Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение ОляОля »

Кстати вопрос об этих электроприборах застал меня врасплох. Я планирую продумать в шкаф-купе место, правда придется убрать полку (подниму выше) для пылесоса, чтобы стоял в самом низу шкафа. А для утюга место нашла в шкафу в том же. :aaa:
Бери и делай!!!
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Гульнара »

покажите фото у кого есть в шкафу купе место для гладильной доски,она там как то крепится или просто ставится?
Аватара пользователя
Zaprudnova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 2:11 pm

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Zaprudnova »

У нас в комнате один большой шкаф-гардеробная, делали на заказ. Вариант хранения доски и пылесоса продумала заранее.
Вот так это выглядит у меня:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Alevtina44 »

Воспользовавшись идеями от девочек решила предусмотреть места для хранения этих предметов в новом шкафу. И вот огорчение - в каталоге Икеа нет теперь держателей ни для утюга, ни для шланга пылесоса :(((, который кстати сделан был очень грамотно, нашла один вариант в интернете, но не так он продуман как икеевский и стоит более 1000 руб. Будем думать дальше...
Аватара пользователя
Я_MelissA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:28 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Я_MelissA »

Alevtina44 писал(а):И вот огорчение - в каталоге Икеа нет теперь держателей ни для утюга, ни для шланга пылесоса :(((, который кстати сделан был очень грамотно, нашла один вариант в интернете, но не так он продуман как икеевский и стоит более 1000 руб. Будем думать дальше...
В декабре купила в Икее-Екатеринбург этот самый держатель для утюга. Его нет ни в каталоге, ни на сайте магазина, но в наличии имелся, как и держатель для шланга. Чтобы зря не ехать, можно позвонить в магазин и справиться о наличии товара
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Мышь Ученая »

Alevtina44 писал(а):Воспользовавшись идеями от девочек решила предусмотреть места для хранения этих предметов в новом шкафу. И вот огорчение - в каталоге Икеа нет теперь держателей ни для утюга, ни для шланга пылесоса :(((, который кстати сделан был очень грамотно, нашла один вариант в интернете, но не так он продуман как икеевский и стоит более 1000 руб. Будем думать дальше...

А я вот купила держатель для шланга пылесоса в Икеа и остлаась не довольна. Он такой хлипкий там, где держится сама трубка, что этот держатель не прожил и 2-х месяцев, отломлаась тонкая металлическая дуга (не знаю, как правильно назвать), которая держала трубку. А то, куда вешается шланг - живо по сей день. Но как-то теперь уже и не используется. Потому что, по сути, пользоваться этим девайсом наполовину неразумно и не удобно. Так что ему ставлю большой "минус"
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Alevtina44 »

Я_MelissA спасибо за совет. Надежда есть.
Мышь Ученая - спасибо за отзыв. Буду видимо сама придумывать приспособление, в конце концов для гладильной доски уж точно можно вкрутить 2 крючка (и дешевле будет), кстати в Икеа как раз есть такие 2 шт в наборе, "Г" -образные, но можно подыскать и дешевле. Есть где разгуляться уму :)....
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Кареллия »

На старой квартире гладильная доска, утюг, напольная сушилка, стремянка хранились в шкафу-купе. Когда шкаф заказывала, то специально для этих вещей был сделан отсек. Месяц назад мы переехали в новую, большую квартиру, но здесь пока шкафов практически нет и эти вещи хранятся в кладовке. Когда сделаем ремонт, закажем шкаф и там опять предусмотрю специальные полки и отсеки
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Martisha »

утюг хранится на полке для чистых, но неглаженых вещей в шкафу купе. под полкой в выдвижном ящике встроеная гладильная доска.
пылесос (моющая громадина Филлипс) стоит в кладовке. робот-пылесос в комнате на зарядке.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение anasteysha »

Пылесос хранится в специальном шкафу, специально заказывала под его параметры. Гладильная доска между шкафом и стеной, за тюлью не видно, а утюг на подоконнике, никак не могу найти ему подходящее место жительства.
lydmila_mila
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Аленка неглупая »

У меня гладилка стоит в угловом шкафу, утюг там же на полке.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Танечка NEW »

Гладильная доска стоит в углу, спрятана за шторку. Утюг убираю в шифоньер . Там специально одну полку держу пустую. На ней утюг и не глаженное белье убираю туда, когда погладить некогда, а убрать надо!. С пылесосом пока не определилась. Прятать его некуда. Планирую поменять мебель в комнате, может тогда и лпределю под него какой-нибудь уголок!
Еще есть одна вещь - сушилка для белья, складывающаяся, напольная. Долго думала куда ее девать. а когда поменяла кухонный гарнитур, долго жалела пространство вдоль стены. Получилось так, что столешница к стене на 10 см длиннее, чем глубина ящиков. Получилось так пустое пространство. Туда теперь убираю сушилку. Думаю, что и гладильная доска туда поместится, но не хочется ее на пол класть. У нас 3 кота - будет вся в шерсти!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Аленка неглупая »

А если для гладилки чехол приспособить?
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Танечка NEW »

Аленка, чехол у меня на ней есть!Я вот думаю одеть на нее полиэтиленовый пакет большой. Гладим мы мало, поэтому это не будет проблематично: раза два в неделю одеть-снять!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Зиночка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:15 pm

Re: Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Зиночка »

Совершенно случайно наткнулась на такой вариант хранения утюга. Причем уже продуманный производителем. Сразу после глажки и выливания воды утюг ставится в специальную коробку с термопокрытием. Решается сразу несколько проблем: никто не обожжется горячей поверхностью утюга, утюг спрятан, не мешаются провода, и сама коробка приятной расцветки (у меня стоит прямо на комоде). Есть и другие варианты расцветки.
attachment=0]GC2045_26-RTP-global-001.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»