Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

Жаворонок писал(а):Девочки, поздравляю! Рада за вас.
А я пока в состоянии колебания. Мысли что детей у меня уже больше не будет нет, хочу еще одного. Но вот прям щас делать пока стремно.
Смелая ты, Жаворонок!
Нам мечталось о троих тоже, но сейчас думаю, что больше не осилю. Старшая мелкая еще, ей надо много сил и внимания уделять, а я как овощ. А если двое мелких будет, то вообще туши свет еще с животом ползать... А когда подрастут я уже не решусь, наверное.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Со вторым легче.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

У тебя дочка просто уже большая :)

У меня сейчас самая сложная задача дня забрать ребенка из сада. В саду они могут быть не в группе, а в зале, в другой группе, на кухне - надо шариться по садику, найти свое детище, уговорить идти по лестницам куда тебе надо (поди уговори двухлетку, это как стадо котов собрать). Приползли в свой гардероб. Одеться. Дите носится с воплями по гардеробу. А я сижу на полу (не на чем больше там сидеть) в куче вещей, пытаясь накинуть что-нибудь, когда дите пробегает мимо (ага, я тоже в обуви и одежде, и в бахилах еще). Дите одето, выскакиваем на улицу (я одеваюсь/застегиваюсь одной рукой, другой сдираю бахилы, ногой открываю дверь). Хорошо еще если не надо ничего нести из сада.
Идти из сада 5 минут через двор. мы идем 40. Ребенку надо залезть на все, слезть, залезть снова. при попытках отвести домой, ложится на землю. Хорошо если не орет при этом. Отнести я ее не могу уже с лета, мой предел в 15 кг был тогда достигнут. Хорошо если она сама может слезть отовсюду, куда залезла....
С двоими легче - вижу, как мамашки забирают двоих из сада, описанную процедуру надо сделать с двумя, при этом тот, которого одели первым, изнывает и изводит всех, пока мама ловит и пытается одеть второго.
Думаете, мое дите особенное - нет, у всех та же процедура.
На двоих моих сил хватит, но это предел. Троих можно осилить, если старшего из школы забирает кто-то другой (а до 12ти лет их нельзя у нас одних оставлять...). В нашем случае некому кроме меня...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Мой чуть более послушный (когда видит определенное выражение моего лица). У нас основная проблема, что он хочет одеваться сам, а у меня не всегда есть время терпеливо ждать. В целом именно поэтому я хочу еще подождать. В 4 года с детьми еще легче.
Но и сейчас мы болели и 2 недели провели дома без прогулок. Я просто в кайфе была. Все как-то так спокойно было. Никакого напряга. Он ходит играет сам. Рядом со мной, в другой комнате, мультики смотрит, сам книжку читает или мне читает. Дочка с ним иногда играется. Кормление у нас по требованию было - пришел попросил - получил. Сон давно самостоятельный (нахожу ребенка спящим). Наслаждалась прямо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Ariela »

melada, да, хорошо, когда есть кому помочь. мы с мужем за границей одни. он из Индии, родители там, моя мама в Латвии. все сами-сами. мне грех жаловаться, муж помогает очень - и приготовит, и убирает, и от меня много не тебует. он доволен, что я есть, что ребенок есть, гордится, что мы без соски и до недавнего времени были без мультиков :lol: и до сих пор на гв :oops:

в 2011-2013 я работала няней в разных семьях, с разными детками разного возраста. в одной семье было 7 детей (1, 2, 3, 8, 10, 12, 20). тяжело, конечно, но и в чем-то легче. дети сами играют, надо присматривать, кормить и менять памперсы. проблем с одежкой не помню. и в садик отводила, и забирала. как - не помню:))) кажется, из садика забирала с улицы:))

с двумя детками работала, погодки. 2,5 и годик. весело было. в садик ходил старший, я с мелким дома 10-18. но я жила в семье, по ночам слышала, как несладко родителям. они менялись, спали по очереди. а я радовалась, что у меня есть свободные ночи и выходные! мои!! и я просто тупо отлеживалась:)) тяжело.

Сейчас с одним ребенком тяжело. морально устаешь, сил нет. я все пытаюсь заставить себя начать готовить ужины. никак. в магазин сходить - дурдом. в коляске не сидит. ей надо с корзинкой ходить по магазину, выбирать продукты. после похода в магазин мой план на день выполнен:))) это столько терпения, сил и времени:)) но прикольно! так смешно она все выбирает!

