Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Фиалка* »

У меня вопрос скорее к мамам девочек, у кого дочки увлекаются серией Sylvanian Families. Как вы их расставляете ? Пока наборов было немного они стояли на полу на светло-зеленом мягком ковре, который я специально прикупила- он имитировал зеленую траву. Сейчас я в комнату к дочери буду заказывать деревянный стеллаж с точеными стойками по типу старинных этажерок, в высоту полки 3-4, в длину метров 5-6. И вот думаю то ли эти все дома, магазины, поликлиники ... разместить на нескольких полках,но зверюшки бывает ездят на машинах,а на полках это неудобно будет, то ли оставлять на полу, но их становится все больше и больше, дочка часами играет, да и я испытываю к этой серии слабость, сама с дочкой играю :oops: , как удобней будет, сталкивался кто-нибудь ?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Solne4nayaYA »

Фиалка, а что если разместить все на этажерке, а транспорт, коляски и все то, что должно быть "на улице", оставить на полу на вашем зеленом коврике, расположив его у этажерки?
Оффтоп, просто идейка: Можно кстати полки этажерки задекорировать самодельными шторами из органзы или другого легкого материала... ммм...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение кло »

у нас икейские ящики синие, самые дешевые без крышек с наклейками "мягкие игрушки", "погремушки" для пластиковых и деревянных, "фрукты", "овощи". это стоит на 1 полке стеллажа. деть сам их стягивает и ковыряется в них. на 2-й полке лежат игрушки, которыми мы играем вместе(лабиринты, пирамидки, юла и т.д.). выше по полкам детская косметика, предметы ухода, материалы для творчества. выше книги, пособия для работы (логопедю на дому), еще выше игрушки "на перспективу" конструкторы, научные опыты и тд. под стеллажем уместилась корзина с природными материалами, крупными ракушками, шишками, коряжками и т.д.
на стенах на гвоздиках живут музыкальные инструменты, все по очереди даются ребенку. и не важно, что гитара не ударный инструмент.
недавно убрала пакет погремушек для следующих детей и пакет отдать.
легко убирать, легко держать в чистоте.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Фиалка* »

Solne4nayaYA, суть в том, что зверюшки выходят из дома, садятся в припаркованную рядом машинку и едут в парк или магазин, где опять таки припарковываются и выходят. Коляски там маленькие с ними проблем нет. Твоей малышке эта серия пока не по возрасту, но годам к 4 обрати внимание, посмотри в инете, в этой серии чего только нет - дома, пекарня, кондитерская, разные магазины, школа,садик, поликлиника, обстановка комнат, причем все отличного качества, правда все такое маленькое.Целый город в котором своя жизнь. Кстати не нашла тему в которой бы обсуждались сами игрушки.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение кло »

Фиалка, это такие пушистые няки? может что то вроде круглого стола, что бы можно было город по кругу расположить и ходить вокруг?
то, что увидено, уже не развидеть!
lydmila_mila

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение lydmila_mila »

Мда, погуглила, меня прям очаровали эти зверюшки со всеми причандалами. Фиалка, а твоя дочь с какого возраста с ними играет? У нас уже спрашивают, что подарить на день рождения, вот думаю, может заказывать потихоньку. А то всю коллекцию я не потяну сама быстро купить. А по качеству они как? Не очень хрупкие?
Гость

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гость »

У нас трое детей, у каждого своя полка, где ребенок расставляет что и как ему угодно и большой тазик :? под детским столом под конструктор и крупную мозаику. У двух старших детей еще есть маленька тумбочка для личных вещей :D
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Фиалка* »

Кло, да такие няки, они пластмассовые с пушистым напылением, в одежках. Со столом было бы хорошо, если бы их было бы немного, а у нас.., а ставить большой стол в детской будет довольно громоздко, у нее 23 кв. lydmila_mila, вот и я испытываю слабость к этой серии. Первый раз я ей купила на 3 года большой дом, семью мышек и обстановку детской в домик.Немного играла, но больше разбрасывала. Хорошо стала играть с 4,5. Вся коллекция потянет на тысяч 100 точно, сразу купить сложно, да и ребенку на мой взгляд неинтересно будет, не будет знать за что хвататься. Я много купила от нас и родственников на ДР , НГ ... в основном крупные,дорогие, а мелкие от 150 до 800 р покупаю каждые 4-5 дней, и дочка постепенно обустраивает свой город. Они хоть и кажутся хрупкими, но сделаны очень качественно, если специально не ломать, не поломается. Единственный минус, который я нашла в этой серии, через года 2 активных игр начало местами сходить пушистое напыление со зверюшек, ну 2-3 новые семьи купить не проблема. Просто подумайте что именно надо в первую очередь - дом, обстановку 1-2 комнат и семью каких зверей дочке хотелось бы.
lydmila_mila

