Где держать мусорное ведро?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
LiMa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 3:00 pm
Откуда: с вершины горы

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение LiMa »

Спасиба за наводку. Побежала изучать.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Ваня Васечкина »

С приходом сортировки мусора под раковиной поселилось не только обычное ведро, но и коробка для бумаги, ведро для пластика. Если пластик мы выносим в спецконтейнер, то с остальным тяжелее. Бумаги собираем для школы, на макулатуру. По мере заполнения коробки связываем и выносим в подвал. А вот с бытовым мусором вечная засада. В городе такой принцип: машина приходит 5 раз в неделю в определённое время. И, если у тебя не получается вынести, то приходиться наслаждаться несколькими мешками на балконе. Зимой-то ещё хорошо, а вот летом... Хоть ты бак с крышкой какой поставь.. По городу нет ни одного контейнера, куда бы можно было вынести самостоятельно. Были несколько около гаражей, так женщину, выбрасывающую свои мешки заняли, и на доску позора выложили. По мне, так позор комунальщикам, а не местным жителям.
Альбина Салимгараева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 12:39 am

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Альбина Салимгараева »

batriana писал(а):
SSCN0234.JPG
вот как-то так :D
Меня тоже такой вариант больше привлекает. Но думаю, что дверца отвиснет со временем. Как думаете?
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Чу-Чу »

Не люблю мусорные ведра. Сейчас пищевые отходы уходят в канализацию через измельчитель. Остальное в пакет под раковиной. Мусор сухой в основном - упаковки от продуктов, коробки, бумага. Пакет выносится практически ежедневно в контейнер во дворе (мусоропровод заварен).
С мусором в загородном доме решать буду иначе.
Пищевые отходы в компостный ящик в саду (построим из досок летом). Картон под мульчу тоже в сад - так я делаю на даче, собирая для этого весь картон. Бумажные отходы - в камин. Более приличные бумажные отходы - в ящик для растопочного материала (всегда нужен для растопки камина и мангала). Останется в основном стеклянный и пластиковый мусор. Для этого купим мусорный контейнер с крышкой литров на 100, поставим в технической зоне за домом, в него заправлять большой мешок и муж будет вывозить полный мешок на машине в контейнеры у въезда в поселок. Для экономии места бутылки придется расплющивать.
Стаканчики от сметаны я собираю для рассады. А с зимы начинаю собирать и тетрапаки от молока - для рассады помидор. Нужно будет выделить место в кладовке и для этого нужного мусора. Который в итоге станет мусором после повторного использования.
Теперь задача - если сухой мусор все равно в пакет под раковину и выносить раз в день в мусорку в саду, то емкость для пищевых отходов для компоста хочешь не хочешь, а надо где-то держать. В теплое время года не трудно с кастрюлькой с отходами сбегать к компостеру, то зимой по морозу не побегаешь. А квасить отходы в тепле - не моя тема. Вот, надо думать.
В крайнем случае спущу отходы в канализацию, хоть для жизни в саду это не рационально.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение АлёNа »

Чу-Чу писал(а):Не люблю мусорные ведра. Сейчас пищевые отходы уходят в канализацию через измельчитель. Остальное в пакет под раковиной.
А я наоборот, не люблю просто пакеты :D Раньше у нас так же под раковиной стоял - ИМХО неаккуратно: бесформенный, неустойчивый, всё открыто - фу :? А с ведром - сразу порядок, чистенько, аккуратненько, закрыто :)
Чу-Чу писал(а):Для экономии места бутылки придется расплющивать.
Это такая великая сложность? Я всегда расплющиваю, всё что можно, прежде чем в мусорное ведро отправлять, ибо не люблю из-за "воздуха" лишние телодвижения совершать.
Чу-Чу писал(а):Теперь задача - если сухой мусор все равно в пакет под раковину и выносить раз в день в мусорку в саду, то емкость для пищевых отходов для компоста хочешь не хочешь, а надо где-то держать. В теплое время года не трудно с кастрюлькой с отходами сбегать к компостеру, то зимой по морозу не побегаешь. А квасить отходы в тепле - не моя тема. Вот, надо думать.
А коридор или тамбур в доме тоже отапливаемый? Поставить туда ёмкость с крышкой и раз в сутки выносить её в компост.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Злая »