Не знаю, как я буду с двумя. мне хочется надеяться, что будет легче... хотя казалось, что с одним ребенком никаких проблем. когда родилась, был шок. столько стирки за один день:))а сколько памперсов надо было менять в первые дни. все время на груди - и днем, и ночью. в коляске практически не лежала, я ее на руках носила, коляску толкала, еще умудрялась по ходу грудь дать. как вспомню :cry: думаю, что со вторым буду стараться приучить по возможности к коляске и, возможно, придется дать соску... хотя очень боюсь процесса отучения от нее. поэтому начинать не хочу.

ой, девочки, простите за многобукв :oops:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

На 7 детей надо не одну няню нанимать! :)))
А так, мое имхо, вопрос возраста. С одним ребенком не сложно (если, правда, не круглосуточно). С двойняшками уже совсем другая картина - есть знакомые. С погодками почти то же, что с двойняшками. Маленькая разница, имхо, больше двух не осилить без дополнительной помощи. Разница от 3-4 лет, уже можно и больше. Хотя, дети всегда разные, в общих словах всех случаев не опишешь :)

Ariela, а почему твоя не в садике? разве у вас не с года садик?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение melada »

у меня была легкая беременность, что вторая, что первая, но вот именно из-за второй маленькой на руках было тяжело.. у нас из-за этого отложилось приучение к горшку, и вообще в первом и третьем триместре у меня на дочку старшую сил не было от слова совсем, а в первом триместре еще и работа была... соглашусь с Bird, старшей внимания в разы больше надо .. у меня и сейчас все силы в основном на нее уходят, младшую покормила, переодела, изредка к врачу сводила, на прогулке я занята старшей, маленькая в коляске спит
и я все равно хочу третьего :) и муж очень хочет. но я вообще себе слабо представляю, как это с животом за двумя бегать..
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение melada »

сил не было в смысле все делала, что надо для ребенка, но облегчала себе жизнь как могла. Не могу поднять дочку, чтобы запихнуть ее в ванну и помыть ноги - вытерла влажной салфеткой, выражает свекр желание погулять с ребенком- только за, в стул детский мне не поднять когда стало, купила такой, куда ребенок сам может забираться. На приучение к горшку забила, хотя надо было бы.. но нормальное самочувствие важнее. Как то так. Сейчас мне в стописят раз легче, чем в беременность (три месяца младшей). И с двумя нормально пока справляюсь. Только работа уже никуда не влезает, а со старшей в 3 месяца уже можно было дома работать
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

melada, вот и о том же, что стараешься облегчить себе жизнь по-максимуму, но чувство вины тут же дает о себе знать - можно было бы поиграть с дочкой вместо того, чтобы она в планшет таращилась (она любит подвижные занятия/игры, с книжками надоело сидеть, надо бегать, лазить, в мячик играть, с корки кататься)... Наверное, несколько месяцев не критично, но - немного тут, немного там, внимание дочке, внимание мужу, дому, себе и прочее и разное. Да и самочувствие хуже в этот раз :(
С дочкой тоже работала из дома 2 часа в день с ее 3х месяцев, теперь не планирую такого. Хочу "полного погружения в декрет" в этот раз. :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение NataAkyol »

У меня все беременности с ужасным токсикозом. Между первой и вторым -5,5 лет - дочурка помогала, оберегала, хорошо осознавала что маме надо отдыхать, тч проблем не создавала, внимания почти не требовала. Между вторым и третьим - 3 года, те забеременела я когда сыну было 2,6. Учитывая что он ребенок. Множеством проблем со здоровьем, а тут еще сплошной токсикоз, у ЛМа загранкомандировка 2-х недельная: перед отъездом ЛМ купил сынуле велосипед и он радостно оббивал в доме все углы. Сейчас младшему 4,4 - самостоятельно собой занимается, может разогреть себе еду, научился сам делать себе овсянку (самое любимое его лакомство).
Так что, ИМХО, самая оптимальная разница - года 4-5, меньше -тяжко, да и смотрю -Демир у нас еще маленький, а Альп в 3 года уже старшим стал.
Да и после родов, с малышом гораздо проще и для родителей и для старших детей, когда зависимости 100% нет ( попить, покушать, попу вытереть, одеться)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

