Хранение детских настольных игр и других игрушек

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Pimarri »

Sirenaa, мы говорим с вами абсолютно на разных языках, не понимаем друг друга. Давайте просто примем это как данность и будем дружить :lebedi:
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение на-дин »

Модераторы не простят. Вернусь из отпуска, оформлю предупреждение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Молли По »

Пошла и с пристрастием посмотрела на фото и на "реальность". Больше года прошло, а ничего не изменилось! Ну, только коробки стоят не так ровно, чуть "в пляс") что подтверждает верность выбранной системы, выросшей из двух сундуков (один до сих пор стоит - желтенький "хомяк"). Она НЕ требует усилий по поддержанию, тем более, моих.
И хоть вам "немного не по возрасту", мы ваш возраст уже прошли. И имеем результат.
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение MarinkaL »

Pimarri писал(а): Вт сен 18, 2018 8:04 pm MarinkaL, это вам сколько было лет, когда вы сами всё разобрали, как вам надо? Подозреваю, что не два года, ибо речь о лего, как минимум лет пять.
в моем случае это одна категория в игрушках - лего. С остальным вопросов нет. Его много-много-много..у нас ребенок маньяк лего )) В 5 лет кмк именно эти варианты детям не интересны - вряд ли 3-5 летний соберет космолет или звезду смерти или трансформера или...короче это для детей постарше - они тоже в игрушки играют ))) Вот в моем случае и стоял на повестке дня животрепещущий вопрос..
Теперь по порядку - лет мне было много - разбирала я это счастье в прошлом году несколько дней с утра и до ночи, пока была одна дома, а ребенок отдыхал у бабушки..не поняла, честно говоря, при чем тут МОЙ возраст? )))) вполне себе разбирала логично - системно и по деталям - в инете есть любители лего - там систем разбора много..с ребенком обговорили, решили, что что-то собирать не выискивая определенную деталь в недрах кучи, а беря из ящичка - удобнее..потом это разобранное нужно было уложить по тем же ящичкам..Удобно? Да...а вот ему именно ТАК оказалось не удобно..в один не прекрасный день опять валявшееся по всему дому голимое лего меня выбесило, устроила допрос с пристрастием на тему ДОКОЛЕ я буду его находить везде??? Итак - высыпали мильон деталей в огромную коробку, он достал из моих закромов всякие сложенные в запас картонные коробки, собрал их, каким-то диким образом рассыпал туда лего...теперь у меня относительная чистота, лего убирает куда надо, собирает что-то по схемам или сам по фантазиям - быстро и находит нужное практически наощупь..Да, я его учила как правильно и логично, а он - ему лучше вот так. Бардак? Нет, вполне себе порядок )
Марина
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Pimarri »

Я имела в виду возраст ребенка😂 у меня просто привычка говорить во множественном числе, когда речь о ребенке, видимо до какого-то возраста это будет, типа мама и малыш неразрывно связаны))

Лего нас пока ещё не коснулось, хотя я с нетерпением жду этого возраста, уж очень самой интересно в это поиграть)))

Тем временем, я убрала больше половины игрушек в шкаф и изолировала спальню от них😁 Я прямо почувствовала, что мне периодически нужен отдых от них... Теперь запрещаю приносить их вообще в спальню. Не помогает, конечно, но цель я поставила!

В игровом уголке пока такой же беспредел, но его всё же меньше..)))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение farnywell »

У нас тоже беспредел в детской... Это несмотря на то, что для хранения игрушек у нас используются стеллаж на колёсиках, маленький комод и ещё нечто вроде большого мягкого сундука.
130bcecd55f1a74bfc5237cdfccx--materialy-dlya-tvorchestva-komod-na-9-yaschikov-alya-ikea-fkom.jpg
1012553580.jpg
И ещё стоят открытые коробки на столе и полках, чтобы убирать игрушки, которым пока не нашлось места. И ещё сумка для уличных игрушек. И ещё игрушечный домик с обитателями и всех им имуществом...
Всё равно появляются новые игрушки и вся система хранения не спасает от бардака. Размусориваюсь постоянно. Вроде бы логично приобрести ещё какую-то коробку, но места катастрофически мало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Conia »

