Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Naunata »

Машулькин=) писал(а):Девочки, я читала, что после родов у некоторых мамочек так крышу уносит,что они могут ненавидеть родившегося ребеночка - мол из-за тебя я такие боли терпела.... Я очень впечатлительная, боли боюсь, родов не было и пока не беременна, но планируем с мужем. Скажите, возможно ли такое непринятие своего ребенка? Может ли такое произойти? поделитесь у кого может подобное было....
Машулькин, такое может произойти, только если есть к этому предрасположенность, если это вообще свойственно твоему характеру - перекладывать ответственность на другого человека во всем. Такого человека я знаю...это моя мама. И когда я уже была взрослая, она пыталась мне объяснить, почему у нее такое отношение ко мне и началось: потому что рожала меня одна, дома (отец был военный, уехал в командировку, а они жили в лесу, в вагончиках и что-то там со сроками перепутали, помощь оказали, когда мне 2 часа было). Поэтому соответственно, много боли, страха и... обиды. Это наложилось и на отношения с мужем, через пять лет они развелись. А обиды копились как снежный ком и к тому времени как я выросла, уже такой багаж набрался, что мне и за всю жизнь не расплатиться. Но повторю, это касается уж чересчур обидчивых людей. Моя мама например, не считает это недостатком, а всецело культивирует это в себе, даже при первом знакомстве, сразу предупреждает, что она ОЧЕНЬ обидчива, но делает это с таким кокетством, что конечно никто не верит, а зря :P .
Если хочешь быть любимой, люби
Машулькин=)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:00 am

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Машулькин=) »

Naunata, спасибо за подробный ответ)) Вы меня успокоили) прямо Гималаи с плеч.... От мужа поддержка всегда была, есть и будет. Я в нем уверена железно) Особенно чувствуется его забота когда я болею или плохо себя чувствую, или на работе беда и хочется поплакать. Он всегда выслушает, успокоит и пожалеет, как маленькую - гладя по голове.... Так что думаю все будет отлично, никаких истерик не случится со мной) И вобще я уверена почему то на все 100% - что как только мне покажут этот маленький беззащитный комочек - я забуду все на свете)
Машулькин=)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:00 am

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Машулькин=) »

flash!, Дикунова Анастасия - девочки, читаю и понимаю, что вы тысячу раз правы - такое случается только если есть проблема с головой, и вобще может то что я прочитала про такой случай - это было 1 раз на миллиард, а я уже начала гонять думки... Инстинкт материнства берет верх над всеми эмоциями негативными - думаю так и только так)))
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Naunata »

Машулькин=) писал(а): Инстинкт материнства берет верх над всеми эмоциями негативными - думаю так и только так)))
Это правда :good: ! Все плохое сразу забывается, боль проходит и приходит такое чувство любви и нежности, что плакать хочется, ведь у этих беззащитных крошек нет никого в этом мире, кто бы так сильно их любил и заботился о них! Поэтому, всё у вас будет хорошо! Вы будете хорошей мамой! А то, что вам сейчас многое в голову лезет, это нормально, это у многих бывает, ведь неизвестно что и как, всё еще только предстоит. Просто не забивайте себе этим голову, это чужой опыт, не ваш. У вас всё будет по другому!
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Дикунова »

Naunata писал(а):Все плохое сразу забывается, боль проходит и приходит такое чувство любви и нежности, что плакать хочется
2 года дочке, а мне почти каждый день плакать хочется от счастья. :wink:
Машулькин, нельзя быть такой впечатлительной, ты же еще не беременная. :lol: А то потом тебя хоть в барокамеру получается закрывай? :bot:
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Solomia »

Jasmine писал(а):Я вообще не боялась первых родов,занималась йогой для беременных и это очень мне помогло в плане дыхания. Рожала даже ни пикнула :) сейчас ждем 2 малышку ...думаю пойду уже сама рожать (первый раз просила маму присутствовать и морально поддерживать). Ничего не бойтесь!!!
Вторые роды (про третьи не знаю) чувствительней у многих женщин. И после родов матка сокращается наааамного болезненней чем в первый раз, у меня это чувствовалось как фактически схватки первого родового периода в течении 2 дней после родов, пила парацетамол чтобы вытерпеть боль. Но это все мелочи, забывается настолько быстро, что даже не осознаешь, практически сразу же.

