Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Кошка-на-облаках, привет, нам тоже 9 недель :D , т.ч. мы ровесники :wink: Насчет давления ничего сказать не могу, т.к. у меня интересная штука случилась всегда было 90 х 60, а как забеременела стало 120 х 80 :D А насчет гемоглобина... может поесть какие-нибудь продукты дополнительно, которые его повышают типа граната или его сок, яблоки, свеклу?
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Морская, держись там! Кончно, хорошо, что в больнице снимут отеки, но по такой жаре там находиться - жесть! И врач, мне кажется, что есть такой сорт врачей, которые постоянно пугают, а некоторые еще и доводят до слез пациенток, так что не обращай на нее внимания.
Кошка-на-облаках, добро пожаловать!
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Девочки, меня сегодня не положили, мест нет, сказали 6-го числа приходить. Посоветовали меньше пить, так как анализы нормальные, поэтому отёки скорее всего только потому, что много пью жидкости. Сегодня стараюсь вообще не пить воду, очень тяжело, целый день лежу в холодной ванне, полощу рот водой, чувствую себя рыбой на берегу. Разговаривала со своей подружкой, она мне сказала, что врач, которая меня сегодня направила в больницу славится страшными диагнозами и т.п., чтобы я сильно не переживала и не паниковала. Как же невовремя моя врач в отпуск ушла, ещё бы две недельки подождала!
Кошка-на-облаках, добро пожаловать! У меня тоже пониженное давление, 90/60, но ничего, оно меня сильно не беспокоит. Просто врач на сроке 12-14 недель прописывала мне препараты, улучшающие кровоток и тем самым образование плаценты, чтобы потом не было фето-плацентарной недостаточности.
А про гемоглобин я уже здесь писал и давала рецепты, почитай, может пригодится, на 78 странице и здесь:
viewtopic.php?f=60&t=10941&p=862150#p862150
Анаис, спасибо за поддержку!!! Это сейчас очень важно! Действительно, я теперь тоже думаю, что врач такакя попалась.
Последний раз редактировалось Морская Ср авг 04, 2010 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Морская , привет! :wink: Действительно может то, что из-за жары ты стала пить жидкостей больше обычного вот и сразу отекла. Ты главное не волнуйся, все будет хорошо :alk: , держу за тебя кулачки :D А врачей таких :boxing:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Морская »

Yuliyasha, привет! Ну да, пила очень много, а ещё арбуза так хочется, просто жесть, но ни-и-и-изя! :cry:
Ладно, пойду полетаю немного - поглажу вещи для малыша.
А ещё у меня радость - вчера наконец-то муж установил раковину на кухне (мы там ремонт затеяли и муж сам гарнитур делает). Такая красота, сразу удобно стало, а то последние два месяца приходлось посуду мыть в ванной.
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Морская, а арбуз то почему нельзя? :wow: Он же вроде как сильное мочегонное средство?
Поздравляю с раковиной :Rose: :good: . И муж у тебя какой молодчина с руками, может сам гарнитур сделать :sigh:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анаис »

Морская, я когда отекла, мне врач наоборот сказала, не пить меньше, НО! пить только воду, никаких чаев-компотов и убрать потребление всего, что вызывает жажду, т.е. сладкого и соленого. Я пила равномерно в течние дня по чуть-чуть водичку, буквально по несколько глотков. Подсчитывала, что выпивала где-то 1,5 литра в день. И еще прочла в инете, что организм наш реагирует на ограничение воды так: накапливает ее. Арбузы мне тоже врач сказала, что нельзя, т.к. в них много слишком воды, хоть и мочегонное. Но я чуточку ела, совсем чуть-чуть, потому как действительно очень хочется. В общем, свои отеки я сбила дней за 5.
А вообще не понимаю я этих врачей, если нет мест, то думаю вполне было бы можно на дневной стационар походить. А то две крайности: или положить, а мест нету - не положить. А ведь делать-то что-то надо.
Аватара пользователя
Кошка-на-облаках
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 3:30 pm
Откуда: Солнечная Кубань
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Кошка-на-облаках »

Девочки ,спасибо Я для повышения гемоглобина стараюсь есть гречку и пью гранатовый сок Мясо и печень в жару есть не могу :) А врачей не всегда надо слушать, а то они как скажут :) Две недели назад у меня уменьшилась болезненность груди, я подхожу к врачу в больнице спрашиваю - почему? А она мне - да он у вас 100 % замер Я в шоке, лечу на УЗИ - все в порядке слава Богу, но что я пережила пока туда доехала, тем более до этого у меня был выкидыш Вот такие у нас гуманные врачи.
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

У нас + 42 в тени. Хоть пью и немного, но отекла сегодня страшно. Даже ходить неприятно. Ступни как будто бинтами замотаны. Только прекращаю пить мочегонное, сразу такая беда :aaa:
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

Девочки, привет всем, новеньким - добро пожаловать.
Я вернулась из деревни, теперь снова к форуму.
Сроку уже 36 недель, как время бежит :wow: .
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Yuliyasha »

Девочки, а беременным можно пить что-то типа валерьянки, корвалола?
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение rozarina »

Yuliyasha, валерьянку 100% можно. Ее прописывают не только как успокаивающее, а как расслабляющее матку
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Rian »

Yuliyasha
Валерьянку можно, только не спиртовую настойку, а отвар.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Домашний ангел »

нам в больнице все время просто таблеточки давали. А я потом в аптеке нашал обычные желтые, а такие серенькие травяные таблеточки -брикетики. Их и пила :lol:
Аватара пользователя
Анюня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:15 am
Откуда: Харьков

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Анюня »

Мне врач тоже говорила что можно валерьянку пить. А подруге выписали другое успокоительное - ей валерьянка почему-то не помагала...
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»