Хранение игрушек.
Нижние отсеки шкафов оставлены под игрушки (шкафы Икея, поэтому при навешиванием корзин, ящиков было оставлено место для ящиков с игрушками.
Слева направо:
- Кубы с фигурами, конструктор, кубики с буквами (ещё мои), музыкальные трактор и коврики
IMG_20181113_192434-2080x1560.jpg
IMG_20181113_192508-2080x1560.jpg
- Перчатки боксерские и лапы, музыкальный слон, сетка с танками
IMG_20181113_192535-2080x1560.jpg
IMG_20181113_192651-2080x1560.jpg
- коробка со средними (размер) машинками, конструктор прилипало, журналы: насекомые, черепашки, камни.
- ящик с динозаврами, морским обитателями
IMG_20181113_192925-1560x2080.jpg
В этом шкафу ещё один ящик выделен под "всякое" - небольшие куколки с мелкими аксессуарами, шнурки, игрушки-головоломки из мака, покер.
Крылья фей на полке с инструкциями ( над бельем)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение Conia »

За дверью арбалет и пакет с мягкими кубиками - используется как бомбы, потом собирается и вешается обратно.
IMG_20181113_193235-1560x2080.jpg
На полу 2 мягкие корзину с мягкими игрушками и куклами - юзаются постоянно девчонками (спать разложить, накормить)
2 коробки для "убрать с пола" - одна из другой комнаты, но здесь пока живёт - используются (в свободном состоянии) как лодки или ванна.
IMG_20181112_194223-2080x1560.jpg
Слева от компстола - бумага, деревянные вкладыши, муз игрушки, 1 контейнер с машинами.
IMG_20181113_193108-1560x2080.jpg
Справа от тв аналогичный:
- куклы, кровати, одежда
- раскраски, наклейки, карандаши
- докторский ящик
- машины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение zvezda »

Для маленьких детей - идеальное решение - контейнеры на защёлках, которые они не умеют открывать :twisted:
Можно в один контейнер сложить разные игрушки и давать несколько дней, а другие припрятать, чтобы соскучился. Можно разложить в один сортер, в другой карточки и т.д. и давать другой, только когда соберёт первый.
Ещё классно, что контейнеры прозрачные и ребенок может показать, во что он хочет поиграть. А так же принести их к примеру на кухню, для этого на крышке удобная ручка. В общем, потестили сегодня и я вернулась в Фикс прайс и взяла ещё контейнеров. :alk:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Хранение детских настольных игр и других игрушек

Сообщение farnywell »

Озарило тут меня во время очередной уборки в детской: ребенок и я совершенно по-разному представляем категории игрушек. Для меня они все делятся на:
- большие (в том числе и мягкие) - в ящиках под кроватью;
- маленькие - в маленьком комодике;
- наборы, конструкторы, настольные игры - убраны в коробки и засунуты по разным полкам;
- хрупкие, редкие, особо красивые, памятные сувениры - красиво расставлены на открытой полке (называем её "выставка" и периодически меняем экспозицию).
Куда уж проще? Всё злилась, что игрушки разбредаются по дому.
Но поняла, что у старшей, например, игрушки делятся на "просто игрушки" и те, в которые она в данное время (1-2-3 дня) играет. Это может быть всё что угодно и в любом сочетании, например змейка из лего, большая мягкая змейка и кусок ткани "похожий на змею" (она в королеву змей сейчас играет). Требование каждый вечер всё это убирать к соответствующим "просто игрушкам" - приводит в недоумение. "Это же не просто игрушки! Это мои друзья! Я завтра снова с ними буду играть!" Завели открытую "временную" коробку, куда можно положить то, что детское воображение назначает актуальным на ближайшие несколько дней. Когда интерес к ним пройдет - тактично уберём на соответствующие места.
Ответить

Вернуться в «Хранение»