А как вы храните свою косметику?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Волченок »

Косметика для ухода - в шкафчике в ванной. Там выделена полка.
А декоративная в маленьком акриловом органайзере. Органайзер пока просто стоит на стенке, дамский столик в дальних планах. Нет ему места. Да и нужен ли? У меня косметики очень мало:
три помады+блеск
три лака для ногтей+блеск
три карандаша для глаз
два карандаша для губ
три цвета "жирных" теней в виде карандашиков
четыре цвета по два оттенка сухих теней - четыре кружочка.
водостойкая тушь одна штука
Средство для снятия лака и флакончики "витаминки" и скраба для ногтей. Хотя это скорее уже из "ухода". Но из-за формы и размеров больше подходит сюда.
Проверенный временем мой минимум.
Раньше всё это помещалось в косметичке. Но слишком всё там пачкалось. Вот и заказала себе на радость такой органайзер. Искала такой, чтобы всё поместилось, но и много лишнего места не было. Легко поднять, чтобы протереть пыль.
Одна из трёх помад лежит в сумочке +зимой гигиеническая. Другой косметики с собой не ношу.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Ptachendo »

У меня косметики не много. Храню в красивых плетеных корзиночках. Отдельные корзиночки для ежедневной комсетики, не ежедневной (те.маски, скрабы), для волос и для декоративной косметики. Лаки для ногтей хранятся в прозрачной коробочке из под дисков. Духи просто стоят на полочке. Выглядит все аккуратно. Занимает целую полку шкафа в ванной.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Сластена »

Ptachendo писал(а):У меня косметики не много. Храню в красивых плетеных корзиночках. Отдельные корзиночки для ежедневной комсетики, не ежедневной (те.маски, скрабы), для волос и для декоративной косметики. Лаки для ногтей хранятся в прозрачной коробочке из под дисков. Духи просто стоят на полочке. Выглядит все аккуратно. Занимает целую полку шкафа в ванной.
а можете показать корзиночки? и где покупали? а тоя ищу замену своим и не могу найти
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Ptachendo »

Сластена, я не видела сообщения. Фото в сожалению не умею вставлять. Я из заграницы и покупала корзинки в местном магазине. Поэтому информация наверное не пригодится.
Аватара пользователя
NikoletaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 7:22 pm

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение NikoletaV »

У меня до переезда было трюмо с выдвижным ящиком и зеркалом. Там всё и хранилось, очень удобно. Только дезики и лаки для волос в ванной, я там ими пользуюсь. Сейчас жду когда будет готов второй этаж, там своё трюмо поселю. А пока все в косметичке и в корзиночке. У дочки в комнате верхняя полка комода отдана под косметику, резиночки, заколочки и т.п. Там лежат 3 кухонных поддона для ложек-вилок, в них всё и разместилось. Удобно и не захламлено.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение farnywell »

У меня косметика хранится аж в трех местах: в ванной, в комнате и в косметичке. Дома - в таких простых коробках:
865b3d9a591fcb039457e3d19dca95cf.jpeg
Системы особой нет, перемещаются тюбики и флакончики стихийно, в зависимости от того, где мне захотелось ими воспользоваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение На шпильках »

Текущая - в коробочках из под миниатюр духов Булгари.
Лаки, маски и т.д. в шкафу и комоде.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение wichy »

У меня косметики всегда много в запас. И уходовой, и декоративной (пользуюсь минеральной, у нее нет срока годности, и всегда стараюсь по акциям закупиться). Декоративная "в запас", включая запасы туши и помад, хранится в небольшом декоративном чемоданчике, лежащем на банкетке возле туалетного столика. Та, которой пользуюсь сейчас - в шкатулке на столике, кисти в вазочке стоят. Запас уходовой хранится в одном из ящиков в гардеробной, а всякие бальзамы-шампуни-лосьоны - в шкафу в туалете. Те кремы, которые надо в холодильнике хранить - соответственно, в холодильнике. А уходовая, которой пользуюсь - в шкафчике ванной, надо, кстати, там порядок навести. В открытом доступе в ванной у меня только масло для умывания и мыло, больше ничего, вообще люблю, когда в ванной не наставлено ничего.
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение liberty »

