Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Анна »

в ящик комода подобрала коробки, широкие коробки разделила остатками от :bubu: ....не поверите, от пластиковых плинтусов. Дешево, сердито, но порядок в ящике комода присутствует!
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Лиа »

У меня и у ЛМ у каждого по выдвижному ящику 83 см на 40 см. Всегда считала, что всё сложено - лучше просто не бывает: носки попарно в пухлые комочки, трусы аккуратно сложенными стопочками, майки, футболки - всё красиво.

Потом пришла на этот форум, набрела на тему про складывание белья с помощью "складушки" и поняла, что мне такое надо в обязательном порядке. Из картона и скотча делать не хочу - ведь бельё же буду складывать, полотенца, постельное, нижнее. Наверное, закажу из Китая, 5-го поколения которые. И ещё это меня сподвигло на поиски в инете более практичных способов складывания носков и трусов. Нашла. Освоила. Сложила по-новому. Ну, красотища просто! И места сколько свободного сразу стало, хотя и ничего не выбрасывала.
ЛМ так удивился, увидев свой ящик. Трусы и носки стоят стройными рядами, на "ребре", сложенные так, что развалиться просто не могут в принципе. Всё на виду, выбирай любой предмет, оставшиеся в строю будут стоять также ровненько, как и до этого.
Осталось ещё его майки-футболки сложить с помощью складушки и вообще будет просто супер!

В моем ящике тоже освободилась куча места: бюст-ры положила друг на друга, лямочки подвернула вовнутрь. Внизу в основании с более плотными чашечками, сверху - с более тонкими. Трусы свои тоже сложила аналогично, чтобы держались на ребре не разваливаясь. Нашла три варианта складывания, чтобы держались: для женских, для "семейных" и для "боксеров". Резинка при этом не растягивается, что важно.
Носки сложила ровными плоскими прямоугольничками. Тоже стоят на "ребре". Сразу видно, сколько их, какие, обычные или короткие спортивные.

Никаких разделителей. Всё прекрасно стоит аккуратными рядочками и без них.
Тоненькие носочки и следочки в пакетике на заднем плане, до следующего лета.
Пока довольна очень. Через пару месяцев отпишусь, как оно будет по истечении времени. Также будет всё нравиться или захочу что-то изменить.
☀️
JuliaJuliaJulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 4:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение JuliaJuliaJulia »

девочки, научите как вы складываете на ребро, чтобы не рыться в инете? :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Кайл »

Так просто не опишешь, по видео все-таки нагляднее. Но вот мои трусы на ребре не лежат (или не стоят), очень тонкие, и как их не складывай, все-равно разворачиваются. Поэтому я с ними не стала заморачиваться. Бюстгалтеры аккуратно лежат, а рядом трусики, все развернутые. В принципе, они у меня не занимают много места, хоть их и много.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Лиа »

JuliaJuliaJulia писал(а):девочки, научите как вы складываете на ребро, чтобы не рыться в инете? :D
Юлия, я могу дать ссыли на ютубовские ролики, где люди показывают и рассказывают, как все это компактно сложить. Но это только если модераторы не против. Четыре ролика: носки, трусы "семейные", "боксеры" и женские тонкие, маленькие. Если освоить, все складывается очень быстро, и уже по одному из этих способов можно любые сложить, даже большого размера.
☀️
She
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:47 am

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение She »

я в инете заказывала мягкие боксы с квадратными ячейками для трусиков (там много ячеек, штук 20) и с длинными ячейками для бюстиков, они именно на ребрах у меня теперь там стоят. Красиво)
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение molena »

Предлагаю очень бюджетный вариант для хранения трусов, носков и т.п., практически бесплатный. Коробки, в которых продают мягкий кошачий корм, типа вискаса. Они немного отличаются по размерам, можно легко отрезать лишнее, при желании обклеить красивой бумагой. Я принесла уже 6 штук, обрезала лишнее и вложила в комод, сложила в них носки, свои трусы, носовые платки. По-моему, очень хорошо получилось.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Vapiti »

