Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Kole »

используем пространство над ванной комнатой, там после сноса старой антресолищи оказалось довольно большое свободное пространство, мы заказали дверцы
А это, прости меня, что? Антресоль, только вид сбоку, с дверцами. Антресоль нужна ,если нет кладовки, если нет очень вместительного шкафа-купе. Потому что, если этих двух товарищей нет, то куда класть елку, консервацию, несезонные вещи и все то, что редко используется, но нужно?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Лючанна »

Kole писал(а):А это, прости меня, что? Антресоль, только вид сбоку, с дверцами.
Прощаю. :roll: Возможно, и "вид сбоку"... :D
Для меня это ниша в стене, но не открытая, а закрытая дверцей. Ее не ощущаешь физически так, как бывшие классические советские антресоли-"собашнички", - плохо оструганные деревянные ящики с распашными дверцами, выкрашенные масляной краской, висящие над головой при входе в комнату или проходе на кухню.
Про хранение елки написала выше. :D
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Lollo »

Да считаю нужны. если на них хранят хлам, то это не означает что без них хлам в квартире или доме хранить не будут, конечно если они загораживают полкоридора и сломав антресоль вы можете поставить классный шкаф (так сделали мои родители) или если атресоль сделана так что забирает изрядный кусок потолка в кухне и сломав ее вы почувствуете что есть чем дышать тогда конечно ломайте
у нас одна антресоль над кухонной дверью (получается находится в коридорчике) я туда складываю: посуду для гостей, стеклянные гусятницы (готовлю в них тоже для гостей), еще пару керамических наборов (если окажется что я ими так и не воспользуюсь то выброшу), и ближе всего кофеварка (муж очень редко балует, так что если надумает то она близко) как результат мне не нужно копаться в шкафу там все только необходимое на каждый день стоит в один ряд, а в этой кладовой я хочу сделать дверки классный деревянные и может не цельную а с вствкой или из бабмбука или из таких планочек получится как спущенные жалюзи, или из ротанга
вторая атресоль тоже в коридоре на входом в ванную там храним несозонную обувь и летом зимнюю одежду, и наверное еще елочные игрушки (а может их положим в кладовку) мы еще в состоянии переезда так что не все разложено по местам
у нас есть еще кладовка возле кухни, но так как кухня 7 кв.м., то не знаю оставим мы ее в дальнейшем или нет, потому что пока холодильник стоит в коридоре (и мне это не нравится) стиральная машинка в ванной (и та сразу неуютно уменьшилась) так что возможно придется кладовой пожертвовать хотя ее я и полюбила
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Vertex »

Соглашусь с Lollo "
Да считаю нужны. если на них хранят хлам, то это не означает что без них хлам в квартире или доме хранить не будут". У меня тоже есть антресоли, кладовки нет. Если бы она была... но это уже была бы другая история. Там лежат нетяжелые вещи, елочные игрушки, не хлам однозначно. Одна из антресолей глубокая и без дверок. Был прикол, когда я не могла найти тазик... ну прям как корова языком слизала... оказалось, муж его поставил на антресоль. Естественно, там я его не искала ))) Сам факт, конечно, подтверждает, что там вполне было свободное место, а не забито под завязку, что радует... )))
Вот только представить себе не могу, как должны быть конструктивно реализованы антресоли, чтобы хранить на них тяжелое. И не полетело это на голову. Девочки пишут, что консервацию там держат. Моя бы не выдержала, это точно.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Akyol »

а если не тяжелое хранить? я у родителей разобрала антресоли - повыкидывали очень много
что осталось:
елка и елочные украшения
по рулону обоев - на всякий случай ( не смогли родители с ними расстаться)
чемоданы, дорожные сумки
вентилятор
коробка с лампочками
детская кроватка-манеж
там они на месте, а по квартире будут только захламлять
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение soloma »

Мэй писал(а):На мой взгляд, антресоли - самый неудобный вариант хранения. Но, мож, это мне с моей позиции "метр с кепкой" так кажется? :wink: Высоко! Если бы не муж - два метра без кепки :P - не знаю, как бы туда попадала :au: Потому что со стулом никак - низко, стол в коридор фиг вытащишь, стремянку покупать?!
Кстати, стремянку категорически рекомендую. Не представляю, как без нее протирать пыль на шкафах, обметать паутину, складывать вещи на хранение на верхние полки шкафа? Я уж не говорю о том, что иногда приходится красить стены или клеить обои.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение soloma »

