1000 и один способ складывания носков

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Кайл »

Спасибо за ответ, Лиа. Но мужчины мои привередливые, сразу выкидывают носки, если увидят дырочку. Если честно, мне так даже лучше :D .
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Лиа »

Кайл писал(а):Но мужчины мои привередливые, сразу выкидывают носки, если увидят дырочку. Если честно, мне так даже лучше :D .
Ой, Елена, мои тоже привередливые, только в другом. То состав носков не тот - синтетики слишком много (хотя производители обычно всегда пишут: 80% хлопок, 20% - что-то еще, а на деле - голимая синтетика). То наоборот, один хлопок - носки быстро протираются и теряют вид. То резинка слишком тугая и жмет ногу. То слишком высокие - неудобно. То слишком плотные - в них жарко... Вообщем, если повезет найти, то что устраивает их полностью, носки становятся любимыми и носятся до упора. Вот эти самые носки, которые полностью одобрены, и спасаю, в пределах разумного, конечно. :D А если начнут выкидывать налево и направо, то замену не так-то просто найти. Вроде бы и выбор большой, а начнешь подыскивать нужное, все не то.
☀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Кайл »

У меня супруг давно определился с носками, сам покупает, сам выкидывает :D , так что за это я не переживаю.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Лиа »

Кайл писал(а):У меня супруг давно определился с носками, сам покупает, сам выкидывает :D , так что за это я не переживаю.
Так мой муж тоже сам покупает, или вместе покупаем. Потом примерит дома, и что-то больше нравится, эти и становятся любимыми, а какие-то не очень нравятся. В магазине ведь только качество можно на ощупь определить, а как они на ноге будут сидеть и в носке себя поведут - кто их знает. В последнее время мы в инете когда что-то заказывает, то и про носки не забываем. А это вообще сюрприз. На фото красиво, а что на самом деле... Хорошо, что много сознательных людей, которые отзывы о товаре пишут. Очень помогает в выборе, поэтому пока проколов не было.
Вот если бы постоянно покупать носки одной фирмы и одной модели, тогда проще было бы. Но это пока не наш случай. Хотя... может быть, когда-нибудь придем и к такому. :D
☀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Кайл »

У нас как раз так, носки одной фирмы, фактура может быть разной, но качество одинаковое. Главное, чтобы они были высокие. У сына есть еще низкие, под кеды.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Лиа »

Кайл писал(а):У нас как раз так, носки одной фирмы, фактура может быть разной, но качество одинаковое.
Разумно! :friends: Наверное, со временем тоже к такому придем.
Кайл писал(а):Главное, чтобы они были высокие. У сына есть еще низкие, под кеды.
У моих любимых мужчин - в зависимости от сезона. Летом - низкие, в холодное время года - обычные, которые средней длины.
☀️
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение vinlaw »

Хорошая темка. Сворачивала клубочком всегда, а вчера под сериал решила переупаковать носки одним из описанных способов - сложить втрое и обернуть резинкой. Много места не выиграла, но выглядит аккуратнее, лежат ровненько, понравилось. Заодно нашла две некондиционные пары у ЛМа, сразу и размусорила.
Ханочка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:51 pm

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Ханочка »

ЛМ и мои носки скалываются попарно булавкой перед сдачей в стирку.
Детям тоже скалываю, если вижу пару до стирки.
Если не хватает булавок, маленьким детям после стирки и при подборе пар из непарных стиранных носок складываю пополам и верхнюю половину выворачиваю, чтобы все остальное оказалось внутри. Большим, если сдано в стирку на булавке, то так и храню. У девочек своя корзинка у каждой, так как размер разный. У больших мальчиков общая. У меня, ЛМ и ЛС младшего в ящиках. Колготки просто швыряю в ящики, все равно их у каждой мало, не перепутаются
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение vinlaw »

Ханочка, а в стиральной машинке не расстегиваются булавки или вы какие-то специальные используете? Я думала о таком способе, но боюсь, попадет булавка в механизм, уже косточка от бюстгалтера попала.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Молли По »

Собрала пробный "органайзер" из молочных коробок детям в носочный ящик. В ВОСТОРГЕ. В каждую ячейку уютненько помещается клубочек из пары (способ сворачивания любой). Наглядно и удобно.
there is no spoon
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение ЭххО »

я оказывается и не организовано совсем носки храню)) Хотя до этого думала, что у меня мега-круто продуманно всё)) Все носки попарно в клубочки собраны и в большой коробке хранятся. А тут столько идей! особенно хороша с тетрапаками, обязательно использую!
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение последняя попытка »

А можно фото про тетрапаки?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Молли По »

Фото. Сделано как пробник, без облагораживания. Просто срезаны примерно 6-8 см и соединены степлером. Оставлено место для временно одиноких носков, а труселя убраны в икеевскую коробочку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение последняя попытка »

А коробочки из-под молока?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 1000 и один способ складывания носков

Сообщение Молли По »

Литровые коробки от молока я обрезаю мужу под рассаду, а "кольца", которые отрезаю, идут на такие органайзеры. Уже применила в аптечке, сейчас организовываю свои колготки.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Хранение»