Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Омичка, добро пожаловать! :D Легкой беременности тебе :Rose: А насчет веса тут девочки рассказывают, что у всех все по разному происходит, у меня 14я неделя животик только только стал округляться :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

И снова я с очередным вопросом... Дорогие беременюшки! Ребенок может шевелиться по-разному, вы это ощущаете также по-разному. А как вы реагируете на ситуации, когда на довольно большом сроке пузожитель, подобно дятлу (извиняюсь :oops: ), тюкается в одно и то же место с четкой периодичностью (раз в 2-3 секунды). Тем более, если это длится довольно длительное время (до 40 минут). Начинается вроде как ни с чего (без перемены положения тела-т.е. ему не неудобно), и оканчивается спонтанно. То, что ребенок сам по себе шевелится-это, конечно, хорошо. Но конкретно эта ситуация начинает потихоньку напрягать... Погладить пу-пузик не помогает, на слова не реагирует (ессно), перемена положения тела-отсрочка на минуту, а потом все по-новой. Вот и думаю, нормально ли это?.. :?
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Смумр, привет! А как ты эти "странные тюканья" ощущаешь? Как толчки? Слабые? Примерно с одинаковым интервалом? Может в это время ребетёнок твой просто икает? Так это вполне нормально и никак реагировать на это не надо :D . Ты правильно написала, это ни от чего не зависит и как начинается спонтанно, так и заканчивается. Я вот хорошо научилась различать икоту от шевелений. И кстати, читала что некоторые мамочки начинают переживать, думая что в этот момент ребёнку плохо и нужно принять срочно какие-то меры. Напрасно!!! От икоты ваш будущий малыш не испытывает ни малейшего дискомфорта :P .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Ох, как-то странно он "икает"... :alk: Как будто изнутри пальцем легонько тыкают в одно и то же место. Только эти места всегда разные.
Katrin-m писал(а):Я вот хорошо научилась различать икоту от шевелений
Это точно не шевеления. Хотя с другой стороны, икает он там или нет, но я знаю, что все в порядке. А к концу октября эти "странности" точно прекратятся. :P Ибо дальше начнутся "икания" уже в натуральном виде. Спасибо, Katrin-m!
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение velvet kiss »

Всем привет :) У нас уже 23 недели и моя девочка хорошеет с каждым днем. Судя по фотографиям с последнего УЗИ - копия папа получается. Девочки, я в начале 2 триместра из-за гормонов или по другой причине чуть семью не развалила. Целый месяц ЛМу нервы мотала (и себе заодно). Сейчас думаю - какая глупая!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:34 am
Откуда: Подмосковье

Беременные дела.

Сообщение Отрада »

Как все успеть, ничего не забыть и не выпустить из головы во время беременности?
Впустить это в свой КЖ! :bubu:

Это моя вторая беременность и я многое не хочу упускать (на основе уже накопленного опыта). Я просто сделала таблицу в Excel. Там я постаралась учесть и духовную подготовку к родам и физическую и даже настроение.
Переделайте ее под себя.
Надеюсь, пригодится и будет больше наглядности.


А помимо такой таблицы у меня в КЖ вставлены распечатки:
1. Упражнений физических
2. Упражнений на растяжку (типа йоги)
3. Рекомендации по питанию (из источника, которому доверяю)
4. Страничка, что я хочу делать с новорожденным (раннее развитие, закаливание и т.д.)
5. Страничка со ссылками на нужные мне сайты и телефоны.
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Ой,девочки! Как бы мне в больницу раньше времени не загреметь :sad: . Передвигаюсь с трудом еле-еле, живот схватывают колюще - режущие боли аж до слёз :cry: . А мне ещё минимум две недели ходить, завтра только 36я неделя будет. Одно радует что с малышом вроде всё в порядке, он у меня супер активный (весь живот растянул).Нагибаться для меня стало уже чем то из области фантастики или фильма ужасов :wow: .А мне ведь ещё на права до родов сдать надо. Ну ничего, завтра акушерка придёт,посмотрим что она мне скажет.
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

[quote=]Змея [/quote], как делишки? Что сказали медики? Я, например, чего-то за тебя разволновалась!..
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Mashkin »

Змея, ты будь аккуратнее - срок уже немаленький - себя нужно беречь. С трудом представляю, как ты на права собираешься сдавать - это ведь достаточно стрессовая процедура - может, есть резон перенести срок сдачи? У меня срок 34 недели - до руля от живота сантиметра 2 осталось - муж уже ругается, не дает машину самой водить - слишком опасно.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Змея, ты уж поговори с малышом по-хорошему, попроси не рождаться раньше времени. Нам на лекциях для будущих мам говорили, что детки очень часто прислушиваются к просьбам и рождаются в срок :D . Удачи!!!