Кстати, очень многие на антресоли хранят елку. Сама так делаю. Но недавно была в одной квартире и увидела совершенно фантасический способ хранения елки. Там в коридоре рядом с ванной есть небольшой закуток, в котором стоит стиралка. А вот над стиралкой с потолка... растет елка. Просто в потолок вкручены два крюка, за которые елка вешается за собственную подставку.
Хозяева говорят, что она, конечно, пылится, но перед новым годом ее просто моют в душе.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Люблю бабочек »

во всех квартирах, где я жила, антресоли отсутствовали

поэтому я была четко убеждена, что прожить без них можно и нужно )))

но переехав в квартиру почти 80 метров, я нашла одно единственное место, куда можно поставить шкаф-купе
и он у меня УЖЕ ВЕСЬ расписан под вещи! :wow:
я была просто в отчаянии...

слава Богу!!!, что ремонт у нас был все-таки не капитальный
иначе я бы точно замахнулась удалить антресоль

теперь я понимаю, что именно я туда сложу! :Yahoo!:
именно те вещи, которым во всей остальной квартире места не оказалось :evil:
*ну вот как так можно проектировать??? :roll: почему было не выделить угол на кладовку???*

так что - я категорически ЗА антресоли!!!

а уж хлам там хранится или полезные вещи, зависит точно не от самой антресоли и ее характера :lol:
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Люблю бабочек »

забыла спросить :D

на антресоль безопаснее всего залезать по стремянке
а где ее саму после этого хранить? )))))))
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение soloma »

Люблю бабочек писал(а):забыла спросить :D
на антресоль безопаснее всего залезать по стремянке
а где ее саму после этого хранить? )))))))
Расскажу, где хранила я в разные периоды жизни:
1. на балконе, подвешенной на крюк
2. Между боковиной шкафа и стеной
3. Прямо в большом угловом шкафу
4. В прихожей за дверью.

Рекомендую все таки её не просто так ставить, а вешать на специальныо вбитые крюки - как можно ближе к потолку. Стремянки сейчас делают очень легкие, так что подвесить ее не проблема. Зато вы не будете об нее спотыкаться, цеплять шваброй и пылесосом - вообще никаких неудобств.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Люблю бабочек »

soloma писал(а):1. на балконе, подвешенной на крюк
перечисленные места - просто супер!

но у меня возможен тока такой вариант ))))))

но уже хорошо, что балкон есть!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение yova »

я вот тоже сейчас думаю насчет антресоли. в новой квартире есть,а родители настаивают разобрать, чтоб красивее было. тем более в каждой комнате и в коридоре (напротив туалет и ванной) будут стоять шкафы купе. ну и конечно же антресоли не такого размера, чтоб можно было туда уместить лыжи или велосипед.
Поживем - увидим.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение soloma »

yova писал(а):а родители настаивают разобрать, чтоб красивее было.
Разумеется, если антресоли - наследие царского режима, то без них красивее станет. Но сейчас-то возможностей сделать красиво - миллион и еще парочка.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение vendii »

В моей квартире высота стен 3 метра с хвостиком, ни о каких антресолях речь и не может идти. А квартирка совсем маленькая и без балкона, пришлось искать др. методы хранения вещей. Щкаф-купе делали самостоятельно, неделю только занимались проектированием. Предусмотрели все вещи,даже которых у нас сейчас нет, но в скором будущем появятся. По-мимо горизонтальных полок, для хранения одежды, инструмента мужа и др., сделали вертикальные полки от пола высотой 1,5 метра, и различной ширины. В самой узкой стоит гладильная доска+ позади нее висит мишура и гирлянды, в другой- елка + новогодние игрушки подвешенные на цепочку(на одну цепочку уместилось 15 игрушек), такая же полка отведена под стремянку. Теперь у нас не возникает проблем куда бы что запихнуть. И самое главно, что так как проектированием занимались вместе с мужем, он теперь четко знает, где его полки!!!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужны ли антресоли?

Сообщение Kole »

В моей квартире высота стен 3 метра с хвостиком, ни о каких антресолях речь и не может идти.
Ну, не скажи. У моих родителях потолки три метра. У них есть антресоль. Между коридором и кухней есть узкий коридорчик. Вот там она и примостилась. А ,благодаря высоким потолкам, мы ее практически не замечаем. Родители туда уже давным-давно не залазиют. Толкьо в поисках чего-то. Берут стремянку и вперед. Только стремянка у нас высокая, выше стандартной.
Ответить

Вернуться в «Хранение»