Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 5090 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение на-дин » Вт май 22, 2018 5:16 pm

Может быть мой способ кому-нибудь подойдет.
Моя обувь хранится в двух местах: несезонная в нижнем отсеке шкафа в моей комнате и сезонная в прихожей.
Несезонная обувь в основном в коробках, которые стопочками одна на одной, только сапоги с высокими голенищами просто так стоят. Коробки не подписываю, но, так как обуви много и часть лежит как запас, то на внутренней дверце шкафа у меня список:
Зима
1.
2.
Осень
1.
2.
3.
...
7.
Нежаркое лето
1.
2.
Жаркое лето
1.
2.
...
7.
8.
Нарядная
1.
2.
Домашние тапки
Резиновые тапки
1.
2.
3.
Я действительно за 9 месяцев забываю, что у меня есть из сезонной обуви. Один взгляд на список позволяет все восстановить в памяти, а уж найти нужное - дело 5 минут. Тем более, что обычно это делается в начале нового сезона, то есть все равно что-то вынимается и выносится в прихожую, что-то убирается на хранение. Главное - не лениться вычеркнуть из списка обувь, которую выбросила, и внести ту, что появилась новая. А то я как-то в ноябре искала старые зимние сапоги, все коробки пересмотрела, пока не пришла к выводу, что, видимо, я их в конце зимы выкинула.
Но мне проще в том смысле, что я веду учет только своей обуви. Обувь взрослых детей хранится в другом месте и меня не касается. Но даже когда я должна была следить за обувью троих своих детей, списки могли бы мне помочь, но эта идея не приходила мне в голову.
Если меня нет, я еще вернусь

Айвори
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение Айвори » Чт май 24, 2018 2:08 am

_Bird_ писал(а):
Чт май 03, 2018 1:18 pm
Неужели никто, кроме меня и моей семьи не сталкивался?
Сталкивались, причем обувь разных производителей (европейских, российских, арабских и азиатских; фирменных и нет). И достаточно часто о таком слышала от других людей.
спросиУтого,КтоДелал! :wink:

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 3212 раз

Сообщение _Bird_ » Чт май 24, 2018 8:35 am

на-дин писал(а):
Вт май 22, 2018 5:16 pm
... А то я как-то в ноябре искала старые зимние сапоги, все коробки пересмотрела, пока не пришла к выводу, что, видимо, я их в конце зимы выкинула.
Я так буквально недавно искала туфли, не нашла, пришла к выводу, что выкинула в конце прошлого лета. Потом они обнаружились в полке с парадной обувью... %)

Для себя список не составляю (а, видимо, пора), а для детей пишу, очень удобно.
Счастье приходит к счастливым.

Пыжикова
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Пыжикова » Сб июл 07, 2018 9:33 am

У меня вся обувь хранится в коробках, я их не выбрасываю после покупки, каждый сезон перебираю, и достаю ту обувь, которую буду носить.

tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение tihonya_ » Пт авг 17, 2018 10:06 am

А я ненавижу коробки от обуви... в детстве наелась перекладыванием из одной коробки в другую и хранением этих самых коробок. Сейчас купила несколько больших пластиковых полупрозрачных ящиков и в них складываю: в один -ботинки, в другой туфли, в третий - сапоги и т.д. Сезонная обувь - в коридоре (сейчас мебель для прихожей приедет и вообще красота будет))), а все остальное в ящиках в шкафу. Конечно, что-то царапается при таком способе хранения, но не более, чем я царапаю ходя по улицам и водя машину (накладки на обувь для вождения машины использую - неудобно). газетами/пакетами не прокладываю, потому что это все равно лишний мусор, который потом надо выкидывать, да и времени жалко на это. Исключение - высокие сапоги: в голенище вставляются пластиковые специальные распорки (где-то раньше уже было фото, повторяться не буду). Оговорюсь сразу, что лакированной обуви нет. Если бы была, то наверное для неё завела бы маленькую отдельную коробочку 😊

Altynay
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение Altynay » Пт авг 17, 2018 12:09 pm

"
У меня вся обувь хранится в коробках, я их не выбрасываю после покупки, каждый сезон перебираю, и достаю ту обувь, которую буду носить.
"

я тоже так делаю. Прозрачные пластиковые коробки у нас стоят, как новая пара летней обуви. Поэтому, пока в родных картонных коробках храню.

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 861 раз

Сообщение Аленка Иванова » Вт июн 04, 2019 10:50 am

Гостевую обувь переложила в коробку из-под бумаги и подписала.
Места занимают :evil:, а нужна не так часто :roll:

Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 341 раз

Сообщение Yaelka » Чт июл 18, 2019 8:11 am

Мне нравятся пластиковые коробки - на полках в магазине, красиво, мыть можно, и несколько пар закинуть, но это пластик, и в темноте все равно не видно сапоги там или несколько пар ботинок. Наверное, если бы была отдельная светлая гардеробная с секцией для обуви, то решилась бы на такие коробки, но сейчас для меня коробки прочнее и нужнее.
Обувь, которая носится стоит на этажерке в прихожей. А место хранения у меня всего одно (отделение в кладовке). Все в картонных коробках: зимние и кроссовки в своих родных, в освободившейся коробке от каких-то осенних лежит вся летняя обувь, сланцы/шлепанцы/тапочки для плавания о отдельной, домашняя несезонная и гостевая тоже отдельно (как у Большого Птица). На коробках со "сборной солянкой" наклеен бумажный скотч с описанием. Легко удаляется или заменяется.
Место хранения ограничено, поэтому либо впихнуть невпихуемое, либо размусориться.
Внимание! Здесь и Сейчас!

Ответить

Вернуться в «Хранение»