Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Смумр, не обращай внимания на других, тем боле они что - великие акушеры-гинекологи? У меня бабушка мужа ему как-то заявила, что у меня живот маловат (мне ничего не говорила), он мне все это передал, ну я его в ответ и спросила: А что, у нас бабушка по образованию гинеколог? Вопрос больше не поднимался. У меня тоже к 30 неделям небольшой живот был, но это же ни о чем не говорит, это может визуально скрадываться за счет, например, фигуры: больших бедер и груди. Да и вообще поменьше надо слушать окружающих, которые не являются специалистами.
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Девочки, всем привет!
Я родила сыночка 18.08.10 в 18.25! Вес 3680 г, рост 53 см!
Остальным поделюсь позже, если есть вопросы - пишите.
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Katrin-m писал(а): Девочки, а у меня такой вопрос. Вот на узи мне сказали, что ребенок лежит головой вниз. Какова вероятность, что ему вздумается ещё как-нибудь перевернуться? Или он уже до самих родов будет так лежать? :roll:
Думаю на своём сроке ты уже можешь не переживать что ребёнок перевернётся, он уже большой, ему места для этого мало.
Смумр, мне наоборот говорят что живот большой и у меня там двойня,хотя началась только 34я неделя.Я не заморачиваюсь все дети развиваются по разному. Тем более врач сегодня сказала что всё у нас с малышом в порядке.
Olique,Ты сильно не переживай.если действительно что то будет не так тебя загоняют по врачам. У меня один раз был сахар повышен в моче, так теперь я ещё и у диабетолога наблюдаюсь. Ноя сейчас сделала себе хаусарцт программ у гомеопата и хожу довольная, они работают на совесть, мне сделали расширенный анализ крови,прописали железо и гормон щитовидной железы,и успокоили по поводу сахара в крови.Сегодня ездила в больницу где рожать буду ( моя врач в отпуске),так там меня прогнали по полной :lol: у них аппаратура лучше чем у моего врача,Сказали что всё у нас с малышом в порядке, малыш весит сейчас примерно 2,2кг и воды нормальные и перевеса у нас нет,за всю беременность набрала всего 4,5кг и то у меня опять отёки начались (но я сама по себе очень полная) + ко всему приходится хоть немного диету держать из за сахара.
Морская,поздравляю тебя с богатырём!!! :poz: :poz:
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Katrin-m »

Морская , ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!!! Здоровья вам и счастья :bubu: .
Как будет время, пиши как всё прошло. Очень интересно )))
Змея писал(а):за всю беременность набрала всего 4,5кг

Ого, как мало! Я уже все 14 кг.! :? Когда пришла вставать на учет, весила 55, сейчас - 69!
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Katrin-m писал(а): Ого, как мало! Я уже все 14 кг.! :? Когда пришла вставать на учет, весила 55, сейчас - 69!
Для тебя это нормально, некоторые по 30кг за беременность набирают,особенно если до беременности были худенькими. У меня вес на момент зачатия колебался в районе 100кг :oops: ,так что в этом плане на меня равняться не стоит. Я малому ещё спасибо должна сказать что он меня подъел :lol:
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Olique
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:37 am
Откуда: Germany

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Olique »

Морская, поздравляю с рождением сыночка! Растите большие и здоровые!

Змея, так я себя тем и успокаиваю, что пока кровотечений нет, значит всё в порядке! да и врач у меня вообще-то хороший. просто удивительно, что здесь так просто на все вещи смотрят (кроме как употребление сырого мяса и рыбы во время беременности :pya: )
кстати, я и не знала, что у гомеопата можно хаусарцт программу делать. Это наверное от страховки зависит? Ты в какой, если не секрет?
Аватара пользователя
Olique
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 9:37 am
Откуда: Germany

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Olique »