У меня пакет в ведре, и никаких проблем.
Собралась за ворота - вынула, взяла с собой и выкинула на ближайшую помойку.
А в ведро - новый пакет.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение АлёNа »

Злая писал(а):У меня пакет в ведре, и никаких проблем.
Собралась за ворота - вынула, взяла с собой и выкинула на ближайшую помойку.
А в ведро - новый пакет.
Это как само собой разумеющееся :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Чу-Чу »

АлёNа писал(а): неаккуратно: бесформенный, неустойчивый, всё открыто - фу :?
Там ящик овощной стоит, в нем пакет. Мусор сухой, выкидывается ежедневно. Ничего и не фу.
АлёNа писал(а):не люблю из-за "воздуха" лишние телодвижения совершать.
Так я тоже не люблю - расплющивать бутылки для меня - лишние телодвижения и есть.
АлёNа писал(а):А коридор или тамбур в доме тоже отапливаемый?
Отапливаемый. Да и далеко до него ходить.
В принципе можно какое-то ведерко на террасе ставить, выход из кухни на террасу, но в нем замерзать все будет, терраса открытая. И боюсь как бы пришлые собаки-коты или вороны не копались в этом ведре. Собака и крышку скинет.
Да поди придумаю что-нибудь.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение АлёNа »

Чу-Чу писал(а):Там ящик овощной стоит, в нем пакет. Мусор сухой, выкидывается ежедневно. Ничего и не фу.
А, ну так в ящике - ещё куда ни шло, а у меня просто стоял - очень неудобно.
Чу-Чу писал(а):Так я тоже не люблю - расплющивать бутылки для меня - лишние телодвижения и есть.
А для меня - массаж стоп :P
Чу-Чу писал(а):Да поди придумаю что-нибудь.
Як придумаешь - напиши :wink:
Аморальная поддержка
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Лиз »

Так я тоже не люблю - расплющивать бутылки для меня - лишние телодвижения и есть.
Дама с соседнего подъезда рассказа свой способ уменьшения объемов пластиковой бутылки. Она тихонько подносит бутылку к зажженной газовой горелке. От температуры бутылка скукоживается и отправляется в мусор. Я так не делаю.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12099 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Lusinka »

Пищевые отходы тоже отношу в яму. Практически сразу по наполнении емкости. Зимой если уж совсем-совсем не хочется, то на веранду, она холодная. Но мне проще, компостная яма за котельной, а туда все равно регулярно ходим - то котел убавить-прибавить , холодильник второй тоже там , захватил попутно и вынес.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Врединка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 9:27 am
Откуда: Россия, Черноземье)))
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Врединка »

пространство под раковиной стало жалко тратить на одно-единственное ведро.
теперь там храню хоз.подспорье - бытовую химию, запас губок, тряпочек, и всякие полезные крючочки, колечки, и другую мелочь, что ждет своего часа.
ведро теперь рядом на полу стоит.
чтоб было аккуратнее - пришлось купить ведерко с педалью.
ребенку нравится мусор так выкидывать, двойная польза от ведра :D

прочитала тему, теперь буду мечтать про измельчитель отходов в раковину :rom:
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение Elis, prosto Elis »

Долгое время ведро "классически" стояло под раковиной. Потом решила проэкспериментировать с ведром снаружи - и мне понравилось! Конечно ведро с педалькой, плоской формы (чтобы места меньше зрительно занимало, стоя у стены), под цвет кухни. Хотя и из обычного пластика, а не супер-пупер дорогое из цветного металла. А под раковиной теперь удобно прячется вся кухонная бытхимия с запасом, губки всякие, комбайн стоит, запас пакетов...
имяпользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 1:50 pm

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение имяпользователя »

В новом доме планирую что-то такое сделать, чтобы в процессе обработки продуктов мусор можно было сразу под столешницу выбросить. Не понимаю, как картинку присоединить, почему-то эта опция отключена.
Измельчитель с маленькими детьми боюсь ставить пока.
Аватара пользователя
devohka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 9:47 am

Re: Где держать мусорное ведро?

Сообщение devohka »

У нас ведро под мойкой, где ж ему еще быть? Мусор выношу регулярно и все нормально.
Ответить

Вернуться в «Хранение»