Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение iriskavbelgorode »

Altynay , рада что идея пригодилась!))) И самое главное - все это можно сделать из подручных средств и практически бесплатно))) Буду копить следующие пачки - в ящик с украшениями и заколками/резинками такая система тоже думаю будет отлично))
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Злая »

iriskavbelgorode, и мне пригодилось, огромное Вам спасибо!
И для аптечки, и не только. (Я многое храню в обувных коробках, и люблю держать внутри именно в вертикальном положении, так что идея просто то, что надо, жаль, сама не додумалась).
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Сластена »

у нас уже 8 лет лекарства живут в сундуке для инструментов с разделителями - очень удобно. все разделено по разделам, на крышке дозаторы, градусники и пр, а инструкции тоже разделены скрепками по разделам на Желудок, Простуда и Все остальное
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
arhamanca
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:39 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение arhamanca »

Девочки, у меня вопрос- где вы храните ежедневные таблетки и витаминки! Никак не найду им место кроме как на обеденном столе!Связи с этим у меня две проблемы :
1.Если перекладываю в другое место, то забываю принимать;
2.Не эстетичный вид обеденного стола.
Если не в тему, пошлите по назначению!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

У меня они тоже хранятся на столе в спец корзинке (там же и другие постоянные обитатели стола - салфетки, зубочистки, соль). Как вариант - эту коробочку можно поставить возле графина с водой. Но у меня и графин на этом столе стоит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
arhamanca
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:39 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение arhamanca »

Жаворонок ,а у вас в коробке все? И салфетки и зубочистки? Или это отдельная коробочка, специально для лекарств?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

Корзина большая. В ней зубочистки и салфетки в своих поставках\упаковках. Лекарства россыпью (там же могут и пластинки и бутылочки быть, зависит от того, что лечим). Можно было бы и лекарствам свою отдельную коробочку поставить, но ЛМ не будет заморачиваться туда их класть. Спасибо хоть в корзину закидывает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение M_C »

Всем привет)
Я наконец-то доделала то, что очень давно хотела!
Собрала все инструкции (какие нашла), упаковала в папочку. При этом делая ревизию, всё зафиксировала в ту табличку, которая удобна мне! Очень довольна собой!За счет того, что инструкции отдельно, коробочки лишние выбросила, перетянула резинкой таблетки и все вошло)
Аптечка хранится в закрывающемся ящичке (взрослая)и в корзине (преимущественно детская).
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение на-дин »

arhamanca писал(а):Девочки, у меня вопрос- где вы храните ежедневные таблетки и витаминки!
У меня они на кухне на настольной посудомойке, то есть немного ниже уровня моих глаз рядом с раковиной. Не захочешь, а увидишь. Лежать в плетеной тарелке типа хлебницы. Там те таблетки, которые я принимаю в данный момент. Курс закончится - лишнее убираю в аптечку. На 4 дня раскладываю в специальную таблетницу с 4 отделениями, которая тоже лежит там же в этой плетеной штучке. Иначе могу забыть, принимала ли уже утром это лекарство или забыла.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Gintarė Algė
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 2:40 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Gintarė Algė »

мы люди здоровые, так что все наши лекарства уместились в одну картонную коробку. Она как раз по размеру полочки в шкафчике над компьютерным столом. У свекрови на кухне целый шкаф от пола до потолка набитый полупросроченными лекарствами...
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Dzzz »

У меня ежедневные лекарства стоят над столом, на микроволновке, перед электрочайником. Стол находится рядом с холодильником. Подойдешь к столу или холодильнику, или к чайнику-увидишь. И про вечерние помню, и про утренние. Ежедневные лекарства мужа в гостиной, с чем я борюсь постоянно, т.к. есть еще отдельная плетеная корзинка только для его лекарств в шкафчике с лекартставами. Так и таскаем их друг за другом-я в ящик, а он в гостиную
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Людочка »

на-дин писал(а): раскладываю в специальную таблетницу с 4 отделениями, которая тоже лежит там же в этой плетеной штучке. Иначе могу забыть, принимала ли уже утром это лекарство или забыла.
У меня похожая система. В аптеке купила таблетницу с отделениями. Подписала "утро", "обед", "вечер", "ночь". Отделений всего 6. Так что можно по "часам" разложить. А сама таблетница закрытая лежит на столе в кухне. Малышей в доме нет, поэтому нормально так.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Hilda-666 »

Аптечищи нет, из регулярного у меня парацетамол таблетки, да ребенку спрей аквамарис, если нос закозявится. Ну и 3 вида свечек - парацетамол, нурофен, глицерин. Плюс градусник. Оно все на ладони помещается, лежит в вазочке маленькой в шкафу. Наверху, естественно.
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение PrygSkok »

У нас в 20 литровой коробке для хранения всяких мелочей. И еще в холодильнике есть((
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Dzzz »

квартиры меняются, а привычки нет - все так же на нижней полке кухонного шкафчика. Ничего удобнее не придумала
Ответить

Вернуться в «Хранение»