А я сегодня первый раз сходила на КТГ, и что-то как-то неудачно. Поставили повышенную активность плода :( . Завтра утром пойду перезаписывать. Если повторится то же самое, отправят в роддом на доплер, чтоб посмотреть, не нарушился ли кровоток. Девочки, кто знает из-за чего может быть повышенная активность плода? Я вот, кстати, перед тем как пойти на КТГ кофе чуток попила, балда!!! Может из-за этого получилось учащенное сердцебиение малышки? :?
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 9:50 am
Откуда: Canada

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Markiza »

Здраствуйте девочки.
У меня 31 неделя. Жду девочку. Есть дочка 4 года.
Последнюю неделю хожу еле еле, болит внизу как будто бы я весь день на лошади скакала. Больно ходить, нагибаться, переворачиваться когда лежу. Иногда чувствую себя парализованной.
Сегодня была у врача , сказали ребенок лежит так, что давит на нерв, и выписали обезболиваюшие таблетки.
Я никогда никаких лекарств не принимаю, не верю в их полезность, считаю отравой для организма. Да и болею очень редко. Теперь думаю, как быть. Муж таблетки купил, принес. (у нас дома даже аптечки нет)
Боюсь с моими убеждениями это мне только во вред будет. Может кто нибудь знает какие то упражнения, что бы ребенок позу изменил или что то типа того. Или не морочиться и начать пить таблетки? Врач сказала выпить все количество, а это 30 штук :o
Now it is a new fresh start.
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Drop_of_dew »

Markiza А что за таблетки?
Вообще иногда таблетки просто необходимы, надо просто взвешивать за и против! Оценивать вред от таблеток и вред от их не приема, иногда лучше все таки послушать специалиста!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Drop_of_dew »

Девочки- беременюшки! Скажите пожалуйста а как вы летаете во время беременности?
Я до беременност взлетала, но падала, теперь хочу снова взлететь, но меня смущает чистка раковины каждый день! Ведь это все таки бытовая химия и хочется огородить себя от ее воздействия! Конечно убираться надо, но не так часто! Содой чистить тоже не хочется! Может вы чем нибудь заменяете этот пункт в полете, делаете что то другое? :bee:
Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:34 am
Откуда: Подмосковье

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Отрада »

Дорогая Drop_of_dew , ведь совсем не обязательно начищать каждый раз раковину со спец.средством.
Я чищу раз в неделю, а то и реже со средством. Но главное - это ёршик для раковины.
Споласкиваю раковину каждый раз после готовки или мытья посуды (либо просто очень горячей водой, либо темже Фейри).

И раковина всегда блестит без труда.

Не вижу особого вреда от Фейри при мытье посуды и раковины.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

Привет всем, и стареньким и новеньким :hug: .
Меня тут внезапно "замели" в роддом (31 августа). Пришла в ЖК на плановый осмотр, а им мое давление не понравилось... А в роддоме уже держали до логического завершения процесса :)
Так что 7 сентября родила сына, теперь дома, осваиваюсь в новом статусе.

Drop_of_dew, есть такая тема

Markiza
Боюсь с моими убеждениями это мне только во вред будет. Может кто нибудь знает какие то упражнения, что бы ребенок позу изменил или что то типа того. Или не морочиться и начать пить таблетки? Врач сказала выпить все количество, а это 30 штук
Иногда таблетки необходимы. Обезболивающие это какие? А то ношпа и папаверин "лучшие друзья" беременных.

Katrin-m
А я сегодня первый раз сходила на КТГ, и что-то как-то неудачно. Поставили повышенную активность плода :( . Завтра утром пойду перезаписывать. Если повторится то же самое, отправят в роддом на доплер, чтоб посмотреть, не нарушился ли кровоток. Девочки, кто знает из-за чего может быть повышенная активность плода? Я вот, кстати, перед тем как пойти на КТГ кофе чуток попила, балда!!! Может из-за этого получилось учащенное сердцебиение малышки?
Ох уж этот КТГ :). Мой мелкий наотрез отказывался шевелякаться, когда на живот датчики прикрепляли. Все в норме, а шевелений "не хватает". И ни на толчки, ни на поглаживания, ни на холод не реагировал. А вот только выйду из кабинета - сразу танцульки. Вобщем приноровилась на КТГ брать с собой конфету - тогда быстро "норму" выдавал :).
Так что от кофе вполне мог устроить тебе гиперактивность... Ты скорее вцелом за день смотри, спокойный малыш, или все время прыгает, пол-часа в кабинете не показатель. Хотя с этим тебя вполне врачи могут положить.

Смумр по описаниям явно на икоту похоже.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»