как мы храним фотографии...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Naunata »

Сколько полезной информации и идей! Тоже всё руки не доходят до оформления альбома, не печатала года 4 уже :cry: . Тематических альбомов у меня нет, складывала всё по очереди. Хочу сейчас сделать для детей, каждому и какой-нибудь общий, где начиналось бы со старых фотографий, самая старая 1934 года, что-то типа истории семьи. Только еще не решила как оформить :roll: . Вопрос к девочкам, которые пишут стихи к фото, а где вы эти стихи размещаете - на самой фотографии или где? Ведь сбоку на бумажной странице совсем мало места.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Super_Aliona »

Когда я разбирала семейный архив, то обнаружила, что альбомы с прозрачыми кармашками 10Х15 совсем не годятся для старых фоток: они все разных размеров, от маленьких 3Х4 до больших общих практически А4. Если вы увлекаетесь скрапбукингом, то можно сделать роскошные памятные альбомы. Но если вам не хватает времени на подобное художественное творчество, то лучше купить "магнитные" альбомы. Они большого формата, на "пружинке", каждый лист покрыт слабым клейким слоем с двух сторон, к нему прикреплена плотная прозрачная пленка. Вам нужно отлепить пленку, разложить фотографии на листе, затем вновь закрыть их защитной пленкой. Если нужно в дальнейшем переместить фотки (любимая тетушка внезапно обнаружила у себя фотки со свадьбы вашей троюродной прабабушки :drv: :mar: , датированные 1929 годом, и вы хотите разместить их до портрета деда на фоне разрушенного Рейхстага в 1945), то вы просто операцию в обратном порядке - клей слабенький и многоразовый. В такой альбом можно помещать и вырезки из газет.
Но, Внимание!, если у вас есть старые дореволюционные фотокарточки, наклеенные на картон и с обратной стороны всякими завитушками и финтифлюшками изображено имя фотографа, то ни в коем случае не помещайте их в такой альбом - этот рисунок сзади частично сдерется и прилипнет к клею!

А если вы оформляете отдельный альбом про турпоездку, то рекомендую фотоальбомы на разъемах (4 кольца), где каждый лист можно вынуть. Обычно на одной странице кармашки на 5 фоток 10х15 (три горизонтально, две вертикально). Удобно то, что в такой альбом легко вставляются прозрачные файлики (для буклетов, статей из журналов, больших фоток). Единственный минус - на полке они требуют много места по высоте и глубине, и довольно тяжелые.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение agata »

Фото храню в альбомах, часть в компе , периодически распечатываю фотографии как и большинство здесь только самые-самые т.к. слишком их много. Но работы еще по фото -непочатый край.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Гость

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Гость »

Люблю чтоб были в альбомах, но уже давно никак не напечатаю, накопилось много, но все упирается в финансы ((( Надо уже начинать хоть маленькими партиями печатать
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Шуршалочка »

Давно искала фотоальбомы, нашла, купила одинаковых 4 штуки, все старые разнокалиберные размусорила. Теперь мои фотки в этих альбомах, у детки-свои альбомы, есть еще большой свадебный, и из Турции привезла отдельный с фотосессии. Печатаю фотки раз в год, собирая лучшие кадры за год. Осталось еще в компе всё разобрать, да по папочкам разложить. Один из слонов моих.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Kole »

Фотографии распечатываю и храню в альбоме. Нераспечатанные на флешке. После распечатывания фото удаляю из памяти.Считаю, что ни к чему хранить фото большими партиями в компе. Особенно из разряда, где все спинами и с раскрытыми ртами. У меня остаются только достойные фото ,которые я бы показала друзьям или повесила в гостиной.
Имею еще фото ЛМ старые. Но они уже и покоцаные и размеры у них разные. Думаю ,что стоит попробовать их отреставрировать и попробовать занять скрапбукингом. Извиняюсь, могла не правильно написать.
У кого-нибудь есть фотки с этим видом рукоделия. Выложите, пожалуйста, сюда. Уж больно хочется посмотреть ,как это делается. Имею представление и видела фото в инете, но хочется увидеть реальные фото реальных людей.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Кареглазка »

Kole , про цифровой скрап посмотри в рукоделии, я кажется там видела подобную тему
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Kole »

Спасибо, Кареглазка .
Но я имела ввиду именно в фотоальбомах.
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение puxlik »

Решила поделиться.... с некоторых пор делаю альбомы на нетпринте... очень удобно...это типа скрап только в цифровом виде. Каждый год дарю подружкам книгу-отчет за год, маме-папе календари, себе делаю альбомы путешествий, перевела в цифровой вид родительские старые фотки - хочу сделать подарок об истории семьи. Ну очень удобно, там можно и тексты забабахать и куча вариантов оформления
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Kole »

puxlik , а наглядно можешь продемонстрировать?
Аватара пользователя
Oljka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 4:55 pm
Откуда: Germany

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Oljka »

puxlik, Приветик! Ну вот например пару фоток (вернее разворот в фото-книге). Делала специально без записей и особых элементов (таков был общий стиль книги). Если очень заинтерессует, могу поискать книжки, которые ранее делала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lohmatik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 7:25 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Lohmatik »

Насущная тема хранения фотографий.
Порылась в инете - нашла идею просто "дыроколить" фотографии, соединяя их на разъемные кольца по тематике/периодам.
В итоге сделала для порядку и красоты еще вот такую обложку пухленькую, и получилось вот что. Хранить удобно, не надо искать по коробкам-ящичкам (как было раньше).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Юзерка »

Lohmatik Спасибо за идею. Очень понравилась. А уж Ваше воплощение в красивой обложке просто супер!
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение ЭххО »

Все новые фотографии я больше не печатаю, а оформляю фотокниги. Удобнее хранить, да и выглядит лучше на printbook (не знаю, может не только они делают, я у них заказывала)
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: как мы храним фотографии...

Сообщение Pinky »

Основная масса фотографий хранится на жестком диске внешнем. Но часть печатаю и оформляю в фотоальбом, обожаю то что можно взять в руки и полистать.
Ответить

Вернуться в «Хранение»