Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение MarinkaL »

Жаворонок писал(а):Сейчас дите болело и я, пересмотрев лекарственные запасы, поехала и купила недешевое и определенного действия (бронхолитик) лекарство от кашля (порядка 350 р). И каково же было мое расстройство, когда на полке выше (там где алкоголь у нас хранится) я обнаружила не аналог, но похожий по действию препарат ((((((. Это ЛМ туда переставил, когда свое искал. А у меня эта полка из поля зрения выпадает. Я ее содержимое только в прыжке обозреть могу. Это про то откуда лекарства множатся. Хоть ты список составляй и проводи ревизию раз в месяц (как запасы). Т.к. шаловливые ручки ЛМа могут засунуть что угодно и куда угодно. (((((((
Лена, а как вариант не подойдет - выделить отдельную коробку/ящик/комод/сундук под лекарства? И оно всё-всё лежит только там? Пусть уж лучше там бардак супруг наведет и кое-как покидает - всё ж в одном месте легче перебрать и отыскать, чем действительно раскидает по квартире и забудет где.... если место удачно по удобству расположено - где-то за месяц семья приучатся - искать именно там и кидать тоже туда. Само собой все найденные забывашки или целенаправленные нычки - сносятся хозяйкой принудительно в выбранное место. Потом семья привыкнет и на автомате будет как брать оттуда, так и относить туда же.
Марина
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

Марина, у нас и выделена отдельная полка под лекарства. Выдвижной ящик конечно удобнее (все видно сверху, ничего не надо переставлять), но пока в доме ребенок выбрана полка повыше. Там всего 3 коробки по проблемам. Но только я могу положить на место вещь. ЛМ в принципе на это не способен. Нередко по утру я нахожу аптечку прямо на столе.
:kass: Всё будет!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Oldys »

Жаворонок писал(а):ЛМ в принципе на это не способен. Нередко по утру я нахожу аптечку прямо на столе.
выделите ему отдельную коробку, в которой будут лежать все его лекарства. И тогда он не будет лазить в других и переставлять. На коробке напишите прямо крупно его имя, чтоб сразу ему в глаза бросалось, где ему надо искать свое.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

И такая коробка есть, т.к. у него в основном проблемы с желудком. Но т.к. ОРВИ мы болеем чаще, то эта коробка оказывается ближе, чем ЖКТ. Ну а в описанном случае у него болело горло и он, копаясь в коробке ОРВИ, выставил то, что ему не было нужно.
:kass: Всё будет!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Олик »

Жаворонок писал(а):И такая коробка есть, т.к. у него в основном проблемы с желудком. Но т.к. ОРВИ мы болеем чаще, то эта коробка оказывается ближе, чем ЖКТ. Ну а в описанном случае у него болело горло и он, копаясь в коробке ОРВИ, выставил то, что ему не было нужно.
Какое счастье, что мой ЛМ в аптечку только под моим чутким руководством лезет - он даже и не знает, что и где лежит. Звонит, если дома нет, либо я сама ему все вручаю. а то тоже потом днем с огнем ничего не сыщешь
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Молли По »

А я вчера получила "зачОт" по хранению аптечки) У ребенка младшего нос заложило. Он шмыгал, шмыгал, потом рванул к аптечному ящику и принес мне пшикалку для его носа. Сам.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

Ольга. Тебе и правда повезло. Мой ЛМ клинический провизор. Он сам кого хочешь полечит. :) Пока был зав.аптекой аптечка была нереальных размеров, т.к. домой несли все с истекающим сроком, выкупленное за смешные деньги - авось кому пригодится. Тогда я вообще ничего найти не могла. Его просила. Сейчас, когда он перешел в офис работать, стало легче. Но черта характера - наводить хаос в моем порядке - никуда не делась.
:kass: Всё будет!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Олик »

Жаворонок писал(а):Ольга. Тебе и правда повезло. Мой ЛМ клинический провизор. Он сам кого хочешь полечит. :) Пока был зав.аптекой аптечка была нереальных размеров, т.к. домой несли все с истекающим сроком, выкупленное за смешные деньги - авось кому пригодится. Тогда я вообще ничего найти не могла. Его просила. Сейчас, когда он перешел в офис работать, стало легче. Но черта характера - наводить хаос в моем порядке - никуда не делась.
Да, тогда тяжелый случай. З атаким только глаз да глаз :lol:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Oldys »

