Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Модератор: на-дин

Ответить
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Горынышна »

Я храню на антресолях межразмерные вещи - те, из которых одни дети уже выросли, а другие не доросли. Храню в вакуумных пронумерованных пакетах, а обувь - в пронумерованных коробках. На двери антресоли висят списки типа "коробка №1 - сапоги дев. р-р 36 и 38 зима" или "пакет №2 - школьное на рост 134-140". Так как все растут, пакеты по очереди достаются и неиспользуемого хламовника не получается. Стремянка - моё всё, мой рост 157 см.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение makovka »

Мне идея антресоли как таковой нравится, это же место хранения. Да еще и сделанное в таких местах, как правило, где другие емкости для хранения типа шкафов неуместны - в коридоре над дверями туалета и ванной.
Да, особенность этой емкости в том, что каждый день туда лазить никто не станет за ходовыми предметами обихода.
Но сколько у нас предметов сезонных/событийных - спортивный инвентарь, предметы хобби, одежда/обувь, чемоданы и т.п.
В идеале считаю, что ее достаточно сделать такого размера и доступности, чтобы открывалась с двух сторон, и чтоб со стремянки можно было руками достать до середины антресоли.

По факту антресоли нет, стремянка есть, которая все равно необходима.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Fa »

Не представляю, как без стремянки, даже если потолки 2,5.
Лампочку поменять, шторы снять/повесить, те же антресоли, высокие шкафы - что-то на самые верхние полки снять, положить, пыль смахнуть с верхней поверхности, люстру вытереть. Не, наверное, можно стол придвинуть, да стул на стол поставить. Но со стремянкой значительно удобней и, что существенно, безопасней.
Современные стремянки легкие и не уродливые.
Пользуюсь постоянно, у меня 3м потолки, а сама я 1,60, увы. Также постоянно в ходу маленькая лесенка-стремянка деревянная на пару ступенек из Икеа. Она очень симпатичная, в промежутках между использованием стоит как предмет декора, на ней кашпо с орхидеей (было, орхидея меня покинула).
Полный пипец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 10:08 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Полный пипец »

Антресоли не нужны,сейчас есть куда более современные и практичные варианты.Стремянка крайне нужна.Элементарно выкрутить лампочку,протереть поверхности,помыть окна.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение maLushechka »

У меня нет антресоли, но шкаф я планирую заказать с ней. Чтобы хранить там межсезонные вещи. И не нарадуюсь, что уже много лет у меня есть стремянка - верх шкафов протирать милое дело
I must do all I can do!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24144 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение wichy »

При потолках 2,45 я вполне нормально без стремянки обхожусь, со стула до потолка спокойно достаю рукой (и это я 161 см ростом). Стул на стул ставить приходится только если лезть вглубь одной из антресолей (но она реально глубиной больше метра), а лезть туда приходится раза два в год. Буду покупать новую гладильную доску - возможно, куплю со стремянкой, а отдельно стремянка мне не нужна.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение SuisseAnna »

Моя слабость квартиры с высокими потолками, а там без стремянок никак. Менять лампочки, межсезонные вещи, шторы, вытирать поверхности шкафов, особенно на кухне и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение MarinkaL »

SuisseAnna писал(а): Пн июл 16, 2018 1:17 pm квартиры с высокими потолками, а там без стремянок никак. Менять лампочки, межсезонные вещи, шторы, вытирать поверхности шкафов, особенно на кухне и тд.
С такими потолками стремянка нужна высокая. Чем выше стремянка, тем больше у нее "размах". Чем больше размах, тем в меньшее количество верхов можно влезть - в угол уже не дотянуться с нее..С высокими потолками стремянка необходима очень основательная, устойчивая и эргономичная. У нас прижилась стремянка-платформа-трансформер. Места для хранения штатного требует, но КПД у нее выше, нежели у обычной. Использование тоже ограничивается только фантазией. При высоченных потолках - ценная вещь )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Krsk »

У нас маленькая квартира. В своё время папа сделал две дополнительные антресоли в коридоре. И узкий маленький шкафчик там же (узкий, т.к. было использовано пространство над туалетом и ванной, а там как раз узкое место оставалось от стены). И в эти антресоли много чего помещается. Мама пользуется стремянкой, если что-то нужно достать. Я достаю с табуреток, которые тоже давно сделал папа. Они нерасшатанные, в отличие от покупных. На антресолях храним то, что нечасто нужно доставать - сезонную обувь, голованые уборы, материалы для шитья, новые комплекты постельного белья, полотенца. Когда нужно заменить - достаём. Или пополняем новыми.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Кирикири »

Krsk писал(а): Сб сен 23, 2023 12:59 pm в эти антресоли
если я что-нибудь уберу наверх, то точно об этом забуду :oops:
8)
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 106 раз

Нужны ли антресоли? А заодно и про стремянки

Сообщение Krsk »

Кирикири, мы не забываем. Т.к. система годами не меняется. И все знают где и что именно лежит.
Ответить

Вернуться в «Хранение»