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение lydmila_mila »

Да, сейчас нам еще рано. Нету еще и 2год, может сломать и погрызть(зубы лезут полным ходом). Но у нее есть
интерес к подобным игрухам. Любит именно с маленькими лялями, зайчиками, мышками играться, сервирует им стол, купает, сажает на горшок, укладывает спать. Возьму себе на заметку, а через годик начну потихоньку покупать.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Yaskaa »

У меня с хранением так обстоят дела:
1. Развивалки, логики, пазлы, мозаики - все это в ящике стола
2. Творчество - краски, карандаши, фигурные ножницы, цветная бумага - во втором ящике стола
3. Игрушки - под кроватью в тканевом ящике с ручками
Но все же есть проблема - это КИНДЕРЫ!!!! Куда их девать? Сейчас они там же, где и все игрухи, малой вроде ими играет, но они такие мелкие, часто состоят из нескольких деталей. Я бы их выкинула и забыла, но малому нравятся. Где вы, флаюшки, храните киндеры.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Yaskaa »

У меня с хранением так обстоят дела:
1. Развивалки, логики, пазлы, мозаики - все это в ящике стола
2. Творчество - краски, карандаши, фигурные ножницы, цветная бумага - во втором ящике стола
3. Игрушки - под кроватью в тканевом ящике с ручками
Но все же есть проблема - это КИНДЕРЫ!!!! Куда их девать? Сейчас они там же, где и все игрухи, малой вроде ими играет, но они такие мелкие, часто состоят из нескольких деталей. Я бы их выкинула и забыла, но малому нравятся. Где вы, флаюшки, храните киндеры?
Гость

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Гость »

Мы крупные игрушки храним в комоде,
развивалки - в тумбочке, рисовальные принадлежности на комоде, а для киндеров у нас заведен специальный чемоданчик.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Yaskaa »

Вот и мне ,на верное, надо такой чемоданчик завести, а то на дне короба валяются. Просто хочется, чтобы все ящички гармонировали, а то детская будет состоять из коробков, разбросанных по комнате.
Как я завидую жителям больших городов, у них ИКЕА есть!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Solne4nayaYA »

Мамы-малышни, поделитесь иеями. Где и как вы храните материалы для поделок? Особенно всякие высушенные листочки-веточки-желуди-каштаны-шишки?
Где и как хранятся материалы для творчества - начиная с бумаги для рисования, заканчивая пластилинами-красками-гуашами?

У меня в это плане очевидный беспорядок :(
Высушенный гербарий хранится в ненужной толстой книжке - искать нужные листочки довольно неудобно.
Шишки-веточки-орешки в пластиковом контейнере с крышкой и самодельными небольшими дырочками (для вентиляции).
Все это хранится в книжном шкафу.
В нем у меня выделена отдельная полка, на которой хранится арсенал карандашей,мелков, красок (пальч, гуашь, акварель), пластилина. Стопка бумаги, папка с цветной бумагой и картоном. Печати детские. Трафареты. Стакан-органайзер: в нем ножницы, кисточка, ластик, точилка, различные виды клея. Также на этой же полочке аккуратно сложенные нарукавники с фартуком. Плюс тут еще имеются баночки и контейнеры с крышечками, в которых хранится бисер, бусины, пайетки и прочая дребедень. Все приспособления (карандаши, фломастеры, мелки) в родных картонных упаковках. Что не добавляет ни удобства, ни эстетики.Полка эта довольно высоко, но дочь уже научилась до нее добираться, поэтому размышляю все это "спустить" на уровень ее роста - а то не дай Бог еще навернется со стула.

Еще есть коробки с игровыми наборами с массой для лепкой (типа пиццерии, кондитерской и тп) - их приходится хранить в своем вещевом шкафу, высоко-высоко.
Должна заметить, что пользуемся мы всем этим добром очень активно...

В общем, сумбурно все описала. Мои вопросы суммарно следующие:
1. как хранить высушенные листья????
2. где и как хранить рисовальные принадлежности?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храним игрушки?

Сообщение Настурция »

У нас высушенные листья долго не хранятся: держу их в толстой книге на полке. Когда нужно, то часть достаем и используем. В ноябре я размусориваю те листья, которые остались.
Рисовальные принадлежности. У тебя, вроде, всё хорошо с ними организовано. У нас просто часть в органайзере находится (карандаши/фломастеры/ручки/ластики/линейки и т.д.), а листы - под столешницей парты (там есть полочка открытая). Но уже не всё умещается. Поэтому купила узкую высокую корзину для листов, бумаги, картона. По ширине она хорошо встала между партой и кроваткой.
Ответить

Вернуться в «Хранение»