Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Олькина »

КристинаЯ писал(а):Я почитав девочек задумалась. Боюсь одиночества. Вот целый день сидения дома, где твой единственный собеседник - моленькое дитё, любимое и долгожданное, но все равно.
Читать, смотреть, это все хорошо, но... общение тоже немаловажно. ЛМ приходящий с работы- единственная отдушина? Смутно себе представляю. Девочки, как спасаетесь?
Я тоже немного этого опасаюсь.
У меня всегда есть список дел, которыми можно заняться, поэтому не боюсь что будет скучно, тем более, что с маленьким ребенком на руках особо не расслабишься. Больше переживаю именно за общение. Муж целыми днями на работе, подруги у меня все без детей, активно работающие, а большинство и не замужем - с ними, конечно будем общаться, но у них своя жизнь со своими целями и интересами. Спасает, что у меня тут вся родня, включая маму и свекровь (с ней очень хорошие отношения), так что надеюсь не одичать. Может, как станет посвободнее со временем - пойду в спорт зал и еще познакомлюсь с мамочками на детской площадке по соседству. Такой вот нехитрый план.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Жаворонок »

Ну в общем многие жалуются, что не с кем поговорить. Да и муж уставший вечером не будет особо желать пообщаться. Поэтому выход - познакомиться с соседкой с малышом и общаться, ходить вместе гулять. Бездетные подруги будут приходить в гости, с малышом понянчиться. Даже раз в неделю - уже не плохо. Интернет, конечно. Ну и будут такие периоды, что не до общения будет, лишь бы до постели доползти.
Пока малыш совсем маленький был, мы с ЛМом и по ресторанам ходили (он в автокреслице спал). Тяжелее стало, когда сам активно перемещаться стал. Сейчас ему 1и4. Оставляем с родителями после обеда и тоже раз в 2-3 недели куда-нибудь выбираемся. Эти вылазки для меня большая отдушина. Чуть позже, после полутора опять будем приучать его с нами ходить. Сейчас ему пока сложно что-то объяснить, хотя уже начинает понимать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Молли По »

Честно про себя скажу - хорошо, что декреты позади. Сейчас, конечно, другие сложности, но... Мне было трудно в плане себя самой. Общаться с мамашками я так и не научилась. Они наверняка прекрасные люди, но мне нужны другие точки соприкосновения помимо детей и их этапов развития! Как на площадке их искать? С подругами "циклы деторождения" не совпали :lol: Интернет помогал, там людей больше, проще найти "того самого", с которым/ой на одной волне! Правда, муж был недоволен этим. Параллельно старалась читать и смотреть все, что попадалось, чтобы вечером Я могла рассказать много всего, а не ждать "вестей из большого мира". Мне нужно ДЕЛО. Выращивание детей - это не то :) С первым ребенком я вышла в 1 месяц на работу. Это было весело. ГВ каждые 2 часа и мега-проект на работе. А со вторым попала в кризис. Работы нет, старший все время болеет... Нет, я искала занятия разумеется, у меня огромная коробка шедевров детской живописи осталась с тех времен (причем, уже основательно прополотая!), но тупела. Апофеозом было то, что я вышла из машины, говоря по телефону, положила его на крышу (!) и УШЛА. В общем, хорошо, что у меня это позади :D , а если бы пришлось еще раз проходить такое, я бы заранее подготовила себе ВНЕШНИЙ круг занятости.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение _Bird_ »

Да, у меня тоже как-то с общением в декрете не сложилось. У нас даже организовывают группы мамочек с детьми примерно одного возраста, и встречи для общения, но по интересам не нашлось никого, а обсуждать только детей и их развитие, действительно свихнуться можно. Но я выходила на йогу для мам вместе с ребенком, не то чтобы общение, но все же выход куда-то. Изредка встречи с друзьями. Я работала в декрете удаленно, но раза 3 за год приходила в офис. На вождение пошла после ребенкиных 6 месяцев. В общем, можно организоваться. Некоторые, я знаю, берут интернет-курсы чего-нибудь, уроки стиля, коучинга. Нужен какой-то еще интерес в жизни кроме ребенка.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Олькина »

Девочки, мы же не про "интерес" помимо ребенка, а именно про общение.
Про интерес и так всем понятно и тут, как говорится, дело вкуса - каждый найдет себе занятие по душе и средствам, но общения то это все-равно полностью не заменит. У меня кроме мамашек на площадке и родни, скорей всего, вариантов не будет. Т.к. как уже сказала, у подруг своя жизнь и свои заботы, так что даже раз в неделю мы видится не будем, максимум - раз в 1-2 месяца. На работу выйти не получится - моя профессия требует полного погружения среди коллег, на 2 часа не сбегаешь, на права давно сдала. Т.е. проблема не "чем себя занять" и "как отвлечься", а где найти "собеседников"
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение _Bird_ »

Так среди интересов и надо искать общение, разве нет? :) Хотя если ты экстраверт, наверное, все равно мало будет. Общение "вообще", поболтать - мамочки с колясками. Если очень повезет, может найдется срези них родственная душа, чтобы какие-то интересы разделяла. А общение по интересам надо искать среди уже заинтересованных. На том же спорте, курсах, тематических форумах и т.п.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Олькина »

Спорт и детские площадки - да, я про них еще выше написала.
Курсы - скорей всего нет, т.к. первое время, если и будет время - то на он-лайновые профессиональные курсы - там никакого общения - чисто познавательно - изучил материал - сделал задание - получил сертификат.
Форумы - да, но это все-таки больше он-лайн общение, живое им не заменишь.

