Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Софья Климкова »

Очень полезная информация. Спасибо, девочки за идеи. У меня с хранением аптечных товаров просто беспредел.Все в разных местах, да еще полхолодильника замусорено.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Tatyanuska »

на кухне на полке, в красивых коробочках: в одной таблетки, в другой все пузырьки, спреи, на полке в шкафу всякие сиропы и травы.
ах эта красота вокруг...
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Anya »

AnytkaSm писал(а):У меня все просто до безобразия - пластиковый ящик с крышкой живет на холодильнике
У меня 2 таких же контейнера, в одном человеческая аптечка, в другом шиншилячья (причем шиншилячья раза в 2 больше)
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение MarinkaL »

По своим же стопам - анализ хранения аптечищщщи. Кратко - теперь она храниться по отдельным косметичкам с наклейками на них (ЖКТ, обезболивапющее, сердечное и прочее по семейным градациям) в одном едином кухонном ящике. Кроме всяких шприцов-перевязок -те требуются не каждый день, лежат отдельно - до этого было стописят попытом оптимизировать по коробкам, контейнерам и прочим приблудам. Ну и как проба из умной статьи - был заведен там же конверт почтовый(места не занимает) - там складированы назначения врачей при болезнях. Это - коротко. Эссе - всё род рукой и в одном месте :lol:
Прошёл почти год. Цены на лекарства повысились, болеть естественно мы меньше не стали, как и не стали меньше покупать профилактических и постоянных препаратов.
Финансовый анализ показал - при повышении цен, примерно том же количестве и постоянном ассортименте аптечки - сумма, затраченная на эту статью бюджета - МЕНЬШЕ. Итак - хранение в одном месте всего, разделенное по логическим параметрам даёт то, что количество и ассортимент всегда визуально можно охватить единым взглядом, ничего не ищется по разным местам, не забывается - есть ли, нету ли, не покупается дубликат препарата ( потому как не помнишь есть ли, а если помнишь, то иногда легче купить, нежели отыскать куда убрал). Практически не бывает просрочки - всё на глазах, сьедается вовремя. Вовремя пополняется запас ходового лекарства - ибо полез выпить таблетку, обнаружил что их там осталось кот наплакал, записал в список - купил, положил. При разделении по показраниям и разным косметичкам -'нужное лекарство одним лёгким движением может найти любое, а не ждать основателя аптечки для выдачи нужного лекарства - то бишь при первых признаках простуды открывается кухонный ящик, достается косметичка с надписью "простуда" и оттуда выуживается нужное лекарство.
Итак - всё одного вида лежит в одном месте. Мари Кондо рулит.
Кстати, места занимает гораздо меньше. Нет лишнего, но в то же время всего вдоволь
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение MarinkaL »

Anya писал(а): У меня 2 таких же контейнера, в одном человеческая аптечка, в другом шиншилячья (причем шиншилячья раза в 2 больше)
Ого, соратник :bubu: ))) у меня тоже аж целывх СЕМЬ шиншилл :alk: :lol:
У нас для нашей банды совсем жалкая коробочка - только с витаминками ))) но зато сенно-кормовых запасов - стадо коз можно всю зиму кормить )
Марина
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Богданалина »

Сегодня перебрала лекарства в дверце холодильника, считала, что там ничего просроченного точно нет, но несколько флокушек пошло на выброс. Места немного освободилось, хочется совсем лекарств там не иметь, но другого места не найду пока.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Dzzz »

А я в шкафчике кухонном, куда у нас перешли большинство лекарств, применила зип-пакеты. Места больше не стало, но теперь можно не хранить коробочки и баночки по одной, злясь, что они вечно падают и куда-то заваливаются, они все лежат в своих пакетах (пузырьки для носа, при ОРЗ, при кашле). Мне нравится.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Утро »

купили нашей бабушке пластиковый контейнер, очень похожий на ящики, с которыми скорая помощь ходит, многоуровневый. Очень удобно, там много отделений разного размера, все лекарства и приборы уложились тематически.
Свекровь теперь счастлива. Она ужасная аккуратистка, ее постоянно раздражили лекарства, разложенные ровным слоем по всему дому.
Отдельная группа хранится в холодильнике на полке в дверце.
Мск
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Tatyanuska »

Я вот еще думаю а как температурный режим соблюсти, лекаства должны храниться при температуре не выше 25 градусов, а в помещении то бывает больше?
ах эта красота вокруг...
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Natalka »

