Как хранить вешалки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вешалки

Сообщение Наиля »

У меня вешалок много,есть и для гостей.А некоторые старые вешалки я приспособила сушить одежду на балконеОни т.е вешалки там так и живут на балконе,.Вешаешь на плечики одежду и почти гладить не надо.а при необходимости я их забираю домой, (если гости пришли или зачем то понадобились)
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: вешалки

Сообщение Nature »

На вешалки можно вешать не только одежу. А, например, шарфы, платки и т.п.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: вешалки

Сообщение Kole »

На вешалки можно вешать не только одежу. А, например, шарфы, платки и т.п.
Лично мне, это кажется не очень удобным. Шарфы, пояса и прочую ерунду вешаю только на специальные вешалки для поясов. В виде крюка, а на обычную как-то не очень удобно.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Лючанна »

Naniand писал(а):обнаружилось несметное количество свободных, но хороших вешалок. Как Вы их храните? :(
Можно повесить их на цепь, сверху вниз, или, если снизу у крючков есть петли, то просто друг под дружку, за петли и на перекладину. В общем, смысл в том, чтобы плечики не занимали отдельный ящик, а висели в том же шкафу, но в одной плоскости, одни под другими.

Я приклеила на боковую стенку шкафа, изнутри, самоклеющиеся крючки с застежками и повесила туда свободные плечики. Выглядит примерно так (это не мой шкаф!), места практически не отнимает.
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Мэри-Энн »

А я "лишние" вешалки храню в трех местах - в гардеробе на шляпной полке - купишь новое и сразу можно повесить. В коридоре на шляпной полке - пришли гости и им есть вешалки. И - главное - в ванной! потому что многое, если сушить на вешалках, потом не надо ГЛАДИТЬ :P Вот я и не глажу :) И крайне удобно - постирала, развесила, высохло на вешалке - повесила в шкаф, откуда взяла свободную вешалку и снова в ванну, для свежепостиранного.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение madam Dorin »

Для меня лично не бывает лишних вешалок. Часть находится в детском отсеке шкафа, часть во взрослом, еще штук десять в прихожке (похожее фото - первое снизу!). Несколько на чердаке, где храним сезонную одежду. Плюс 3 или 4 штуки в санузле - одна держит на петельках тканевый органайзер (кармашки для всякой всячины), еще пара-тройка - для полотенец и одежды. Но если не используете лишнее, то ...
Problem-Tangled-Up-Unused-Hangers_slideshow_image.jpg
SDC144931-225x300.jpg
вот куда деваются лишние вешалки у меня
msl_aug06_org_laundry_xl.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Гость »

Я одни плечики вешаю на штангу в шкафу, а остальные цепляю друг за друга и висят цепочкой
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Vertex »

Ой, ну у меня вешалки - это вообще отдельная песня. То их нет. Не хватает. Докупаю. Потом из слишком много, отдаю маме вместо ее копеечных и неудобных, тем более размер у нее 52-54, поэтому "тряпочки" тяжелые и вешалки тонко пластика просто гнутся под тяжестью ее вещей. Вещей у нее много.... потом история повторяется. Не хватает-покупаю.... Мама научилась покупать нормальные вешалки и по размеру. Теперь ей не отдаю. Но процесс на этом не останавливается... )))) То не хватает, то они прям размножаются. Как очередной раз размножились, - сложила лишние в пакет, убрала на антресоли недалеко. Понадобились - достала.
Пробовала шарфики и брюки вешать на перекладину вешалки. Забываю. С глаз долой - из сердца вон. Ищешь потом, ищешь...нервничаешь. Больше так не делаю. Шарфики кладу в ящик комода, пока хаотично, но уже купила коробки икеевские раскладные. Локализую шарфики в ящике в одну из коробок, в другую фены, плойку и щетки для укладки
Вот такой набор коробочек купила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Лючанна »

Vertex писал(а):.... То их нет. Не хватает. Докупаю. Потом из слишком много, отдаю......
Точно, Vertex! И у нас так же. Приспосабливала их в шкаф, месяц назад сложила в отдельную коробку.
Недавно часть вешалок из коробки отдала свекрови, та клятвенно обещала свои разномастные выбросить, а наши хорошенькие использовать и навести таким образом порядок в шкафу (приеду сегодня и проверю! :lol: ), вторую часть просто выкинула. Новые вещи я пока не покупаю, шкаф ломится, так что, думаю, вешалок пока нам хватит.
А в коробку от вешалок сложила приданое для новенького малыша, который вот-вот!.. :D
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Кареглазка »

А зачем вообще нужны лишние вешалки? Я хочу такое количество вешалок, которое помещается в шкафы на кронштейн, и чтобы им было не очень тесно, пусть висят там, даже если без одежды. А хранить лишние вешалки, в ожидании того, что появится новая одежда, которую вы повесте на них, по-моему, абсолютно бессмыслено, если места в шкафу больше нет.
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну почему же?
У меня несколько типов вешалок: обычные и с прищепками (для юбок, коих совсем немало в моем гардеробе). Плюс: мягкие плечики для деликатных вещиц. Плюс: детские вешалочки для парадно-выходных вещей дочки.

И количество вешалок в шкафу может и остается неизменным, но каждый сезон немного меняется их качестыенный состав :lol:

Потом, я всегда храню несколько вешалок, чтобы взять их в дорогу (когда еду куда-нибудь на несколько дней), и для гостей (которые остаются у нас тоже на несколько дней)

Поэтому вешалки приходится где-то хранить :roll:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Лючанна »

Кареглазка писал(а):А зачем вообще нужны лишние вешалки?...
Да не нужны они, согласна! :D Просто вещей (у меня) то больше, то меньше, то размусориваюсь-раздариваю, то вновь обрастаю после приступа шопоголизма. Вот вешалки и кочуют.
А еще они нужны, чтобы что-то просушить после стирки (я сушу на пластиковых плечиках, а в шкафу предпочитаю только деревянные, одинаковые).
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Noel »

Лишние временно храню в большом бумажном пакете, периодически использую и снова возвращаю.
shil-o
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:56 pm

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение shil-o »

Доброго всем дня! А я вот советские разнокалиберные пристроила желающим. А купила в Икее одинаковые по форме, но двух разных цветов. На вешалках темного цвета мои вещи висят, а на светлых - мужа. Теперь в шкафу аккуратность завелась. :) :D
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Как хранить вешалки?

Сообщение Uliyana »

И я так сделала - мешок старых вешалок вынесла к мусорке. Остались хорошие и ровно столько, сколько в шкаф помещается без проблем.
Ответить

Вернуться в «Хранение»