Из предложенного мне понравилась идея больше читать, чтоб более "продуктивно" общаться с мужем и родными, взяла на заметку.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Молли По »

На работу же я бегала не только работать, но и общаться :) И - а вот ты уже и уловила - старалась САМА быть источником новостей для уставшего вечером мужа ;)

И еще... Это я для себя, но вдруг :) Я бы постаралась набрать какие-нибудь курсы, чтобы много говорить. Особенно, если не зарабатывать "на жизнь", а для общения. Хотя бы 1,5 часа в неделю лекции какие-нибудь читать.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение _Bird_ »

Лекции читать мало кому подойдет, но, наверное, вариант неплохой. Может репетиторство? Хотя тоже не для всех занятие.
Для себя на будущее я бы постаралась найти курсы какие-то, чтобы поучиться.
Работать в декрете больше не согласна, очень зависит у меня от конкретной рабочей задачи, некоторые очень стрессовые оказались для работы из дома.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Олькина »

Молли По писал(а): И еще... Это я для себя, но вдруг :) Я бы постаралась набрать какие-нибудь курсы, чтобы много говорить. Особенно, если не зарабатывать "на жизнь", а для общения. Хотя бы 1,5 часа в неделю лекции какие-нибудь читать.
Я как раз преподаю в университете - веду только один предмет, можно сказать - для души больше :), но на осенний семестр меня от нагрузки освободили, т.к. рожаю в конце июля - начале августа, а после Нового года, думаю возобновлю занятия :)

Спасибо, девочки, помогли мысли в порядок привести, а то я последние пару недель еще и туплю жутко, и паника накатывает временами глупая - сама не всегда соображаю в нужном направлении - вот про преподавание совсем забыла :))

Как раз приду в себя до Нового года - девчушка моя маленько подрастет, чтоб можно было на пару часов с мамой или свекровью оставить, и буду 1-2 раза в неделю общаться с другими людьми :) - все счастливы :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Жаворонок »

Я - интроверт. Море общения мне не надо, а надо качественное. С мамочками пока не познакомилась, хотя дом "молодой" и детей много. Думаю познакомимся когда песочницы начнутся. Созваниваюсь с подругами - все уже работают, но по сменам, можно утром поболтать часик. Они мне звонят, когда дети болеют, тоже болтаем. Общаюсь с мужем и родителями. С дочкой разговариваю. Периодически захожу на форум потрындеть (хотя мне не нравится такое общение, как в колодец кричать, может и услышат и даже ответят). Заезжаю на работу по делам (бумажки всякие оформить), там общаюсь. На подработке в скайпе периодически он лайн общение+ самоутверждение. В общем не скучаю ни капельки, наоборот, иногда хочется, чтоб со мной никто не разговаривал.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение Жаворонок »

Да, подруги приезжают. С детьми и без. Примерно раз в месяц. И это при том, что я особо в гости не зову. Так бы чаще заглядывали. Вообще, одна мамочка меня учила, "как "правильно" в декрете сидеть" - надо со всеми местными-окрестными поперезнакомиться-подружиться, пикники устраивать, в гости ходить. Детей в один сад отправлять. Потом будет кому ребенка перехватить в крайнем случае. И масса полезных знакомств остается: врачи, парикмахеры, продавцы, мужья механики/мебельщики, другие полезные люди. И им приятно, и тебе не скучно. Просто лично для меня такое количество знакомых утомительно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение NataAkyol »

А сколько времени появляется с малышами для рукоделия!!!
Как- не страдалось мне ни с одним из детей- ограничение только в театрах- кино, все остальное - друзья, гости, прогулки, рестораны, спортзалы- все в прежнем режиме было.
Дети открывают новые возможности, новые горизонты)))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение КристинаЯ »

Среда, ну не ругайся ты так на меня. Я как раз за советами к девочкам обращаюсь, а не за сочувствием. Мне интересно, как оно, материнство. Да и полезностей узнать тоже не помешает. Из зоны комфорта я выходила и выхожу очень часто. Да, я одна жила в другой стране не один год, переехала обратно, путешествия люблю, ремонт квартире провернула очень быстро, работу нашла и добилась многого, моталась по командировкам в разные концы страны, родственники очень далеко, сейчас я пишу диплом и мне есть чем заняться дома. Меня не страшат перемены (как в 16 лет), все обдумано и спланировано, готовность к ребенку номер один. Но коллективного разума и опыта народного при этом никто не отменял.

Болтать с соседками, имеющими детей не буду, мы итак то не особо здороваемся, я против их методов воспитания и т.п. явно не допущу этих... дам до своего ребенка.
Площадок детских в городе -2. Тоже неплохо.
Права у меня есть, увлекаюсь вышивкой, он-лайн курсы не доступны в силу отсутствия на Камче нормального скоростного интернета, курсы йоги (была попытка-пытка посещения) проводятся в подвале СОШ в помещении, где, чтоб вы понимали занимаются дзюдо подростки и напрочь отсутствует вентиляция, так что буду выдумавать что-то еще, искать те самые открывающиеся горизонты. :D
Спасибо за советы, для меня это важная тема.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Боюсь пермен, связанных с рождением ребенка!

Сообщение NataAkyol »

Кристина, мне кажется, ты со всем справишс- тот еще электровеник :wink:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»