Хранение детской одежды

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Жена сибиряка »

lydmila_mila, я такую цепочку использую - правда, не для для детских, а для собственных вещей - деток еще нет. Так вот, в свое время я такую цепочку искала-искала, а нашла :wow: в совершенно неожиданном месте :wow: : она продается в строительных магазинах, на метраж, и в пластиковом, и в металлическом вариантах (сама я металлическую тускло-золотую с узорчиком выбрала)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Гость »

Tatyana_ писал(а):Девочки, я тут новичок, поэтому извиняйте, если эта тема уже была)))
У меня две дочки 5 лет и 7 месяцев. Накопилось много одежды: и от старшей, и на вырост, много новой одежды, которую заказываю с сайтов (тоже на вырост и на сейчас). Поделитесь плиз идеями, как мне все это "барахло" упорядочить в шкафах? Я боюсь, что разложу все, а потом получится, что какие-то хорошенькие вещи мы и не поносили, или еще лучше: куплю еще раз тоже самое, того же размера. Вот такая у меня дилемма :? ...
У меня таже история , только мальчики. одному 9 лет, другому 10 месяцев. одежду старшего не выбрасывала, теперь знаю почему :D . Одежду храню в коробках, по размерам/росту. Коробки подписываю , например: рост 80см-104см., следующая коробка 110-128см. и.т.д. Удобно, младший подрастает, я достаю коробку с его размером и смотрю , что есть и что надо докупить.
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

Жена сибиряка, спасибо за совет. Завтра отправлюсь на поиски.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Шуршалочка »

я своему (сыну 6 лет) выделила три полки из пяти в комоде, в одном нижнее белье, во втором-футболки-шорты, в третьем - теплые вещички, кофты, джинсы. Все маленькое (инспектирую раз в месяц-два) сразу в пакет и на отдачу племяннику. В моем шкафу висит только его выходно-парадное одеяние (рубашка, галстук, брюки). Вот сейчас в школу пойдет, надо пересматривать систему, теперь же рубашки, брюки будут, а не футболки-шорты, как в садике. Надо, наверное, тоже сделать лесенку из плечиков.
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

Для меня актуальна лесенка из плечиков потому, что ЛД самостоятельно открывает все ящики своего комода (3шт) и делает фейерверк из аккуратно сложеных стопочками одежек. Поэтому я постаралась как можно больше вещей убрать от ее вездедостающих ручек. Кстати, носочки попарно сложеные бомбочками она не устает рассоединять, уже поглядываю на вешалку с прищепками для носков и трусиков, видела вчера в продаже, только не знаю где ее прицепить, она круглая, занимает много места. Когда подрастет, часть вещей, наверное, снова переедет в комод, так как сейчас 2 ящика абсолютно пустые.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12091 раз
Поблагодарили: 11215 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Lusinka »

Про цепочку с колечками- у меня от старой шторы в ванную остались кольца - собрала в цепочку, на нее правда, не вешалки вешала, а бантики , у двоих дочек в младших классах их много было.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Solne4nayaYA »

lydmila_mila писал(а):Для меня актуальна лесенка из плечиков потому, что ЛД самостоятельно открывает все ящики своего комода (3шт)
У нас эта болезнь была 8 месяцев. Решение было простым: я заклеила комод скотчем - открыть нужную мне полку я могла без труда, дочь же отковырять скотч не могла. Как только скотч изнашивался, меняла его на новый. Так и жили...
ЗЫ: пластиковые заглушки специальные моя ломала в первый же день, поэтому скотч показался более эффективным и экономичным решением)))))

Сейчас у нее это уже прошло, осталась только страсть к носочкам-колготочкам-бомбочкам :lol:
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

Solne4nayaYA, заклеила скотчем, скотч храбро продержался 2-3 минуты.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Solne4nayaYA »

lydmila_mila писал(а):Solne4nayaYA, заклеила скотчем, скотч храбро продержался 2-3 минуты.
Ничего себе :wow:
Какие цепкие ноготочки и шикарная моторика рук :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение natlilu »

Нам скотч тоже не помогает. Старшие уезжая на лето заклеивают свои ящики. Малыши через сутки уже там копаются отодрав скотч, а маме потом только за несколько раз удается отмыть следы от скотча :D .
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение natlilu »

Такая же ситуация с ящиками, которые выдвигаются, в шкафу...что поделать, модник и модница растут :dance: .
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение на-дин »

Девочки, все уловки, как сохранить ящики и шкафы от нашествие малышей, обсуждаем в теме Безопасный дом.
Санкт-Петербург
lydmila_mila

Re: Хранение детской одежды

Сообщение lydmila_mila »

Девочки, я опять за советом: как лучше хранить мелкие одежки, трусики, носочки. Я выше писала про круглую вешалку с прищепками, рассмотрела-подумала - не подходит, так как сама по себе места занимает очень много, а повесить на нее все не получится. Сейчас вот стою перед выбором, либо сделать разграничители (или как правильно) в ящике комода, или пошить типа большого панно с множеством разных кармашков.
Может, я слишком заморачиваюсь, но люблю, чтобы все было максимально удобно. И у меня еще такой пунктик, под каждую одежку свои трусики-носочки. По памяти я то знаю, что к чему одевается, а вот быстро найти не всегда получается. Готовить заранее, надо вешать на люстру (а у нас ее еще нет). Однажды я все приготовила и сложила на диван, через 5 минут должны были одеться и выйти. Пока я отвлеклась на минутку, дочь "сложила" приготовленные одежки в ... унитаз (благо он был сверкающий чистотой, благодаря флай).
Знаю, что перерастем мы все это, но я хочу уже сейчас удобного хранения и минимум нервотрепки.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение на-дин »

lydmila_mila, а ты уверена, что ни один совет из тем Где хранить нижнее белье, носки и колготки? и Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей? тебе не походит? Там достаточно постов именно про хранение детского нижнего белья.
Санкт-Петербург
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение детской одежды

Сообщение Птицо »

lydmila_mila писал(а): И у меня еще такой пунктик, под каждую одежку свои трусики-носочки.
ну если есть такой пункт, то можно купить прищепок на кольцах, прикрепить прищепки к вешалкам
и цеплять на них трусики-носочки
снял вешалку-получил полный комплект

http://www.maxi.by/imageservice/829004/ ... chepki.jpg
http://hobbyland.by/sites/default/files ... aof_v1.jpg
Ответить

Вернуться в «Хранение»