Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение flash! »

Девочки, игрушки которые не нравятся ведь можно и садик отдать, или еще куда.А я вот не могу придумать куда свои снежинки сложить... Те, что в технике "квиллинг" накрутила...
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Хозявка »

У нас игрушки и прочее пока в большой офисной коробке из Икеи умещаются. Внутри большой коробки - несколько поменьше (от кофе, шоколадных яиц), стеклянные фигурки хранятся в обственных коробочках. Гирлянды в своих родных. Мишура, дождик в пакете. Стоит коробка за шкафом на тумбочке(на съемной квартире живем и со шкафами не густо). Елки нет, хотя и хочу. В этом году первый раз в жизни Новый год без нее был(((
Медуничка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:06 pm
Откуда: Москва

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Медуничка »

в этом году приспособила 2 коробки нужной высоты- по 25 см. туда сложила все любимые игрушки- дождики,скатерть новогоднюю, занавески новогодние, салфетки. Одну из них обклеила. Сразу опознаешь новгоднюю коробку.
Аватара пользователя
Oiliya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 8:58 pm
Откуда: РФ, г. Екатеринбург

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Oiliya »

все новогодне-праздничные прибамбасы перебрать (что не по душе или не используете отдать/выбросить), а все годное - аккуратно в коробки (шарики можно переложить мишурой, чтоб непобились, обильно напудренные блестками украшения-каждое в отд. пакетик по размеру) все отдельные коробки в одну общую коробку (которую по настроению можено украсить символикой (рисунком, коллажем и т.п. -у кого есть детишки, доверить им это ответственное задание) и куда-нибудь в/на шкаф- чтоб невидно и неслышно))) :bee:
Сказано — сделано. (с)Овидий
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Journalist »

раньше ставили только живые елки, поэтому все игрушки были в большой коробке на антресолях, а с этого года купила маленькую искусственную и подарили в магазине случайно по акции метровую. так вот если для маленькой место еще есть рядом с коробкой на антресолях, то куда эту метровую елку засунуть - ума не приложу - и в коробке она, но все же.... а вот у родителей моих всегда и елки искусственные, и игрушки, и дед морозы - в гараже хранились, оч удобно...
Every day could be the Last...
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение кукурузина »

Ёлка у нас хранится на балконе, в родной узенькой коробочке. Очень удобно в уголке примостилась :D
Игрушки и гирлянды в коробке из под утюга лежат в антресоли шкафа. Рядышком гирлянды в пакете. А дождик не храним, каждый раз новый покупаем. :roll:
Аватара пользователя
пингвинёнок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 1:21 am
Откуда: Украина, Харьков

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение пингвинёнок »

ох, девочки, елка - это моя головная боль. живем в 2-х комнатной квартире без кладовки. а елка не раскладывается, да еще и коробки от нее нет и не было. поэтому хранится эта красотень на шкафу. ушасно не красиво, но вариантов нет. :aaa:
а украшения и гирлянды хранятся в коробочках обычных из картона в шкафу на самой верхней полке. в принципе не мешают.
очень жаль, что в Украине нет Икеи. :sorry: там столько всего полезного для хранения...
Кто сказал, что пингвины не летают
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Лючанна »

Елка наша состоит из двух частей, каждую часть я плотно запаковываю в большие черные пакеты для мусора, затягиваю скотчем и храню в сундуке на балконе. Там же в пакете и подставка от елки.
Игрушки сейчас хранятся в нескольких небольших коробках из Икеи, мишура там же, дождика нет, электрогирлянда размусорена. Коробки эти стоят в одном из шкафов в гостиной.
В прошлом году в доме появилось много новогодних украшений для дома - календарь из 24 носочков, веночек на дверь, рождественский букет из искусственных веток, салфетки и скатерти из органзы с новогодней тематикой, упаковка из органзы и ленты для подарков.

Все это пока лежит в разных местах, но я хочу сложить все новогоднее в одну большую коробку из "Калинки-Стокманн" с ретро-картинками. Коробка уже куплена :D :D , осталось собрать все мелочи и уложить в одну коробку.
У нас есть только одна старинная игрушка, ей около 50 лет, ее храню в отдельной коробочке, завернув в салфетку.
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Марфутка »

Мне посчастливилось для елочных игрушек купить две складных коробки с несколькими ярусами и поделенных на секции для отдельных шариков)) Вот в них и храню, а дождик, мишуру и прочее - в пакете, все это добро сложено в кровати у ребенка (там есть такие ящики, в которые неудобно лазить - надо матрас поднимать, как раз для редко используемых вещей самое то.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Лючанна »

Девочки, я сегодня в "Ашане" увидела контейнеры, обозначенные, как "Для елочных украшений". Обычные прозрачные, довольно вместительные, с ручкой, как на сундучке. Почему-то не впечатлилась, потому не купила. На отдельные секции, чтобы укладывать каждую игрушку отдельно, они не разделены, размер примерно, как посылочный ящик.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение на-дин »

Способ хранения елки и игрушек показался мне очень интересным, поэтому я сокпировала сюда из другой темы:
vendii писал(а):В моей квартире высота стен 3 метра с хвостиком, ни о каких антресолях речь и не может идти. А квартирка совсем маленькая и без балкона, пришлось искать др. методы хранения вещей. Щкаф-купе делали самостоятельно, неделю только занимались проектированием. Предусмотрели все вещи,даже которых у нас сейчас нет, но в скором будущем появятся. По-мимо горизонтальных полок, для хранения одежды, инструмента мужа и др., сделали вертикальные полки от пола высотой 1,5 метра, и различной ширины. В самой узкой стоит гладильная доска+ позади нее висит мишура и гирлянды, в другой- елка + новогодние игрушки подвешенные на цепочку(на одну цепочку уместилось 15 игрушек), такая же полка отведена под стремянку. Теперь у нас не возникает проблем куда бы что запихнуть. И самое главно, что так как проектированием занимались вместе с мужем, он теперь четко знает, где его полки!!!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение flash! »

Классная идея, действительно. Вот бы еще фотку :) Хотя в принципе итак все понятно :)
У меня елка тоже, зараза, не складывается, и как раз будем в коридор шкаф заказывать. Надо идейку на вооружение взять. Спасибо и автору, и тебе, На-Дин :)
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение madam Dorin »

Хорошие фото. Кое-что увидела впервые.
Сама пока храню в небольших коробках, гирлянды по пакетам, игрушки в ячейках для яиц :wink: Что-то вроде этого
FleamarketStorage_ss17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Naunata »

Елка хранится в коробке, в которой продавалась, очень удобно - сложил, закрыл и всё. Игрушки тоже в коробках, в которых продавались, там отсеки, очень удобно и красиво. Все это складывается на антресоль в кладовке и весь год не мешает.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить?

Сообщение Milochka »

Я бы не стала хранить какие-либо вещи в картонных коробках из под яиц! Сырые яйца могут быть заражены сальмонеллезом. Яйца вообще перед приготовлением рекомендуется мыть (для профилактики заражения). На коробках эта гадость тоже может остаться и стать источником заражения. Картон же нельзя помыть и нормально продезинфицировать.
Хоть этот способ хранения и удобен, но стоит ли рисковать?
Ответить

Вернуться в «Хранение»