У меня тоже, как и у многих флаюшек, разделение на таблетки-порошки и капли-микстуры. Все это хранится в двух металлических коробках с достаточно плотными крышками и повыше( от детей). Все рядом с холодильником, т.е. назначения при необходимости висят на холодильнике. В открытом доступе только маленькая корзиночка с текущими лекарствами( сейчас там только витаминки).
Еще есть корзинка с перезязочными, рассортированными по зип-пакетам и полочка в холодильнике( мази, деринат и т.п.)Пересматриваю раза 2-3 в год.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Metelica »

Напишу про свой аптечный распорядок ))) Скажу сразу, что лекарств у нас не так уж и много, с запасом не покупаем, хроническими заболеваниями -тьфу-тьфу, не страдаем, так, первой необходимости))) Стремясь к идеалу и отсутствию лишних вещей на свободных поверхностях запихнула все лекарства в пластиковый контейнер с ручкой (выше фото прикладывали - вот как раз такой). А помимо этого большие пузырьки, перевязочные и коробочку из-под ватных палочек с инструкциями лекарств положила в короб от офисной бумаги А4, заполнила меньше половины, ну а в короб на все это добро водрузила пластиковый контейнер. Все так идеально стояло в шкафу на полке, что прямо душа радовалась )))) Но реальность внесла свои коррективы... На деле мы часто ездим к родителям в деревню и имеем привычку непременно там приболеть. Если для взрослых там аптечка в наличии, то для моих дочек я всегда набираю целую косметичку на все случаи. Так эта косметичка с некоторых пор перестала разбираться и стоит всегда наготове - подхватил, в сумку уложил и в путь ))) Лежит она на основным коробе. И еще одно место появилось - в шкафчик кухни в пластиковую ванночку от мороженного перекочевали лекарства, которые в данный момент в ходу и витаминки, что пьются каждый день. Сначала это раскладывалось на холодильнике добротной кучкой и рядами сиропов и спреев - вроде бы навиду, никто не забывает выпить. Но мое раздражение было не унять, теперь сей контейнер стоит в шкафчике, где хранятся хлеб в пакетах. Вроде бы собираешься завтракать (обедать, ужинать), лезешь за хлебушком, и вспомниаешь про лекарства. Работает у нас наверняка - проверено))) Сразу напишу - хлеб лекарствами не пахнет, я этого не переношу, заметила бы сразу!!! Время от времени контейнер убирается за ненадобностью, когда никто не болеет. Вот так аптечка чуток расползлась, зато по функционалу устраивает всех, не занимает много места, за ней легко следить на предмет нехватки чего-то или просрочки. И я ночью с закрытыми глазами могу найти любое лекарство, которое может срочно потребоваться!!!!! Для меня это самое главное !!!
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Лорейн »

Я купила в ашане две коробки пластиковых с ручкой. Внутри съемная подложка для мелочей - в ней для таблеток. В общем отделе - для пузырьков и прочей билеберды))
Оказывается, навести порядок в шкафу оказалось весьма полезно - там столько просроченных лекарств скапливается.
А сейчас - все на виду.
Anya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 10:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Anya »

MarinkaL писал(а):
Ого, соратник :bubu: ))) у меня тоже аж целывх СЕМЬ шиншилл :alk: :lol:
У нас для нашей банды совсем жалкая коробочка - только с витаминками ))) но зато сенно-кормовых запасов - стадо коз можно всю зиму кормить )
А мою шиншилячье семейство растет не по дням а по часам, уже 9 хвостов. А вместе с ними и аптечка растет.
РФ-18%
СФ3 - 2,6%
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Dzzz »

Лорейн писал(а):Я купила в ашане две коробки пластиковых с ручкой. Внутри съемная подложка для мелочей - в ней для таблеток. В общем отделе - для пузырьков и прочей билеберды))
Оказывается, навести порядок в шкафу оказалось весьма полезно - там столько просроченных лекарств скапливается.
А сейчас - все на виду.
У одной меня непонятно как множатся лекарства?! Именно аптечища :wow: И просроченных нет. Половина кухонного шкафчика (верхний модуль) и еще в холодильнике. Одних только средств от кашля штук 7. Причем я на все назначения врачей уже выкатываю список того, что есть, чтобы новое не выписывали.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Жаворонок »

Сейчас дите болело и я, пересмотрев лекарственные запасы, поехала и купила недешевое и определенного действия (бронхолитик) лекарство от кашля (порядка 350 р). И каково же было мое расстройство, когда на полке выше (там где алкоголь у нас хранится) я обнаружила не аналог, но похожий по действию препарат ((((((. Это ЛМ туда переставил, когда свое искал. А у меня эта полка из поля зрения выпадает. Я ее содержимое только в прыжке обозреть могу. Это про то откуда лекарства множатся. Хоть ты список составляй и проводи ревизию раз в месяц (как запасы). Т.к. шаловливые ручки ЛМа могут засунуть что угодно и куда угодно. (((((((
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Хранение»