горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Лиа »

lilje писал(а):...Вы забыли еще варианты. Например, отсутствие условий для сушки белья в помещении и дождливая погода много дней подряд...
Не то чтобы забыла. Скорее считаю, что в наших самых обычных квартирах этих условий по большому счету в общем-то и нет. Не предусмотрено. Но ведь выкручиваемся как-то, находим варианты. :wink: (Тема "Где сушить белье").
Те причины, которые были мной перечислены, это переменные величины, они могут измениться со временем. А отсутствие в наших домах прачечных и помещений для сушки белья - это, увы, величина постоянная, константа. Принимаем это как данность и ищем возможности обойти это с минимальными неудобствами для нас.
И на "ты", пожалуйста. :D
☀️
lilje
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 3:43 pm

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение lilje »

Лиа писал(а):Но ведь выкручиваемся как-то, находим варианты. :wink: (Тема "Где сушить белье").
Я не могу выкрутиться, ибо плесень может пойти (очень высокая влажность). Поэтому либо сушка на улице (а значит ждать погоду, а хорошая не так часто бывает), либо сушить в сушильной машине. Вот и накапливается периодически.

Ок, на ты :)
Olololenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 3:22 pm

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Olololenka »

Vapiti писал(а):Я вместо корзин для белья купила тканевые раскладные корзины под названием "газетницы", случайно наткнулась, так бы, конечно и в голову не пришло)). В большую скидываем без разбора, а когда накапливается, сортируем по маленьким.
Всем привет! Перечитала всю тему, поскольку почти знакома ситуация. Пока жили вдвоём, корзинки не было, стирали пару раз в неделю, хранили в машинке (на одной квартире -на кухне, другой- в ванной). Появился сын, переехали, хранили в тумбе с умывальником (здесь были фото таких корзин в тумбе), но корзинки было мало, носки падали мимо корзинки и было тяжело их доставать. Появилось своё микро-пространство (ванна 130 на 150 см), но и семья увеличилась-четверо. В 20 см между ванной и стиралкой(маленькая, над которой раковина)- стоял плетёный короб с крышкой, он не много сжимался и поместился- маленький и неудобный, перед стиркой- нужно его доставать (а это не удобно, он сплющен, царапает экран ванной) и так же сортировать. В икеи купили короб для белья СКУББ белый- 22 см шириной (чуть сжали), но, объемный- 80 л, в нем неудобно сортировать, но туда входит много белья- и из-за этого что-то теряется. Этот вариант для меня тоже неудобен.

Предложение Vapiti- это мой случай! По запросу нашла подходящие размеры! Искала и ящиках для инструментов, в ящиках для игрушек, в этажерках... Спасибо!

Описанные горы- мне знакомы. Когда все места для сушки заняты и кто-то болеет- постельное стирается несколько раз в день (вспотел-поменял). Возле стиралки ждут своей очереди, или пролили/описали постельное, стиральная машина занята- аналогично- мокрые в короб не кладёт. Полным он бывает после отпуска или во время моей болезни.
Аватара пользователя
akvarius
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение akvarius »

Носки и домашнюю черную одежду кладу в тазик под ванной, остальное в корзину для белья, но приходится сортировать перед стиркой,иногда сразу складываю слоями по цветам, рядом и машинка, и сушилка напольная стоит. Чистое сразу там же и сортирую.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение makovka »

Выделила низ шкафа до первой нижней полки под хранение вещей для стирки в виде двух ящиков Скубб Икеа (в одном черное/темное, в другом цветное) и один пакет для белого, которого немного.
В ванной места нет для белья, а если что-то мокрое, что нельзя класть в скуббы - то в тазу на стиральной машине, благо загрузка фронтальная у стиралки.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение elena_dm »

У нас в спальне стоят в нише три вот таких матерчатых короба-табурета:
laundry.PNG
Внутри у каждого большая квадратная сумка по размеру. Белье сразу сортируется по коробам на белое, черное и цветное. Когда короб заполняется наполовину, сумка достается и утром по дороге на работу заносится в подвал, где запускается стирка и сушка с отложенным стартом. Вечером по дороге домой сухое белье из машины разгружается в сумку, сумка несется наверх, белье раскладывается по местам, сумка лезет обратно в короб. Отдельно за шкафом спрятана сумка для вещей, которым нельзя в сушилку, но их мало.