Ну а рожать надо не с "мамой", а с мужем.
Мега-размусоривание, фаза 2
_Solnce_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:44 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение _Solnce_ »

А я уже два раза рожала. Примерно через две недели третьего рожать пойду. А страх перед родами еще более сильный чем в первый раз. Слишком уж хорошо помню что такое роды. %)
Аватара пользователя
Geha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:02 pm
Откуда: Москва

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Geha »

Мне после первых родов сразу все забыть не удалось - мучали потом еще всякими болезненными процедурами спустя пару дней. И вот когда я ели доковыляла после всякого до палаты, в твердой уверенности, что больше рожать не буду никогда, посмотрела на доченьку, и разрыдалась от всеобъемлющей, галактических масштабов и невероятно нежной любви к ней. Через 2 года забеременела сново и прыгала до потолка от счастья
Зайчег - лапонька
Гость

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Гость »

родовая боль забывается очень быстро. это предусмотрено природой изначально
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Маринок »

Кто там не был, тот побудет, а кто был тот фик забудет)))
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ханочка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:51 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Ханочка »

во первых проверь все ли нормально чисто физически со здоровьем
если да - так и будет все нормально

обо мне - 4р.
при потугах - выталкивании вообще не больно. больно, можно сказать, во время схваток. но во первых между схватками есть перерывы. во вторых параллельно им вырабатывается гормон эндорфин вызывающий эйфорию и сонливость. если хочется - можно поспать. если нет - стоит подвигаться, походить, душ принять (обезболивает и ускоряет роды). медикоментозными обезболивающими не пользовалась. знаю что у многих, если не у всех из них есть побочные эффекты. пользовалась услугами дулы (проффессиональная сопровождающая при родах) - рекомендую.

будешь беременная - сходи на курсы подготовки к родам. а пока почитай книгу "роды без страха"
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Lasskka »

Девочки! Боюсь рожать! Точнее не рожать... Боюсь второй беременности, второго кесарева... Но очень-очень хочу!!!
2 года назад мне сделали кесарево. Нет. Не так начала...
2,5 года назад забеременела! Все! Счастью не было предела! Летала в облаках! Через буквально недельку после теста попала на сохранение... Ползала еле-еле, такой сильный тонус был. Сознание теряла все время. За 30 минут на улице могла потерять сознание раз 7... Потом обострилась аллергия. Этот ужасный зуд на коже не давал спать ни ночью, ни днем. Вся покрылась алыми полосами. На работе народ не стеснялся заметить, что беременность пошла мне не на пользу. Живот был какой-то мега-огромный. Многоводия мне не ставили. Но к декретному времени выглядела я как "вот-вот рожу, позовите врача!" Ближе к родам еле передвигалась по дому, с удивлением слушаю сейчас истории, которые рассказывают подруги а-ля "а я за 2 дня до родов за автобусом бежала, на подножку запрыгивала" Сейчас смотрю уже на свою беременную сестренку, уже 20 неделек, а животика под одеждой не видно!!! Как же так?! Почему у меня был такой пуз? Весь в растяжках кстати, но не в этом счастье. Девчушечка родилась у меня маленькая, 3.050 всего.
Операция была по показаниям. Плановая. Почти. В ночь перед плановой операцией начала рожать, меня фактически экстренно положили на операционный стол. Я конечно очень сильно разволновалась. Сделали эпидуралку. Вот тут сплошной позитив был конечно, но я из-за своих переживаний ничего тогда не осознала, не поняла. Так вот про позитив: включили музыку, тихо так, ненавязчиво. поставили ширмочку, анестезиолог со мной разговаривал, держал меня за руку. Никаких устрашающих звуков я не услышала, как читала в интернете. Ну только чувствовала, что животик мой как бы дергают из стороны в сторону. Придавили мне ребра. И вдруг... Аж слезы наворачиваются до сих пор! Вдруг я услышала хриплый тихий крик! Сама!!! Дочулька сама закричала! Ее не шлепнули даже! Девочки! Врач приподняла мою девочку так, чтобы я могла увидеть ее из-за ширмы, и сказала "Вот! Это плод вашей любви!" А я... Я даже сказать ничего не смогла... просто молча смотрела и все... (по правде сказать, меня очень удивило в тот момент, что у нее волосики были! :lol: Я до этого малышей только лысеньких видела :D ) Ну и дальше малышкой стали отдельно заниматься, а мной отдельно. Я вслушивалась в ее крики, в слова врачей. Те назвали рост, вес, время рождения. И даже когда доченьку понесли в детское отделение, врач подошла с ней на ручках,наклонила мне ее и дала поцеловать!!! Такой мягкой нежной кожи я еще не чувствовала! Мне казалось, что я могу поцарапать ее своими губами.
Ну а теперь непозитив: в реанимации меня начало трясти... Врачи сказали из-за адреналина в моей крови. 2 часа трясло!!! мелкой такой дрожью... Бррр... ну ладно, Бог с этими мелочами, просто в послеродовом я еле-еле передвигалась, а девушки, которые со мной лежали в тот же день в реанимации, уже бегали вовсю, жаловались только, что шов немножко так потягивает. После выписки на 5 день началась вообще чехарда... Шов воспалился, открылся, из него жидкость потекла, похожая на гной. Темп подскочила... В роддом пришлось еще раза 3 возвращаться на "чистку"шва. Не буду вспоминать о неприятностях, которые пришлось мне пережить в тот период... Ходить нормально, а не согнувшись и с одышкой, я смогла только спустя 2 месяца.
Я понимаю, что детки - это счастье, и ради своей лапушки-дочки я еще 10 раз через такое прошла бы. Но вот второй раз беременеть мне страшно. Но и отказаться от своей мечты мне тоже страшно.
Гость

