Хранение "гостевой" мебели

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Мышь Ученая »

для гостей 2 стула складных (стоят на балконе), 1 табуретка кухонная (под кухонным столом, пользуемся редко) и два стула на колесиках от 2-х домашних компьютерных столов. Стол на кухне 60х60, но раскладывается в 2 раза. Так что на 6 человек вполне хватает. А больше у нас редко бывает. Главная проблема - спальное место. Пока это раскладушка (стоит в самодельной кладовке). Но на габаритного гостя ее не хватит. Мечта - диванчик. Уже присмотрела, на 2 "попы" по сиденью и вперед выезжает на полноценное спальное место.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Веренея »

*Нина* писал(а):думаю прикупить надувной матрац-кровать
удобно ли на таком спать? как долго надувать?
В защиту надувной кровати (именно кровати, а не матраса). У меня такая есть. Для неожиданного или долгожданного нашествия гостей с ночевкой - самая замечательная и удобная вещь. Мы выбирали модель без насоса, т.к. насос у нас уже был в хозяйстве. С помощью него сдуть/надуть - считанные минуты.
Кровать высокая, с подголовником, бортиками и покрытием, положим на велюр - чтоб белье на собиралось. В собранном виде хранится в "родной" сумке.
фирма Intex.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Ведьма »

А я именно это называю матрасом))
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Веренея »

не, матрас - он ниже )))
кстати, анекдот в тему - в инструкции к надувному матрасу на 15 языках написано - "купаться на матрасе запрещено" и только на русском - "при купании держитесь за боковые ремешки"
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Аринкана »

Складные стулья ждут своего часа не лоджии. Для сна есть обыкновенный диван в комнате и кресло раскладное недавно купли. Если человек больше, чем спальных мест - в антресоли (в большом "походном" чемодане)
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Лесная кошка »

Я тоже отказалась от стульев. Смысла не вижу в них. Тоже табуретки, которые даже складывать не приходится, они никому и так не мешают.
Сама езжу в гости с надувной кроватью, я довольна. Спать удобно и комфортно, сдувается, да, но часов на 6-7 хватает запросто. Летом ездил со мной в машине на всякий случай.
Ещё для гостей удобный вариант - раскладушка. У меня икеевская. Вполне комфортная. Её, правда заиграли родители себе на дачу, но когда она жила у меня, умещалась в шкаф, ставила к задней стенке за висящие на вешалках вещи. Очень удобно.
Ещё у меня опять же икеевская раскладная одноместная кроватка, которая в сложенном виде и с ярким красочным чехлом (на заметку кошководам - кошки почему то его не дерут) служит мне креслом, которое стоит перед телевизором. А других, просто кресел, у меня не водится.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Лючанна »

Для гостей у нас надувная кровать со встроенным насосом. Хранится в своей сумке в углу шкафа.
Lubanya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:38 pm

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Lubanya »

Не нашла соответствующей темы, поэтому пишу здесь. Скажите, пожалуйста, где вы храните гостевые ПОДУШКИ И ОДЕЯЛА ? У меня двухкомнатная квартира и никаких кладовочек. В ящик дивана все не помещаются.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Жена сибиряка »

Гостевое спальое место у нас - диван в гостиной (раскладывается вперед, получается спальное место на двоих).
Гостевые подушки/одеяла храню в ящике этого дивана.
Стулья... вот даже не знала, что это такая проблема :roll: 4 стула в гостиной - у стола, но мы ими каждый день пользуемся. 3 табуретки на кухне. Плюс еще пара банкеточек - в той же гостиной. При ооочень большом застолье - есть раскладной разборный стол на антресолях, стулья занимаем у соседей (если приглашаем их) либо несем от мамы
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Сибирская роза »

Жена сибиряка писал(а):Гостевое спальое место у нас - диван в гостиной (раскладывается вперед, получается спальное место на двоих).
Гостевые подушки/одеяла храню в ящике этого дивана.
абсолютно аналогично. Только у меня еще и гостевой комплект постельного белья хранится в этом же ящике
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Жена сибиряка »

О, об этом я забыла написать - но не оффтоп ли? тут о мебели гостевой.... Гостевое постельное и полотенца храню на одной из полок в гостиной.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Джей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:48 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Джей »

Lubanya писал(а): Скажите, пожалуйста, где вы храните гостевые ПОДУШКИ И ОДЕЯЛА ? У меня двухкомнатная квартира и никаких кладовочек. В ящик дивана все не помещаются.
В гостинной стенка со шкафом, в отделе, где перекладина с тремпелями - под ними и лежат. Над ними простыни, наволочки, полотенца гостевые.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Мэй »

Вообще, подушки, одеяла и т.п. хорошо поддаются уплотнению. Может, стоит попробовать вакууумные мешки, например? Или просто вручную все сплющить - и в диван. Или перевязать. В пакеты умять.
У меня все гостевое в диване и лежит, у меня там места хватает. Но гостевой матрас, утрамбованный в мешок, места занимает в разы меньше, чем просто так.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение PhonLady »

в моем доме гостевое спальное место--детский раздвижной диванчик. ребенки спят на больших кроватях, а он стоит на случай приезда бабушки. еще можно соорудить детское спальное место из двух кресел, составленных "лицом" друг к другу.
большие застолья проводятся в комнат-- там для сидения и диван, и кресла. с кухни приносим табуретки, плюс табурет-стремянка и мой любимый подпопник--фитбол.
самая большая моя головная боль это парадный стол. он даже в собранном состоянии 110х80см. вот на этой бандуре стоял компьютер с кучей переферии... перед застольем комп надо было отключить, разобрать, куда-то все это безобразие пристроить, отодвинуть диван и тумбу с телевизором, чтобы стол вытащить :aaa: теперь, путем некоторых рокировок, под компьютер отдан компактный письменный столик, а большой стол с открученными ножками тихонько лежит под кроватью
Фоня баба умная-врать не будет
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Хранение "гостевой" мебели

Сообщение Airenne »

У меня все "лишние" стулья, которые нужны только для больших застолий (а это половина от общего их количества), живут в платяных шкафах, в отсеках с вешалками. Дополнительное удобство в том, что они структурируют пространство внутри шкафа -- получаются дополнительные полочки, а если стул стоит спинкой наружу -- то промежуточное место хранения для одежды, которую уже раз-другой надел, но в стирку ей еще рано.
Ответить

Вернуться в «Хранение»