не парюсь (хоть мы и ходим в частный) но они сами бывает то в краске приедут то еще в чем - мне еще больше жалько новых одежек которые заляпали там.

А сейчас решила - ну сколько то платье новое мы будем носить - год или 2 максимум и вырастим, а оно и новое.
Пускай уж носит хоть часто раз нравится.

Хотя идея неплохая...

Вот сейчас подумала мы по ходу одни такие )))))))))))))) во дворе действительно детки все опрятные такие(думаю как так у них получается)... но я не парюсь тем более она не такая уже и грязная )) она нормальная))))
И малой разрешаю в пылюке копырасатся (второй день играем в дикарей) все уже привыкли, что моя доця такая))) а я и подавно...
ох и накатала)))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Solne4nayaYA »

У меня тоже одежда разделена на "для дома" и "для улицы".
Но в категорию "для дома" относится и одежда для песочницы, и прогулки на речку, и в гости к лучшему другу по песочнице, и в садик :lol: Дело даже не в том, что на ней часто появляются трудновыводимые пятна, а в том, что она сверхчасто стирается и соответственно быстрее теряет привлекательный вид.
Есть совсем немного вещичек "для дома-дома" :lol: Это штанишки из которых мы выросли и носим дома как капри, на улицу в таких мне как-то стыдно выходить, а дома - всем пофиг.
"Для улицы" - это поехать в гости, театр, зоопарк, какой-то городской парк, на аттракционы, в торговый центр, поликлинику. Такой одежды немного: например сейчас у нее два летних комплекта и один комплект "потеплее" (джинсы и джинсовая курточка с хлопковой блузкой с длинными рукавами оставшияся с весны); плюс две пары нарядных беленьких носочков с рюшечками-бантиками-стразиками. Когда чувствую, что эта одежка уже впритык, она автоматически переходит в разряд "для улицы" :lol:
Вот такой вот круговорот вещей)))))

Хранится все это на трех полках в шкафу:
- одежда для "дома"
- для "улицы"
- белье+носки+колготки+стопка постельного белья
Рожденная быть счастливой!
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение ЛюдмилаГ »

kukasya писал(а): Вот сейчас подумала мы по ходу одни такие ))))))))))))))
Да не одни вы такие, таких много, просто не запариваетесь на эту тему и все. Я работала в дет.саду, всяких детей повидала. Чаще всего какие родители, такие и детки. Если мама за собой не следит - то у нее и ребенок в грязных заношенных трусах в садик ходит. А детки все на сончас раздеваются и видят кто какой, а по одежке, как говорится, встречают. Я не говорю о верхней одежде сейчас, это все понятно, заляпал краской, упал на траву, такое не каждому по карману постоянно менять, но элементарно трусы носки можно в чистоте содержать? Не можете, покупайте белое и кипятите. Я своей не запрещаю пачкаться, мы даже в дождь гуляем по лужам, копаемся в мокром песке, кашу-малашу месим, по уши в грязи, я просто не покупаю дорогую одежду, зачем ее покупать, чтоб просто любоваться на нее в шкафу? Вообще может не по теме, но я нашла местные форумы совместных закупок и всю детскую одежду теперь там заказываю в 2-3 раза дешевле. И мне не жалко, если ребенок запачкает шортики за 120руб. например. А есть детки, которые гуляют в шортах за 1000руб., им конечно жалко, таким деткам лишний шаг сделать не дают, для красоты гулять выводят.

А вообще, мы же с вами флайледи, и если воспитываем девочку, надо требовательнее к ней быть, и дома не ходить в чем попало, а быть готовой открыть дверь в любую минуту, поэтому я совсем заношенное конечно либо на дачу, либо на тряпочки, она же потом вырастет и будет перед мужем в растянутых футболках гонять, или того хлеще - в халатах - моя вина будет.
Еще вот расскажу про садик, однажды мама одной девочки сделала нам выговор, что мы одели ее 3-летнюю дочь не по цвету, представляете как люди озабочены бывают? Одели носки и юбку не под цвет к футболке и бантикам, и все - уже упрекают воспитателей. А вы об этом задумывались, во что одеваете ребенка? Много таких гуляет, носки желтые, шорты синие, футболка красная, как попугай, никакого вкуса. А дети это все впитывают, оно потом аукнется.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Martisha »

