Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение на-дин »

vendii, я твой пост перекопировала в темы Новогодние "прибамбасы". Где и как хранить? и Хранение пылесоса, гладильной доски, утюга.
Если хочешь, можешь там сама написать, а я тогда свои посты удалю. А если бы еще и с фотографиями и чертежом шкафа, то воообще бы цены не было.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение yova »

Ну вот пожила я с этими антресолями... До этого у нас были только шкафы купе. И пришла к выводу, что шкафы-купе значительно удобнее (не говоря уже про внешний вид, тем более потолки у нас в стандартных панельках 2,6 метра). Так что в следующем году, как только денег насобираем и сделаем ремонт в кухне и санзоне, буду их разбирать и устанавливать шкаф-купе.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Super_Aliona »

Ни за что не расстанусь с антресолями. Туда умещаются: лыжи, большой чемодан для путешествий, коробка со всякими розетками, проводами, удлинителями и т.д. Коробка с перфоратором - требуется нечасто, а достать с антресолей легко. Запасные рулоны обоев - после мелкого ремонта иногда требуется что-то подклеить (недавно розетка на кухне коротнула, мастер ставил новую, разворотил полстены, когда ставил подрозетник, алебастром замазал довольно большой участок). Обогреватель для спальни (требуется каждый год осенью), коробка с лампочками (100w, 60w, миньоны, вытянутые, энергосберегающие - много получается), запасные фильтры к пылесосу и вытяжке. В глубине: коробка с моими самыми любимыми игрушками (нет, я их не выброшу - это память о детстве, время от времени достаю и ностальгирую). Там же сезонные украшения - к Новому году, Пасхе.
Антресоли очень глубокие. Чтобы легко было доставать коробки из глубины, мы внутри антресоли несколько модернизировали: во-первых, провели свет :au: , во-вторых, пол сделан из пластика, по которому коробки легко скользят, в третьих, к ручкам коробок привязаны длинные веревки, за которые их легко можно вытянуть (запихнуть обратно - палкой). Наконец, я начертила простенький план, чтобы знать где какая коробка стоит и что в ней хранится, и приклеила его скотчем к дверце с внутренней стороны.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение *Нина* »

ну практически все тежи вещи у меня в шкафу-купе :D
там же в шкафу сделан узкий отдел для хранения гладильной доски и напольной сушилки
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение NoMorePanic »

Я тоже за чистые антресоли (:

Жаль, у меня в квартире их нет, думаю, мне бы не помешала..
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Super_Aliona »

В шкафу у меня одежда-обувь-сумки, а чемоданы и елочные игрушки внизу не нужны - редко требуются.
*Нина*, а как вы отгораживали отдел для хранения доски и сушилки - сразу при заказе шкафа? Или он горизонтальный - просто добавили полку?
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение *Нина* »

Сушилка, гладильная доска и небольшая стремянка в шкафу-купе стоят вертикально ))) отсек сделали сразу при заказе шкафа ...мастер посоветовал .... сама бы наверное не додумалась )))
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Альва »

Антресоли нужны! У нас 1 антресоли и еще 3 внутренних шкафа (в стене). И все заполнены. Наверху лежат детские коляски, ведра, елочные игрушки, принадлежности для ремонта. И стремянка у нас есть :D Конечно же, везде проводится ревизия и мойка!
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение goryanka »

несмотря, на то, что в квартире 2 больших шкафа-купе, есть балкон, все равно места для хранения не хватает. У сестры много своих вещей, у мамы свои. И у меня постепенно растет количество детских вещей (берегу для следующего). не знаю, что бы мы делали без антресоли?! Правда, заглядываю туда не так часто: раз в пол года. Стремянка незаметно стоит в спальне у стены за дверью. Дверь почти всегда открыта (во внутрь комнаты), она и закрывает стремянку.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение _Bird_ »

Не представляю, что бы я делала без антресолей. ТАм лежат чемоданы, а в них гостевое одеяло и подушки, плед, коньки, ботинки для сноуборда и горных лыж. ЕЩе там лежит несезонная обувь (частично) и зимняя верхняя одежда (была бы возможность ее куда-то повесить, повесила бы, но реально некуда...).
Счастье приходит к счастливым!
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Juliax »

я тоже думала, может зря шкаф с антресолями заказала, видимо не зря, они уже почти полны нужностями, тем что перечислено выше, еще обувь в коробках на верх сложила.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение lin4ik »

Без антрисолей пришлось бы покпать ещё один шкаф. Куча вещей, которые нужны пару раз в год и без которых не обойтись.
В самой глубине лежит краска и валики, потом детские вещи(дожидаются пополнения), сервиз, а совсем у дверей большая упоковка туалетной бумаги. 8)
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Шоко_Мама »

Когда жила в съемной однушке, антресоли очень выручали. Комната свободна более менее от шкафов, стоит только один для одежды, а хранение на антресоли - и книги, и сумки, и обувь несезонная - все -все. Мне было очень удобно, привыкла лазить просто туда пару раз в неделю, зато все время простор в доме, под потолком их там и не видно.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Жена сибиряка »

Антресоли нужны! Для несезонного добра, дл тех же елочных игрушек и т.д. Стремянка тоже - а как иначе шторы снять-повесить? Люстру протереть? Вот и стоит себе в кладовке.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение SlavnaYa »

Мне кажется, что антресоли нужны, когда не хватает других мест для хранения. У меня есть большая антресоль в прихожей, но лежит там только елка (искусственная) и елочные игрушки. И так как есть еще и довольно большая кладовка, то для этого богатства я могла бы найти место и там (особенно если там еще получше поразмусориваться :lol: ). Поэтому жить моей антресольке до ремонта (который, впрочем, неизвестно когда будет) и да здравствует высокий потолок! :D
А стремянки у меня пока нет, но очень хочу! Надоело ставить на табуретку еще маленькую табуреточку и тянуться на носочках с риском свалиться и что-нибудь себе повредить. :inv:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Хранение»