У нас самая распространенная разница 2-3 года. Меньше - не успеешь декретные заработать, а больше - кто в работу втягивается, не хочет уже погружаться снова в беременные/младенческие будни; начинают опять же после 30, и то и 35, так ждать особо некогда; да и врачи у нас советуют оптимальный перерыв между родами и следующей беременностью в 1,5-2 года. Но обычно рожают двоих. Трое в семье, если вторые получились близнецы, коих тут множество великое; или если первые два одного пола, но все равно там разница уже больше 3х лет точно (а при таком раскладе возраст может уже не позволить или не рискуют). В деревнях по 3-5 детей чаще, но там и начинают раньше.
Если детей больше двух, родители вынуждены перейти на сокращенный график работы, иначе не успевают. Либо няню нанимать, но для няни с проживанием дом нужен соответствующий, а приходящие няни дело нестабильное очень. Ну и хобби тогда у всех детей будет, как у старшего, т.к. нет возможности в разные кружки их возить/водить - всех скопом в один.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение melada »

_Bird_ писал(а): Хочу "полного погружения в декрет" в этот раз. :))
аналогично.. с первой я вообще не прочувствовала, что такое быть в декрете..и чувство вины меня тоже мучило в беременность, зато я сейчас наверстываю - гуляю, читаю, играю.. у ребенка мамы в таком количестве еще по-моему ни разу не было :D
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ГульнараХ »

Я первую беременность проходила легко,хоть и токсикоз был и водянка,могла в ночь легко работать. Из декрета вышла в 1,8 по финансовым причинам, помогали муж, родители сестра,золовка.Ребенок растет самостоятельный,по крайней мере учу этому, только горшок не признает не могу научить.Завтра идем первый день в садик.Помогать будут мама и сестра,она своих деток тоже забирает,хорошо в один детсад ходят.Я выйдя на работу и проработав 2 недели узнала что в положении, 2 беременность протекает с сильной усталостью,делать ничего не хочется, а в ночь очень тяжело работать,постоянные недосыпания, жду не дождусь выхода в декрет, разница между детками будет 2,5 года..Радует что они вместе будут играть, развиваться,и старший будет помогать.Для себя решила что этот декрет я буду сидеть до 3 лет, может решимся еще на третьего ребенка.))
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Волченок »

Спасибо всем за добрые пожелания! Большое спасибо!
По мне, чем больше в суеверия верить, тем больше к себе это притягиваешь. Расскажешь кому или нет, это ничего не меняет. Я не верю, что чья-то мысль (плохая) может как-то повлиять на мою судьбу.
Я, наоборот, становлюсь почти суеверной. Наверное, из-за не возможности как-то повлиять на ситуацию. Мне трудно, когда что-то выходит из моего контроля и приходится полагаться только "на Судьбу". Ну не ЛЧ же на меня так влияет. С первым такого не было. Но то, что кто-то "сглазит" для меня как-то совсем не серьёзно. Я всегда считала, что "сглазить" можно только сам себя (эффект Плацебо).
Вот о том, что потом, если не д.б., что-то случиться, а у меня всё же ситуация не "ах", то да, знания окружающих могут быть в минус. Но опять же в этот раз большинство знает правду. А потому, в случае чего, надеюсь на людскую тактичность и адекватность своего окружения.
А с вещами проще, у меня в этот раз, кроме коляски, нового матрасика в детскую кроватку и новых бортиков - есть абсолютно всё, да ещё с некоторым избытком. Я ни от чего не избавлялась ещё. :oops: ЛЧ в этот раз вообще не вмешивается. Тем более: "а я то ничего и не покупаю!". Не выкидывать же добро... :P
Ну а если и решусь ближе к родам купить ещё какие то обновки (маньяк я, наверное, до одёжки для маленьких), то в общей огромной куче он и не заметит их. :P
Sirenaa

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Sirenaa »

Девочки, ну что за настрой? На самом деле, что-то плохое с беременяшками случается очень-очень редко! Бывает, я не спорю, но это скорее исключение. У нас в Беларуси на беременных чуть ли не молятся. У меня как-то приступ тахикардии случился, я пошутила "Доктор, я хоть не помру?" Она глаза выпучила: "ТЫ ЧТО???? У нас никто не умирает!!!" Меня такой смех разобрал, а врачи очень боятся за беременных)))
Меньше зацикливаться, не напрягаться, не стесняться, что тяжело - на других сваливать и всё хорошо! :wink:
Я вот на 100% уверена, что у тебя, Волченок и у пупсика, все будет хорошо :)
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»