ЛюдмилаГ писал(а):[
А вообще, мы же с вами флайледи, и если воспитываем девочку, надо требовательнее к ней быть, и дома не ходить в чем попало, а быть готовой открыть дверь в любую минуту, поэтому я совсем заношенное конечно либо на дачу, либо на тряпочки, она же потом вырастет и будет перед мужем в растянутых футболках гонять, или того хлеще - в халатах - моя вина будет.
.
полностью согласна! я люблю когда дома дети ходят опрятные. у них есть приличная (немаркая) домашняя одежда. просто когда есть угроза уляпаться ( рисование красками, борщ и т.д.) они или раздеваются, или в случае с красками одевают фартуки. не понимаю ,когда дети дома в застираной,уляпаной ,растянутой одежде. тем более девочки
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

ЛюдмилаГ писал(а): Еще вот расскажу про садик, однажды мама одной девочки сделала нам выговор, что мы одели ее 3-летнюю дочь не по цвету, представляете как люди озабочены бывают? Одели носки и юбку не под цвет к футболке и бантикам, и все - уже упрекают воспитателей. А вы об этом задумывались, во что одеваете ребенка? Много таких гуляет, носки желтые, шорты синие, футболка красная, как попугай, никакого вкуса. А дети это все впитывают, оно потом аукнется.
Это уже офф, но все равно выскажусь. Я, например, заморачиваюсь со цветом, что к чему я одеваю на дочь. Ну не могу я одеть к розовым шортам зеленые носки, я на себя так не одену. К примеру был случай, когда на дочке были одеты: зеленый гольфик, джинсовый сарафан, зеленые колготы - она сама пошла и взяла себе на прогулку зеленого зайца, а до этого к розовым платьям ходила с розовым лунтиком.
А теперь по теме, если детские вещи хранятся правильно, а не скопом, то совсем не трудно подбирать одежку и тем более она не путается. А способы хранения у каждой флай могут быть разные, и разные коробочки-баночки подписаные, и разделители в ящиках, и лесенки из плечиков и тд
А в садик ношу запасную одежку комплектами, воспитатели не будут думать, что к чему одевать, просто одевают, одежка сочетается автоматически. Я думаю, претензии к воспитателям тут неуместны, об этом должна заботиться мама.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение ЛюдмилаГ »

lydmila_mila, а еще лучше, если ребенок в ясли ходит, приносить на день одежду определенного цвета. Например сегодня принесу 2 розовых футболки и 3 розовых-белых юбки, 3 пары розовых или белых носочков, или вообще 3 разных платья и 3 пары белых носочков, потому что верх меняют реже, чем низ. Моя вот сейчас в ясли пойдет, стараюсь покупать одежду именно по такому принципу, и чтоб обязательно карманы были под платочки.
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

ЛюдмилаГ, мы с вами мыслим в одном направлении, предлагаю продолжить в темке про детский сад. Я сегодня (чуть позже) постараюсь поделиться нашим опытом хождения в сад. Ходим УЖЕ 2 недели.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Akyol »

А я разделяю футболки по цветам на вешалках - я их храню на вешалках для брюк- специально прикупила для этого по 2 вешалки на 5 перекладин - для домашней и уличной одежды - на каждую перекладину по цветам разбираю майки-футболки - и прищепками за низ закрепляю - до 5 шт. на одной перекладине - так и места меньше занимают и не мнутся
Домашнряя одежда у нас- это купленная специально для дома, просто более простого дизайна и покроя ( для дочкиной поменьше рюшечек, фонариков, для мальчишек - поменьше карманов, апликаций), чтобы была попроще в уходе (а зимой у меня инкубатор - я им одинаковые флисовые джемпера купила, чтобы и сохли быстро и гладить не надо было)
Ответить

Вернуться в «Хранение»