Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Rian :hug: Ой, как поздравляю!!!! :poz: Какие же вы оба молодцы! Шоб вам хорошо было! :ura: :urrrra:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 9:50 am
Откуда: Canada

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Markiza »

Rian, поздравляю!!! :lebedi: :poz: Растите здоровенькими!

Обезболивающие называются Acetaminophen, нужно принимать по таблетке каждые 4 часа. Я 3 выпила, эффекта не вижу, заставить себя пить еще не могу, хожу-мучаюсь. Трудно саму себя переубедить. Попробую самовнушение что-ли. :roll:
Now it is a new fresh start.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Markiza писал(а):Acetaminophen
Это банальный парацетамол. В терапевтических дозах (4 г/сутки) вреда не наносит. Но показан при слабом и умеренном болевом синдроме. Если боль сильная, то эффект может быть снижен. Но также имеет и противовоспалительную функцию, которая и убирает причину боли. Длительность приема для оценки эффективности-не менее суток. Только после этого оценивается, помогает препарат или нет. Действие может быть усилено такими препаратами как папаверин или дротаверин (но-шпа). Также существует своеобразный "эффект накопления", т.е. эффект от выпитых в течение дня 4-6 таблеток больше, чем от однократного приема. Дальше думай и прислушивайся к себе. Естественно, что через силу лечить себя не стоит, но и боль-не самый лучший спутник. Что может больше навредить? При наличии болевого синдрома по организму гуляют т.н. медиаторы воспаления-это нехорошо, а при употреблении таблетки--действующее вещество (то бишь парацетамол).
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Rian , принимай поздравления!!!!! :urrrra: Очень рада за вас с сынулькой! Расскажи хоть в кратце, как всё прошло.
А с ктг у меня, вернее у доченьки всё вроде нормализовалось....правда на третий раз! После второго ктг отправили всё-таки в роддом на доплерометрию проверить кровотоки. Там сказали, что всё хорошо. Но на всякий случай мне врач сказала ещё приехать перезаписать ктг после выходных. Я хорошенько отдохнула, выспалась и ктг получилось замечательным, под конец записи малышка начала икать....так громко было слышно, как буд-то в микрофон икают :lol: .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 9:50 am
Откуда: Canada

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Markiza »

Смумр, спасибо.
Now it is a new fresh start.
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Беременные дела.

Сообщение СветLove »

Отрада, спасибо, сохранила, пока не беременна, но очень хочется, а муж не хочет, говорит что рано :sad: , Лео 1,2, вот буду изучать таблички, свое придумывать...
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Ягода-малинка »

А у меня уже несколько дней температура 37 :sad:
Понимаю, что такое состояние нормально для первого триместра, но от этого легче, особенно, на работе не становится.
Dum spiro, spero
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Ягода-малинка писал(а):А у меня уже несколько дней температура 37 :sad:
Понимаю, что такое состояние нормально для первого триместра, но от этого легче, особенно, на работе не становится.
Ягода-малинка, держись! У меня тоже первое время была такая температура, правда я её никак не ощущала, только видела на градуснике.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

А у меня по-моему пробка начала уже отходить! Слышала что у первородящих она может отходить до 4 недель. Но я надеюсь что ещё пару недель похожу. Мама дорогая, даже не верится, что счёт уже пошел на какие-то 2-3 недельки :aaa: .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

Katrin-m спасибо :).
А у меня по-моему пробка начала уже отходить! Слышала что у первородящих она может отходить до 4 недель.
Ага :). Когда я выясняла, как понять что пора, оказалось что единственный явный предвестник - регулярные учащающиеся схватки :). И то есть процент женщин которые могут до потуг ходить и ничего не чувствовать 8) .
У меня пробка начала отходить после осмотра врачихи в роддоме. Она уж очень "сурово" смотрела, все девчонки в шоке ходили.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Katrin-m писал(а): Но я надеюсь что ещё пару недель похожу. Мама дорогая, даже не верится, что счёт уже пошел на какие-то 2-3 недельки :aaa: .
У меня те же эмоции :P , и тот же срок :wow:
Давно не заходила на форум,не видела сколько народу мне написало :oops: .
Вождение отложила до лучших времён. Малыш очень подвижен, а когда икает это что то.
Начались проблемы со сном,вечером заснуть не могу и просыпаюсь вся мокрая как мышь. Стараюсь больше лежать. Головка у малыша очень низко так что порой даже сидеть трудно,а всё время ходить в бандаже как врач говорит я не могу,устаю от него быстро.Одеваю только если надо куда то ехать. Опять отёки начались,но за ночь они спадают.В среду визит к врачу, приеду отпишусь (если раньше не рожу :lol: ).
Если кому интересно,то делюсь, мне акушерка посоветовала (чтобы меньше разрывов было во время родов) пить чай из листьев малины.Он вроде бы делает слизистую более эластичной.
Последний раз редактировалось Змея Пн сен 20, 2010 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Rian, поздравляю с рождением сынули. Здоровья вам обоим!
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Змея писал(а):Если кому интересно,то делюсь, мне акушерка посоветовала (чтобы меньше разрывов было во время родов) пить чай из листьев малины.Он вроде бы делает слизистую более эластичной.
Спасибо! Надо будет попробовать :wink: .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Солнца Свет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:28 pm
Поблагодарили: 28 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Солнца Свет »

Ну, вот, и я к вам! УРА!!! :)
Мы еще совсем-совсем крошечки - моей беременности шесть недель всего, но я очень-очень ей рада! И мой ЛМ тоже в восторге! :)
Так что вместе весело шагать будем почти 8 месяцев!!!
Аватара пользователя
Ягода-малинка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Ягода-малинка »

Katrin-m, спасибо! У вас уже совсем немного времени ожидания осталось до встречи с чудом :D
Солнца Свет , мои поздравления, у меня такой же срок :P
Dum spiro, spero
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»