Да, вес это вообще интересная штука! я вот до беременности 52 весила. потом на первых неделях до 49 сбросила, а сейчас, после трёх месяцев, 50 с хвостиком... посмотрим, сколько до ещё набрать успею...
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Olique писал(а): Змея, так я себя тем и успокаиваю, что пока кровотечений нет, значит всё в порядке! да и врач у меня вообще-то хороший. просто удивительно, что здесь так просто на все вещи смотрят (кроме как употребление сырого мяса и рыбы во время беременности :pya: )
кстати, я и не знала, что у гомеопата можно хаусарцт программу делать. Это наверное от страховки зависит? Ты в какой, если не секрет?
Страховка от АОК. А ты у них спроси,они сами эту программу предлагают,правда для начала не мешало бы удостовериться что врач хороший,а то и попасть можно... Подписываться надо до октября,т.е. зв три месяца до нового года.
Кстати у меня были кровотечения в начале беременности(испугалась ужасно),меня врач посмотрела,выписала фолиевую кислоту и сказала побольше отдыхать,постельный режим в общем.Но с двумя детьми особо не поваляешься им постоянно что то надо было как только мама чуток задремет .Но всёсё обошлось и слава богу!
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

Морская поздравляю с сыночком! Растите здоровыми и счастливыми.

Katrin-m
Сегодня ходила на 3 скрининг. Сказали всё хорошо
Хорошо, когда все хорошо :).
А шевеления считать мне никто заданий не давал. Просто при очередном визите спрашивают: "Хорошо шевелится?"
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Морская, поздравляю с сыночком!!! :Rose: Здоровья вам обоим!!! :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Кошка-на-облаках »

Девочки всем привет! У меня две проблемы , поделитесь пож. опытом.

Первая - с кожей: прыщи и черные точки , хоть два раза в неделю делай чистку. Только уберу - пара дней и опять вылезают.

Вторая - очень много набрала У меня 11-12 недель, набрала уже 6 кг Но до беременности вес был маленький С первым набирать начала только после 3-го месяца и то по немногу А тут :( Боюсь превратиться в бегемотика При этом жуткий аппетит все время что-то ем.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Смумр »

Морская, прими и от нас с пузожителем самые теплые поздравления!!! :bis:
Rian писал(а):при очередном визите спрашивают: "Хорошо шевелится?"
А у меня уже не спрашивают с тех пор, когда на одном из приемов козявка пнула доктора прямо в ухо. Т.е. доктор не ухом на животе лежала,а через свой фонендоскоп... Бедная гинеколог аж отлетела, :aaa: а мне как-то и неловко стало... :oops:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Морская, поздравляю с сыночком! Растите большие и здоровые на радость маме и папе! :D
Конечно, расскажи как сможешь что да как прошло. А то чем ближе дата, тем страшнее становится.
Аватара пользователя
Змея
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 9:17 pm
Откуда: Германия

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Змея »

Кошка-на-облаках писал(а):
Вторая - очень много набрала У меня 11-12 недель, набрала уже 6 кг Но до беременности вес был маленький С первым набирать начала только после 3-го месяца и то по немногу А тут :( Боюсь превратиться в бегемотика При этом жуткий аппетит все время что-то ем.
Уже не раз говорилось что каждая беременность проходит по разному.Если хочется всё время жевать, ешь фрукты и овощи.И рот занят и полезно!Одна моя знакомая во время беременности набрала 30кг и после родов они у неё ушли, не сразу конечно.До беременности вес у неё тоже был маленький.

У меня сейчас 34я неделя, набрала всего 5кг(до беременности уже была бегемотиком :lol: ),но у меня очень большой живот.Нагибаться мне очень трудно, а в последнее время и присаживаться.Если нужно что то поднять прошу детей или мужа, кто ближе :sad: .

По поводу чёрных точек и посоветовать ничего не могу ,у меня у самой широкие поры и я их банально игнорирую :oops: .Потерпи немного. сейчас жара с пылью сойдёт и станет полегче.
Ангельское терпение требует дьявольской силы
Аватара пользователя
Омичка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 7:58 pm

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Омичка »

Привет! Я тут новенькая и у нас 24недели. Хожу третьим( двое пацанов первых), до 16нед.был токсикоз,а сейчас полнею не по дням,а по часам, я уже на колобка смахиваю :D :roll:
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»