Хочу повеселить - заказывала на алиэкспрессе дорожную сумочку-коробочку для белья - с кармашками для трусиков и отделением для лифчиков. Пришла. Так что вы думаете - она для маленьких-худеньких китаянок, видимо - не лезут туда бюстгальтеры))) а на фото у них лежат в развернутом виде))
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Osobennayaya »

Я в маленькой ванной умудрилась разместить пластиковый комод с 3 ящиками - ЛМ, ЛД и мне, в моем и дочкином ящике разделила корзинками отделы для трусиков и носков (муж отказался, не нужны мне говорит эти тонкости))))
Очень удобно - пошел мыться вечером: грязное в корзину, помылся - тут же одел трусики и носочки чистые)))
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Metelica »

Osobennayaya, комодик для бельишка в ванной - это мечта!!! Еще бы шкафчик для полотенец туда впихнуть... А пока только корзина для гразного и шкаф с химией и косметикой )))
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Osobennayaya »

Metelica, ага, очень удобно)))) а для полотенец я купила красивый пластиковый контейнер и поставила его на тот самый комодик)))) скручиваю полотенца рулочкиками и в контейнер с крышкой - они не пылятся и не мокнут.
Я вообще поняла, что "все должно быть под рукой", тогда и порядок поддерживать намного легче.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Talismanka »

Я свое белье только в ванну перетащила. Пристроила там комодик с 3-мя ящиками вместо стиралки (ее в коридор около ванной выселила, там как раз ниша удобная, мечтаю там шкаф бытовой сделать). В верхнем ящике фен, расчески и все для укладки, в среднем - трусы, бюсты, прокладки, дезодорант, ночнушки ( я всеравно в ванной переодеваюсь), в нижнем - наши с мужем полотенца. У мужа белье-носки в спальне в комоде, у дочки все в ее комнате, всеравно ее там переодеваем. Вроде никто не жалуется, и мне удобно!)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Жаворонок »

Тоже мечта перенести хотя бы повседневное белье и носки в ванную. Полотенца уже там в пластиковой корзине для белья (Osobennayaya, :yaya: )
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Osobennayaya »

Жаворонок, :yaya: мы хитренькие))))
Еще одна важная причина переезда белья и носков в ванну - это сушка! "Мелочевка" сохнет у меня в ванной рядом с полотенцесушителем. Однажды мне ужасно надоело, после того как все высохнет, бегать то в одну комнату, то в другую и разносить, как почтальон, всем по ящикам трусы)))) поэтому белье частенько задерживалось на "сушильном месте". По секрету скажу, частенько снималось прямо от туда и одевалось, так как в ящиках заканчивалось, а почтальон отказывался работать)))) теперь все гораздо проще - приоткрыл нужный ящик и наполнил его содержимым прямо с сушилки))))
Муж сначала был против, боялся, что трусы его сыростью пахнуть будут, но ничего подобного не случилось и теперь он очень доволен)))) доче тоже по душе пришлось (она сама у нас вечером моется и раньше частенько забывала взять с собой в ванну чистое белье, приходилось голопопиком выбегать))))
Я вообще теперь действую так: ищу места в доме, которые меня чем-то напрягают в уборке и начинаю судорожно думать, что в них не так, искать причину моего дискомфорта. А как найду причину, устраняю ее. У каждой вещи должно быть свое место - если вещь там не приживается, значит это не ее место))))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Где хранить нижнее белье, носки и колготки?

Сообщение Молли По »

Уже в третьей квартире сооружаю комод (в теле шкафа, как правило) напротив ванной. В нем трусы-носки и полотенца. Живу в типовых домах, ванные настолько маленькие, что шампуням вход по пропускам, какие уж тут полотенца :( ... Напротив - самое то! Идешь утром на процедуры, по-любому мимо не пройдешь, чистенькое цапнешь. Только в одной квартире не повезло - напротив ванной был... вход :lol: Ну, мы там недолго пожили.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Хранение»