Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Танечка NEW »

Ваня Васечкина. На черном эмалированном у меня в плите была приклеена бумажка "не для готовки".
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение uznavajka »

Ваня Васечкина писал(а):Еще вопросик немного не по теме. У меня в духовом шкафу два противня -один алюминиевый, другой черный эмалированный. На каком из них нужно готовить, а какой должен стоять внизу, чтоб масло на него стекало? В инструкции было про это, но я ж ее уже выбросила..
У меня в новой плите для готовки алюминевый противень, а черный не для готовки, а как раз для жира.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Ваня Васечкина »

Спасибо, девочки! А этот черный, его прямо на "пол" духовки ставить, или выше, на первый уровень? У меня электродуховка.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение uznavajka »

У меня газовая плита. Не знаю как правильно, но я ставлю на первый уровень.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Чу-Чу »

У меня духовка в высоком шкафу (очень удобно пользоваться), она с функцией микроволновки и в ней никак нельзя хранить противни, так как мы микроволновкой почти ежедневно пользуемся для разогрева. да и духовкой часто.
Поэтому сразу были запланированы выдвижные ящики под духовкой. Самый верхний - как раз для противней. Поедем в субботу в ИКЕА купим этот ящик - пока все противни просто на полке под духовкой лежат - духовочку мы не так давно купили и встроили.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Молли По »

Между гарнитуром и холодильником есть сантиметров 5 пространства. Там стоят противни и какая-то фигня из духовки (типа рама, уж не знаю, для гриля, штоль). Сковороды почти все время в ходу, редко в духовке оказываются. А вообще, при проектировании мебели я для каждой утварины искала свое место. Вроде получилось :) Даже эта щель была предусмотрена.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Жаворонок »

У меня угловой шкаф без дверцы (ну ее, только биться об нее буду), в нем 3 полки разной высоты (15, 25 и ок 35 см). Сверху варочная панель. На верхней узкой полке стоят сковородки с родными крышками. На второй полке - кастрюли с родными крышками. Соответственно решен вопрос хранения крышек. На нижней - миски и то, что редко используется. Утварь, которой редко пользуюсь задвигаю в самый дальний угол. Духовка будет встраиваться в систему хранения на высоте 60 см от пола. Под ней спец. ящик (60х60х60) в котором будут отделения для противней/решеток и посуды для выпечки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Ханочка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:51 pm

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Ханочка »

Спасибо вам всем. Прочитала всю тему, в результате помыла под раковиной, поставила с одного боку противни (слева от труб), повесила 2 сковоролы на крючки на дверце, правда сомневаюсь что они мне вообще нужны. Справо от труб поставила кастрюли одну в другую по росту. Сверху все крышки. Гораздо удобнее стало
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение AnytkaSm »

Никогда не хранила противни в духовке. Даже в голову такое не приходило, пока у других не увидела. Это же неудобно... каждый раз вытаскивать. Сковородки (сейчас 3 планирую еще столько докупить) храню пока в ящике под плитой, противни частично в шкафу, частично в щели между стеной и гарнитуром (там трубы вплотную не сделаешь)
А в новую кухню планирую ящик под духовкой для сковородок и ящики в цоколь для противней
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Dzzz »

У меня сковородки тефаль, всего 2 штуки (нам на 4 хватает), стоят одна в одной в выдвижном ящике справа от плиты, над ним узкий ящик для столовых предметов, снизу высокий ящик для химии - чистки посуды и раковины, средств для посудомойки и т.п.
Аватара пользователя
Лимонка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:32 pm

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Лимонка »

А я в духовке храню сковородки, так как в столе не хватает места, но соглашусь, что это не очень удобно.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Сковородки (две) - в тумбовом столе вместе с кастрюльками, а противни - в духовке. Раньше лежали в нижнем ящике плиты, но в теперешней такое не предусмотрено.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Fa »

Протвини в духовке храню. Места другого для них нет.
Сковородки в угловой тумбе, там же и кастрюли. Кастрюли просто стоят, сковородки и крышки к ним - купила пластиковый ящичек соответствующего размера и ребром туда вставляю. Подсмотрела где-то на нашем сайте уже давно, а реализовала только в новой кухне.
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение NinaVladi »

Fa писал(а):Протвини в духовке храню. Места другого для них нет.
Сковородки в угловой тумбе, там же и кастрюли. Кастрюли просто стоят, сковородки и крышки к ним - купила пластиковый ящичек соответствующего размера и ребром туда вставляю. Подсмотрела где-то на нашем сайте уже давно, а реализовала только в новой кухне.
А фото не можешь выложить. Хочется посмотреть.
У меня сковородки хранятся в угловом кухонном диванчике. Но я его собираюсь выбросить, заменить на стулья. Возникает вопрос хранения этих самых сковородок, чью тему мы и обсуждаем. Так что, для меня это злободневно.
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противни и сковородки - если не в духовке, то где?

Сообщение Лорейн »

У меня сковородки хранятся в выдвижном глубоком ящике вертикально.
Купила в Икее разделители для ящиков. С помощью них разделила короб на отдел для кастрюль и сковородки.
Сковородки бочкОм ставлю.
Ответить

Вернуться в «Хранение»