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Гость »

А я беременна второй раз,и тоже боюсь рожать:( только не смейтесь... Иногда так накатит страх, что дыхание сбивается...когда первый раз была беременна как то не боялась ... Знаю школу для беременых, где учат дышать, запишусь месяца через два. Ведь поможет?
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Solomia »

Lasskka писал(а):Ближе к родам еле передвигалась по дому, с удивлением слушаю сейчас истории, которые рассказывают подруги а-ля "а я за 2 дня до родов за автобусом бежала, на подножку запрыгивала" Сейчас смотрю уже на свою беременную сестренку, уже 20 неделек, а животика под одеждой не видно!!! Как же так?!
да, вот у меня так.... во второй раз уже, конечно, за день до родов с пузом по деревьям бегемот не лазил, но все-равно... во второй раз живот вообще был небольшой и отеков особо не было.
Ну а теперь непозитив: в реанимации меня начало трясти... Врачи сказали из-за адреналина в моей крови. 2 часа трясло!!! мелкой такой дрожью... Бррр..
так а трясет всех после родов.... меня прекрасно тоже трясло так хорошенько. и ничо.

Что вы мучаетесь вообще? Женщины после кесарева рожают самостоятельно! Мало того, в интернете есть истории, когда женщины через 11 месяцев после кесаревого рожают естественным путем! И ничего нигде не расходится несмотря на пужалки врачей. Так что не майтесь дурью. Не бойтесь. На самом деле у страха глаза велики, а в реальности все такой незначительной ерундой оказывается. Зато ребенок - это такое счастье и такая радость, что.... что там думать то? По-моему, в таких делах думать как раз и не надо, надо полагаться на волю Господа, а уж он то знает лучше нас.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение кло »

Solomia, в интернете историй о ЕР после КС полно, а в реальности я знаю только один случай, когда женщину пустили в роды после КС и там все плохо закончилось. у нас в роддоме поле КС только КС, если очень-очень попросить (читайте "заплатить") то прокесарят на схватках. а ехать в столицу рожать у кого попало, абы самой, мне страшно. у нас я по меньшей мере могу выбрать врача, который
то, что увидено, уже не развидеть!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»