Оказалось удобно: одежда в стирку сортируется, как только снимаешь; короба, конечно, не шедевр дизайнерской мысли, но глаза не мозолят и не мешаются. Больше всего меня радует автоматизм операции - достаешь сумку, и все, не надо ничего сортировать и перекладывать. Единственная засада: если в коробе набирается слишком много белья, оно не влезает в машину, приходится стирать в два этапа, и вторая очередь ждет около машинки. Но при регулярной стирке все работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
okcanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 10:55 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение okcanka »

у меня стоит корзина и тазик, в корзину наши вещи складываем, в тазик сына. тк пока был крохой, стирала разными порошками и чаще, перебирать постоянно корзину не хотела. сейчас уже просто привычка осталась)
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Захария »

Купила корзину, достаточно вместительная, полная не бывает. Стираю часто. Подходит по цвету и фактуре под мусорное ведро в санузле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Волченок »

У меня пока два бака для белья (синий пластик, угловые). В одном детские вещи. Он стоит в комнате. Раньше был под старым столом, который использовала как пеленальный. Надобность отпала - стол размусорила, а бак пока стоит в том же углу.
Второй бак наш, стоит в ванной. Бельё не копится, стираю почти каждый день. Плюс стараюсь по возможности подбирать текстиль по цветам: постельное бельё зелёное - зелёные полотенца в ванную, зелёные кухонные полотенца....и т.д. День детское, день наше. Машинку собираю с вечера, перед сном. Утром только насыпаю порошок и включаю. Уже так привыкла, что странно, если пока нечего стирать (бывает и такое). Временно стираю всё детским порошком, ничего... отстирывается...Зато всего один пакет стоит. Сложные вещи стираю у мамы (живём совсем рядом), там и пятновыводители, и кондиционер, и разные порошки. Но дома пока ребёнок, я ограничила химию.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Сластена »

у меня 2 плетеные корзины для белья. всегда мечтала о таких. побольше - для белого и поменьше для всего остального. деликатные вещи сразу кладу в мешки для стирки и потом в корзину. линяющих вещей нет, поэтому черное и цветное стираю вместе, изредка использую салфетки против окрашивания
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Barabariska
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Barabariska »

По поводу плетеных корзин, из какого материала лучше брать? Видела пластиковые, из какой-то лозы, газетные трубочки (покрытая лаком). Последний кстати самый симпатичный, но вот насчет долговечности сомневаюсь.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Ptachendo »

Мне кажется пластиковая все же предпочтительнее. У меня пластиковая уже много лет. Выглядит как новая.
Kanolga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 10:59 am

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Kanolga »

У меня, конечно, не квартира, а дом, и места достаточно. Стираю в санузле на первом этаже, в шкафу-купе поставила три корзины для тёмного, для цветного и для белого белья. Когда купаемся, вещи грязные сразу по корзинам соответственным, на втором этаже в санузле тоже стоит пластиковая корзина для грязного белья. Утром, спускаясь на первый этаж, захватываю с собой грязное бельё в корзине, на первом этаже в ванной сортирую все по трём корзинам. Стираю каждый день по графику, у меня большая семья, суббота и воскресенье -выходной, только если что-то срочно нужно, стираю, но это бывает редко. Высохшее бельё снимаю и сразу аккуратно сворачиваю по стопкам, стопки складываются в корзину второго этажа и при первой возможности поднимаются наверх и раскладываются по шкафам.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Чу-Чу »

Заказан рассчет шкафчика-купе под столешницу в ванной 1 этажа. Практикой установлено, что туда отлично войдет большая корзина или ящик для грязного белья, плюс бытовая химия и всякие губки и тряпочки для мытья раковины, например, или тряпочки для пыли. Но главное радует что много места для белья.
Цветное с белым я не стираю, темное отдельно, светлое отдельно. Кухонные полотенца и скатерти отдельно от остального белья. Носки мужнины не пахнут и меняет он их ежедневно, поэтому носки отдельно не храню. Немного сложностей с влажными полотенцами после сауны, приходится сразу закидывать в стиральную машину и тут же стирать, или назавтра. Чтобы не успели закиснуть.
ЛЕТИ!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение зяйка »

Полотенца и простыни после бани или ванны в хорошую погоду я быстренько развешиваю на веревке на улице. Если уже ночь, то утром снимаю и в корзины для грязного белья. Если очень много белья и есть время, тут же сортирую, в стирку. И опять на улице сушу. В бане в шкафчике на полках уже сложенные чистые простыни, полотенца и полотенчики. Кому что надо, по желанию и вкусу. А вот в ванной сейчас полотенца чистые не держу. Только вытиральные, которые используются на данный момент. У меня несколько коробов для грязного белья. Большие и вместительные, но не привыкну даже сама класть рассортированное белье по-цвету или видам. "суем" кому как удобно. Разгребаю потом я!
Ответить

Вернуться в «Хранение»