Недавно поставили в спальне комод с узким пеналом и мне пришлось изменить систему хранения косметики. В итоге получилось четыре места в квартире:
1. В пенале спальни хранится основной арсенал уходовой и декоративной косметики, где все систематизировано по коробкам в зависимости от назначения. На полке декоративной косметики хранятся палетки, кисти для макияжа в стакане-держателе , тональные средства, спонж, средства для ногтей , косметичка с аксессуарами для маникюра и косметичка со средствами для ежедневного макияжа. Кстати, надо ее пересмотреть и оптимизировать.
На следующих двух полках каждые в своей коробке - уходовые средства для лица, рук, ног, тела и волос, косметика в запас на новый сезон и маленькая коробка с пакетиками масок и пробников. На верхних двух полках - средства и парфюмерия, сезон использования которых не настал, и коробка с дорожными косметичками, емкостями и косметикой в мини-версиях для поездок.
2. В ванной на полке косметика для умывания.
3. На полке шкафа в коридоре ежедневная уходовая косметика текущего сезона.
4. И возле входной двери на тумбе в специальной подставке помады, блески и бальзамы для губ, а также парфюмерия текущего сезона. Дело в том, что я крашу губы и брызгаюсь духами только при выходе из дома.

До бьютиголика мне далеко, но косметики немало. Хоть и двигаюсь в сторону минимализма, но не в этом случае. Здесь я скорее за разумное потребление. Косметику в запас почти не покупаю (в отличие от бытовой химии и личной гигиены), но могу купить, например, по акции все необходимое для ухода в следующем сезоне.
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение anytastar »

Хорошая идея для хранения туши,карандашей,кистей и пр. -в красивом стакане.
Муж у меня идею украл и свои бритвы,расчёску,.. тоже хранит в стакане.
Очень удобно, под рукой.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Свеча »

Вот сегодня организовала свою декоративку в ящике. Для туши и карандашей есть стакан, до кистей есть другая коробка, где лежат три яркие помады.
Заодно размусорила тушь для бровей и нелюбимую помаду.
Надо закончить пудру фиолетовую и Шанель. Мне думается, что за пару месяцев закончу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение На шпильках »

Свеча, очень симпатично выглядит.
это разделители в ящике?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: А как вы храните свою косметику?

Сообщение Свеча »

На шпильках писал(а): Пн сен 02, 2019 1:57 pm Свеча, очень симпатично выглядит.
это разделители в ящике?
Да. Из ИКЕИ все. Вроде выглядит неплохо, но посмотрим как в эксплуатации.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

А как вы храните свою косметику?

Сообщение ЯнаЯ »

У меня вся косметика хранится в ящечке, я купила маленький с разделителями в фиксе. Чет типа такого
bDSCfxafhNVoGCZHLjqQ.jpg
А вообще у меня не много косметики. Не люблю я завалы, покупаешь, а потом выкидываешь, один два раза если успеваешь накраситься и все. У меня всего по одному. Нужно будет пойду куплю, у нас же не дефицит товаров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
761 регион :bud:
МалышкаКрис
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 7:11 pm
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз

А как вы храните свою косметику?

Сообщение МалышкаКрис »

Парфюмерная коллекция - на туалетном столике и на полке в шкафу. Уход: то, что в запас - в 4 пакетах в шкафу, то, чем сейчас пользуюсь - в ванной, на туалетном столике и патчи в холодильнике. А для декора олго искала удобное и бюджетное хранилище для своей косметики. Нашла в Фикс Прайсе. Цвет, правда, не очень нравится (был оранжевый и зеленый на выбор ) но цена за такое удобство - компенсирует. Увижу в другом цвете - приобрету. удобно ставить на столик оба этих комодика, видно, что там лежит, легко вымыть/протереть.
В синей коробке - помадки, которые не влезли в комодик. В красной косметичке -все для ногтей.
В прозрачном боксе - тональные, базы, корректоры.
В зеленом 5этажном комодике - три ящика верхние -помады, блески, карандаши для губ.
еще в одном - все для бровей,
в нижнем - туши и карандаши для глаз.
В двухэтажном комодике - один ящик под тени, второй под румяна/скульпторы/бронзаторы/хайлайтеры
Ответить

Вернуться в «Хранение»