Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

А у меня губки для посуды лежат на уголках сушки для посуды. а тряпка для стола обычно висит на краю раковины. Но думаю поробовать вариант с присосками внутри тумбы. спасибо за идею!!! А где вы смайлики берете? я простот новеькая
PerfectWoman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:56 pm

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение PerfectWoman »

Купила корзинку для прищепок и приспособила ее под ежик, перчатки и губку внизу мойки. Дырочки позволяют всему этому сохнуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NadejdaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 am

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение NadejdaM »

Kole писал(а):giv , лично мне кажется, что это не совсем удачная идея. Вот они тряпочки, висят на самом видном месте, хоть и расправленные, но все равно не украшают кухню.
Хотя сама полочка мне нравится для досок. И там еще микроволновка на подставке. Круто.
Я тоже не люблю когда тряпочки на видном месте. В кухне должно быть всего минимум. Тряпочки есть тряпочки.
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

И у меня все под раковиной хранится,но места уже катастрофически не хватает.Я такой хомяк.Все про запас беру.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Жена сибиряка »

Запас салфеток и губок храню в кладовке.
"Действующие" салфетку, ершики, щеточку - в шкафчике под раковиной, в платсиковой корзинке
"Действующую" губку - в мыльнице, закрепленной на кухонном фартуке (во второй такой же мыльнице - кусок хоз.мыла)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Vertex »

Жена сибиряка писал(а):..."Действующую" губку - в мыльнице, закрепленной на кухонном фартуке (во второй такой же мыльнице - кусок хоз.мыла)
Можете фото показать? если возможно... :oops:
Сейчас придумываю как это у себя сделать. Кухню новую мне ближайшие сто лет не видать, но хочется удобно на этой кухне ...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Жена сибиряка »

Я уже выкладывала вот здесь, и сами мыльницы крупно - здесь
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Vertex »

Жена сибиряка писал(а):Я уже выкладывала вот здесь, и сами мыльницы крупно - здесь
Спасибо!!!!! Я в обмороке :obm: :obm: :obm: Красота неземная :D
Какие мы все разные...
Гость

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Гость »

Я кухонные губки и металлическую губку хранила на мойке, там где место для посуды, салфетки для стола и пыли у меня висели на водяном шланге под колонкой (над раковиной), но чесно говоря мне надоело. Хотела приобрести мыльницы или полочки для хранения всего. Недавно в магазине наткнулась на плстиковый блок, в котором есть бутылочка с дозатором для моющего для посуды, и специальные углубления для губок и салфеток. Очень удобно. В нем даже предусмотрено место для хранения колец)))
Очень вдохновилась идеей PerfectWoman, корзина для прищепок под раковиной))Сегодня же куплю в эпицентре))
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Vertex »

plushka_masya писал(а):....Недавно в магазине наткнулась на плстиковый блок, в котором есть бутылочка с дозатором для моющего для посуды, и специальные углубления для губок и салфеток. Очень удобно. В нем даже предусмотрено место для хранения колец)))...
А можно фото увидеть?
Какие мы все разные...
kopeyka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:22 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение kopeyka »

А мы наконец-то приделали под раковину над мусорным ведром выдвижной ящик из икеи вот такой. Теперь почти все тряпочки-губочки лежат в нём или висят на его краю и сушатся (сорри если неправильно вставила картинку - пока не разобралась как их вставлять из инета)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Вт окт 30, 2012 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нельзя давать ссылку на фотографию, нужно размещать само фото.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение мамаКсюши »

Такого наверно ещё не было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось на-дин Вт окт 30, 2012 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нельзя давать ссылку на фотографию, нужно размещать само фото
Elenka_Ch
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:10 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Elenka_Ch »

мне кажется, слишком узкое пространство для просушки чего-либо: может плесень завестись или грибок. хотя удобно - все под рукой и не видно
Аватара пользователя
журава
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 1:41 pm
Откуда: волжаночка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение журава »

На днях в магазине наткнулась на интересную керамику, в которой можно хранить губку для мытья посуды. Предмет представляет собой фигурку в виде клубнички, лимона, лягушки, улитки, внутрь которой можно положить губку. Цвета разнообразные. Очень украшает интерьер кухни. Себе купила желтый лимончик, своим близким в качестве презента подарю красную клубничку и зеленого лягушонка. Цена детская - 150 рублей за штуку.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Кухоные тряпочки, губочки, ср-ва для посуды. Куда?

Сообщение Злая »

lady Olha писал(а):А небольшую тряпочку для пола на кухне: ну.т.е., если немного где-то,что-то пролила на пол, чтоб не идти за половой тряпкой в ванную или на балкон, а сразу быстренько вытереть, чтоб не растаскивать - кто где хранит?
А на этот случай у меня есть ещё одна посудная губка, другая по цвету. :) Она удобнее, чем тряпка, храню её в корзиночке под раковиной, вместе с моющими средствами. Там она быстро высыхает.)

Чтобы помыть посуду, есть небольшой пластиковый контейнер, в нём губка и жидкость для мытья посуды, стоит на раковине и мне не мешает. :P Тряпочки для кухонных поверхностей и т.п. - после использования сразу же простирываю или прополаскиваю и отправляю сушиться в ванную. После чего держу их на батарее, их там не видно. Запас хранится в ящике под плитой, где, по идее, должны быть крышки от кастрюль и сковородок (но мои там не помещаются, ставлю в "крышкодержатель" в шкафу)))
г. Клин, МО
Ответить

Вернуться в «Хранение»