Жаворонок писал(а):Ольга. Тебе и правда повезло. Мой ЛМ клинический провизор. Он сам кого хочешь полечит. :) Пока был зав.аптекой аптечка была нереальных размеров, т.к. домой несли все с истекающим сроком, выкупленное за смешные деньги - авось кому пригодится. Тогда я вообще ничего найти не могла. Его просила. Сейчас, когда он перешел в офис работать, стало легче. Но черта характера - наводить хаос в моем порядке - никуда не делась.
а может он не свой хаос наводит в вашем порядке, а пытается свой порядок навести, а ваш порядок для него - хаос, в котором он вынужден блуждать?
Если б у меня муж был провизор - я бы ему поручила за порядком в аптечке следить, ну ведь справлялся же он как то с этим в аптеке? А объемы несравнимы, если там все бессистемно с места на место переставлять - вообще ничего не найдешь очень быстро. Так что скорей всего просто ваши с ним понимания, как все должно быть рассортировано - не совпадают, вот и получается, что муж, не думая, автоматически, ставит взятое не на то место, где было у вас, а на то, где по его мнению и привычкам оно должно быть...
Пусть организует все по своему - а вы просто подстроитесь под это и жить всем станет проще...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

Александра, совет интересный. Но я заинтересована, чтобы все лекарства были на одной полке, а не по удобным ему полкам расползались. Там всего 3 коробки: ОРВИ, все остальное и наружное. И самих лекарств не так много. Конечно можно свалить все в одну коробку или еще как реорганизовать. Но все все равно должно остаться на одной полке. Просто не надо лекарства на другую переставлять. Я их там даже искать не буду.
:kass: Всё будет!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Oldys »

Жаворонок писал(а):Александра, совет интересный. Но я заинтересована, чтобы все лекарства были на одной полке,
а вы ему разрешите в пределах этой полки организовывать по своему. Не так, что вот как хочу - так по всему дому рассую, а вот есть аптечная полка у нас - а саму аптечку на ней организуй ты.
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение iriskavbelgorode »

Специально под лекарства я приобрела вот такой коробок года 3 назад (покупала в Enter). Но большая коробка - это большая свалка! :P Я лекарства и по пакетикам раскладывала с подписями, и резинкой скрепляла - неудобно и все. А недавно меня посетила идея.
Лирическое отступление - мы с мужем на завтрак едим овсянку, и геркулес покупаем в картонных пачках. Я этих пачек насобирала штук 8 - была идея сделать разделители для бумаг, но в процессе мне не понравился результат и я эту идею забраковала.
Я взяла коробки, поставила их в ящик, померила необходимую мне высоту и канцелярским ножом обрезала. Хотела сделать красиво (обклеить бумагой), но поняла что процесс затянется, сказала себе "перфекционизму бой", и просто оставила как есть. Итог на фото после! Длинные отделения сделала на два яруса - внизу лекарства, которыми пользуюсь редко, вверху двойной отдел для лекарств, которыми пользуемся часто (жкт, обезболивающие). Между собой отделы скрепила скрепками. А то что в родных коробочках - просто стало на свободные места. Для лекарств, которые пьем каждый день, на кухне стоит симпатичная корзиночка из FixPrise, в шкафу перекись и йод.
Внутрь коробки вложила список с перечнем лекарств и сроком годности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Metelica »

Iriskavbelgorode, уверена, что и с необклееными разделителями теперь вы "сдадите зачет" по ориентированию в аптечке с завязанными глазами )))) !!!!! Здорово!!!
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение iriskavbelgorode »

Спасибо)))
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Altynay »

О, Ирина, здорово! Возьму на вооружение - есть и коробочки,и скрепки. А вот до такого удобства не догадалась. Спасибо!
У меня пластиковый ящик, небольшой. Удобный, вместительный для моих необходимых, нужных лекарств. По напоминалке, по заданиям Келии размусориваю когда надо, пересматриваю, передвигаю. Нет места там для грелки (отдельно держу). Вот списка нет что от чего пить. Всё по памяти. Поработаю в составлении списка.
Ответить

Вернуться в «Хранение»