Хранение бакалеи

Модератор: на-дин

Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение зяйка »

Вызывала мастера на такой выдвижной ящик, хотела заказать, мне показалось, что очень удобно, много можно засунуть и главное, выдвинул, все на виду, с любой стороны. Отсоветовал, сказал, что неудобно, там свои сложности с конструкцией. Может что еще новое, не отработанное. Говорит, что у них пару заказчиков делали, не качественно и проч. напишите, кто заказывал к гарнитуру такую "кладовочку".
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Мэй »

Неудобно?!
Не умеет, скорее всего. Или фурнитуры нужной и качественной нет.
Все выдвигающееся в эксплуатации действительно очень удобно!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Танка »

Купили мешок сахара, стоит пока в спальне сбоку от шкафа. И, видимо, будет долго еще стоять там на временном месте, ибо не понятно куда его приткнуть ((
Я так понимаю, что на лоджии он все равно отсыреет? Кто где хранит такие масштабные запасы в рамках квартиры?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение зяйка »

Сахар и проч. храню в кладовке. Сахар так и стоит в мешке, оттуда черпаю и на кухню. Мука в большом нержавеющем баке, всегда пересыпаем. Что еще?... Крупы храню в эмалированных бачках. Консервы в банках, стараюсь тоже в больших емкостях, т.е в ведрах, корзинах, бачках. Масло растительное так же. Это все о запасах. А по немножку все есть на кухне: сахар в сахарнице, масло несколько видов в бутылочнице и т.д. Без запасов не могу :P
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Катеечка »

Мэй писал(а):Неудобно?!
Не умеет, скорее всего. Или фурнитуры нужной и качественной нет.
Все выдвигающееся в эксплуатации действительно очень удобно!
+100! У меня есть такая выдвижная секция, но более низкая, высотой с нижние ящики на кухне. Очень удобно, там у меня специи как раз, и почему-то тёрки))
Екатерина флаюшка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 10:51 am

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Екатерина флаюшка »

Девочки, вдохновилась вашими сообщениями, и убралась в шкафчике со стеклянными дверцами. Вот так!
20160509_100551.jpg
А потом подумала, что и так места в доме нет, а тут столько свободного места пропадает. Пошла, прикупила кувшинчики, специальные баночки с закручивающимися крышками для бакалеи. И теперь все выглядит вот так!
20160605_180408.jpg
Ну, а остальная бакалея, по 3х литровым банкам, коробочкам обклееным... В закрытом шкафу. :oops:
20160511_102858.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Zяка »

Танка писал(а):Купили мешок сахара, стоит пока в спальне сбоку от шкафа. И, видимо, будет долго еще стоять там на временном месте, ибо не понятно куда его приткнуть ((
Я так понимаю, что на лоджии он все равно отсыреет? Кто где хранит такие масштабные запасы в рамках квартиры?
Мы приспособились пересыпать сахар в пластиковые 5-6 литровые бутыли от воды. Потом одну в кухонный шкафчик, а остальные ждут своей очереди в кладовке.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение Захария »

Оставила контейнер только для сахара. Все остальное держу в пачках, пачки закрываю канцелярским зажимом. Пачки в корзинках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение bellka n »

зяйка писал(а):Вызывала мастера на такой выдвижной ящик, хотела заказать, мне показалось, что очень удобно, много можно засунуть и главное, выдвинул, все на виду, с любой стороны. Отсоветовал, сказал, что неудобно, там свои сложности с конструкцией. Может что еще новое, не отработанное. Говорит, что у них пару заказчиков делали, не качественно и проч. напишите, кто заказывал к гарнитуру такую "кладовочку".
Я себе такой сделала, не знаю про сложность согласились сделать сразу, сложное правильно рассчитать высоту полочек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизнь задыхается без цели
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение зяйка »

Да, да, такой хочу. А он выезжает как, на колесиках, т. е. по полу едет, или по дну коробки? а сколько его ширина: у меня может места мало?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение зяйка »

Ширину всей коробки замерь, т.е. не только ту часть, которая выезжает.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение bellka n »

Я тоже думала, что будет на колесиках, но нет там направляющие (кажется так называется), как в бутылочнице.
Так понятно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение bellka n »

Ширина фасада 20 см, глубина 60 см, как холодильник, а "полезной" глубины 51 см, ширина самих полок "внутри" 11 см, высоту я под свои банки рассчитывала, в итоге малость просчиталась и полку вторую снизу на 60 убрали (хотя мне кажется, что это просто не внимательно меня слушали, но не могла я сделать высоту в 12 см, не войдет ни одна банка, только салфетки бумажные).
жизнь задыхается без цели
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение зяйка »

У меня ширина отсавшаяся ровно 20 см, это прям до стены в упор. Если что, то плинтус отдирать надо, с ним же еще меньше. Зимой попытаюсь еще раз, может другая фирма возьмется. Вот думаю... А может и не стоит. Ведь по идее они все хватают, набирают, деньги-выручка ведь всем нужна. А это отговаривают... Может и правда оставить как есть. Вот еще головная боль. Но как мне нравится, сколько туда можно засунуть. :P
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Хранение бакалеи

Сообщение bellka n »

У меня плинтус не убран, на его высоту подняли шкаф, это 12 см, но только потому что в цокольном отделе выкатные ящики.
жизнь задыхается без цели
Ответить

Вернуться в «Хранение»