горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Лиа »

на-дин, я была тем, кто начал рассказывать. :lol:
Но при отправке появилось ваше сообщение и спасло меня.
vinlaw, ответила вам в FLY-постирушках
☀️
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Osobennayaya »

Ой, для нас обязательно наличие корзины для белья в ванной, иначе никто после помывки не удосужится куда-то нести свои вещи, а корзина должна быть рядом с машинкой (это уже для меня). Так и выходит, что все в малюсенькой ванной комнате стоит (зато никому толстеть нельзя, иначе в ванну не попадешь)))
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение КатеринкаЯ »

У нас корзина одна,а хотелось бы,чтобы была одна,но с разделителем на две,потому что вещи ребенка не хочется со своим бросать. Никто не видел таких?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение на-дин »

КатеринкаЯ, я ты эту тему прочитала или просто спросила, чтобы хоть что-то написать? На твой вопрос здесь уже есть ответы.
Санкт-Петербург
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение КатеринкаЯ »

Как раз-таки все прочла,но ответа на подобные вопросы не нашла...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Аленка Иванова »

на-дин, девочка сообщения набирает
Вроде в тему, а вроде флуд.... И не понятно, что хочет - информацией поделиться, спросить или просто написать, чтобы написать?
jaleika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение jaleika »

Olgerd писал(а):я повесила около машинки рюкзачок и в него складываю белье для стирки. .....И в интерьер вписывается, и пользоваться удобно.
Вот она, идея, до которой сама не додумалась!!!! :D Да будет вам, Olgerd, счастье....А я голову сломала, чем заменить треугольную пластиковую корзину для белья, которая стоит между ванной и стиралкой. Она, конечно, и вместительная, и под интерьер подходит почти, Но! в этом месте планировалась раковина (моя мечта!!!), а т.к. корзину просто некуда будет ставить, раковину не повесили :( Ну и корзина места занимает одинаково много, хоть пустая, хоть полная, а мы ж не поклонники Эверестов из грязного белья :wink:
Так что сошью объемный мешок на утяжках , например из занавески для ванной, такой же как весит, только сделаю два больших типа кармана внутрь с отдельными "входами". Это чтоб в один детское складывать, а в другой носки-трусы ЛМ. А сейчас в корзине для этого лежат мешки типа как для обуви-"сменки" продают, ЛД и ЛМ практически всегда сами туда свои вещи складывают. Главное, чтоб мешки сверху всегда были, тогда не надо искать парные носочки и трусики среди остальных вещей, ну и мужские носки "изолируются" отлично. Большой мешок для белья можно будет повесить под раковину, по идее трубы ему не помешают, или на стену над стиралкой, есть крохотный простеночек.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11238 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Lusinka »

у меня между большой корзиной для белья и стеной поместилась маленькая корзиночка для носков мужа. Пыталась организовать пакет в корзине для этих целей, не прижилось , ему проще бросить их рядом , чем выуживать мешок. А в маленькую корзиночку складывает.
Оказывается,летать–это просто!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Aks.Lesia »

Оффтоплю наверное, но меня прям распирает, не могу не спросить - девчонки, что такого ужасного в носках ваших мужей, что их надо прям изолировать? :roll: их не каждый день меняют?

А я в раздумьях, чем заменить наличествующую корзину для белья... Она была практически идеальна для наших условий (для нее очень мало места между стеной и тумбочкой с раковиной) плюс устраивала меня по виду (плетенка), но уже поизносилась немного, а главное - после установки счетчиков на воду на свое место уже не то чтобы встает - торчит, вылазит и бесит меня. Я бы хотела опять плетеную, но нужно какую-то с гибкой стенкой, чтоб не терять пространство из-за торчащих счетчиков. А еще мне понравилась идея с разделителем! Хочу попробовать (надеюсь только не я одна буду этим достижением мысли пользоваться :roll: )
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Stervozinka »

У меня места совсем мало и я использую для грязного белья корзину вот такого типа.Подходит на любую ширину проемов,т.к мягкая.Ее удобно доставать для выгрузки белья при стирке и ставить обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение NataAkyol »

Aks.Lesia писал(а):Оффтоплю наверное, но меня прям распирает, не могу не спросить - девчонки, что такого ужасного в носках ваших мужей, что их надо прям изолировать? :roll: их не каждый день меняют?
Почитай тему. Носки наших ЛМов - ЗЛО!!!! и их не в коем случае нельзя хранить ни тем более :o о ужас!!! стирать с остальной одеждой :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Жаворонок »

NataAkyol писал(а): Почитай тему. Носки наших ЛМов - ЗЛО!!!! и их не в коем случае нельзя хранить ни тем более :o о ужас!!! стирать с остальной одеждой :D
Думаю, речь идет об "ароматных" носках. После такого амбре их трудно заподозрить в относительной чистоте и даже с другими грязными вещами класть не хочется :?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Ирина Шабунина »

У меня в ванной стоит угловая корзина для белья и рядом еще тазик, куда складываются детские белые носки и трусики, которые потом отдельно предварительно застирываются. Машинка стоит на кухне. Перед стиркой корзина относится на кухню, где белье сортируется, но чаще все повседневные вещи стираются вместе на быстром режиме.
Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение tooty »

Ой, девочки, приехали мы вчера из 10 дневного отпуска с детьми втроем. И началось.
У меня и так одна машина в день. А тут - 3 чемодана грязного белья. Вчера было 4 машины - одна на один балкон, вторая на второй, третья в сушилку. На сегодня еще столько же... Жуто. А все продолжают кидать вещи в стирку. Кажется не вылезу я из этого никогда.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Shterna »

У нас сложилось, что у каждого в спальне емкость для стирки, и одна на техбалконе, где живет стиралка. Перед стиркой я прохожу по комнатам и собираю то, что буду сейчас стирать. Нет четкого разделения на светлое-темное, поэтому сортирую перед самой стиркой в зависимости от условий и количества конкретно в этой стирке.
Признаюсь, часто в корзине залеживаются вещи, которые не с чем стирать, а полупустую машиву запускать жалко :oops: . Это и место занимает, и вещи выводит из оборота, и на нервы действует. Поскольку привычка асвгуста - борьба с грязным бекьем, то я буду работать прежде всего в этом направлении - подчищать залежи на дне корзин.
Ответить

Вернуться в «Хранение»