Хранение в гараже

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16562 раза

Re: Хранение в гараже

Сообщение Анитта »

Не только проветривание. Растаяло-замерзло и так неоднократно -ничего хорошего. Бдаже простотна улицеиоставлять -полезнее.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Евгений »

Чем выше температура, тем быстрее и активнее протекают химические реакции коррозии металла. Поэтому чем холоднее гараж, тем сохраннее машина. Особенно зимой с реактивами и солью. Многие спецом ищут и покупают неотапливаемые гаражи.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хранение в гараже

Сообщение MarinkaL »

Отапливаемый гараж - это уже другая категория. Основные и есть все неотапливаемые. Хотя у меня - частично отапливаемый. Где сама машина - там обычный холодный - закрытый и продуваемый, а в глубине отделено помещение, утеплено - там электричеством отапливаем когда нужно. Вернее когда мы там долго, а на улице холодно. Когда нет никого - обычное холодное помещение, отопление выключено.
Марина
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Fox »

Изначально была мечта, что бы на полу в гараже как можно меньше чего-то стояло. По всему периметру буквой "П" сделаны надёжные полки - варил сам из уголка 40мм., сами полки вырезаны из толстой фанеры. По прочности конструкция ,такая, что можно на полках хранить даже аккумуляторы :) Закреплены в верхней части под потолком. Большинство вещей разложены по коробкам от бумаги для оргтехники и снаружи сделали надписи для удобства поиска. Коробки за даром можно взять в любом канцелярском магазине - мы так и поступили. Всё это прикрыто занавесками из тентовой ткани - жена настрочила на машинке. Крепление простейшее - пластиковый потолочный карниз. Крючки бегают по ним на роликах. Под полками по всему периметру закреплена светодиодная лента - дополнительная подстветка к потолочным светильникам - при ремонте сильно выручает! В гараже обычно много света не бывает... Запитано немного медернизированным блоком питания от компьютера. К нему же можно подключить телефон на зарядку или насос автомобильный. У нас ещё подключена старая магнитола, которую не поднялась рука выбросить, так как работает - а в гараже стало веселее заниматься ремонтом.
По стоимости полки и занавески вышли сравнительно не дорого, особенно учитывая то, что всё остальное делалось самостоятельно с любовью и под конкретные размеры. На полу конечно ещё немного вещей осталось, например зимняя резина, топливные брикеты, но думаю со временем и для этих вещей будут сделаны полки или стелаж.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Евгений »

Мне, конечно, далеко до такого.
Я по женски за полдня из отходов..
Две старые табуретки (могут понадобиться), на них дверь узкая от ванной\туалета белая из ДСП старая но хорошо крашенная после ремонта, сверху еще две табуретки, и еще одна дверь. Прикрыто какой то фанеркой, обклеенной обоями. Маманька дала старый тюль, но руки не дошли.
Хранение в три яруса: под первой дверью, над первой и над второй.
Пол бетонный был крупнобулыжниковый. Вымел тщательно, помыл руками как возможно, просушил, линолеум постелил из зала старый размером 3,20*6,10 м. По бокам чуть не хватило, но там доски и бруски длинные лежат старые немного на всякий хозяйственный.
Стол большой там же хранился разобранный. Всегда нужен для ремонта в квартире. Удобнее, чем со стремянки. Я его собрал, на него скатерть красивую и клеенку. Под ним спрятана сменная резина.
Гараж угловой, продуваемый всеми ветрами, вокруг носятся машины, пыли много, очень много. Поэтому скольнибудь ценное хранить нельзя, все будет в толстом слое земли. Полотенце относительно чистое храню в плотно закрытой неисправной микроволновке)).
Гараж чисто для машины, я там не "живу". 10 минут в неделю там нахожусь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хранение в гараже

Сообщение MarinkaL »

Евгений писал(а): Ср июл 18, 2018 12:24 pm
Гараж угловой, продуваемый всеми ветрами, вокруг носятся машины, пыли много, очень много. Поэтому скольнибудь ценное хранить нельзя, все будет в толстом слое земли. Полотенце относительно чистое храню в плотно закрытой неисправной микроволновке)).
У меня не на углу, но тоже на причинном месте. Спасает "штора" из брезента за воротами. Внутри гаража. Ворота распахиваются наружу, а "занавеска" на штанге в сторону. Спасает от пыли, грязи, ветра и любопытных глаз - у меня как ворота открыты, так всем прям цирк шапито. Особенно как что делать начнешь, так ходют и ходют ))))
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Евгений »

МаринкаЛ, спасибо. Я знаю этот метод. Не для меня.
1. Длинная сторона наружняя с отверстиями. Ее тоже закрывать???
2. Вентиляция хуже.
3. Как представлю задергивать пыльную штору и пролазить сквозь нее... Бррр.. Я ж иногда, вернее, почти всегда, после бани еду.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Fox »

Евгений, наверняка у тебя это временный вариант хранения. В будущем запланируешь покупку нужных материалов, и сделаешь то, что хочется. Это не так дорого как кажется. Ты вроде смекалистый и рукастый и большинство работ сможешь выполнить самостоятельно.
У нас скорее всего обычная комната, на первом этаже дома, превратилась когда-то в гараж. Не мы этот момент планировали. По крайней мере плитка на полу лежит такая же, как и на кухне.
Ворота у нас сделаны роллетами, но по старой привычке тоже повесили завески на всю ширину до пола из той же тентовой ткани. Не пойму ни как про пыльную штору - ворота в гараже какие-то еть? Откуда столько пыли?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Евгений »

У нас часто сильные ветра. В гараж, видимо, сквозняком надувает. Листья задувает туда. Сейчас в деревне живу. Тем гаражом не пользуюсь, двараза в месяц заглядываю только. С осени посей момент миллиметр пыли надуло. А в метре от гаража машиня носятся, пыль поднимают..
Я даже не убираюсь там, чтоб не пачкаться. Я ж в приличной одежде заглядываю туда.
И больно то мне тамхранить нечего. Все, что типа "вроде надо", отвозится в деревню.
В деревенском отдельно стоящем металличес ком вообще ничего не храню. А! Лестницу огромную. И гирлянду из пустых пятилитровых баклажек.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Хранение»