Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Антонина »

я была не готова ко второму - с ужасом думала об этом. и хотелось, и пора, а боялась дико.

все решил случай. чудом получилось, совершенно неясно зачем без задержек и признаков был сделан тест - раз купила по дурости (за парацетомолом пришла, ушла с тестом), нужно его испортить.

теперь жду с нетерпением)))))))
и уж точно справлюсь со всем))))))))

чего и вам желаю, детка - это замечательный стимул и огромная радость))))
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Лиса,
ты прийдёшь сама к ЭТОМУ решению... так же как я пришла к своему... а теперь пока "тоже" в размышлениях о втором..
когда сомневаешься, лучше - нет, так было всегда у меня..

родила сынульку (желанного и осознанного) в 26 лет. В то время с любимым вместе уже были 7 лет.. До этого вообще о теме "Дети" слышать не хотела, мне становилось плохо и страшно (неприемлемость... будто заставляют, а я сама хотела прийти). Я училась, познавла жизнь... а потом в 25 начала чувствовать "материнские часы" как я сам говорю, сама заводила разговоры на эту тему... а потом когда узнала, что знакомая (!!!) забеременела, то аж до боли в животе по белому завидно стало и ... оно пришло! осветление... попила ещё месяц таблетки (и ни разу не сомневалась больше), пошли к врачу и "благословилися"... и через два месяца я забеременела..

и теперь, когда смотрю на моего колобочка, не понимаю, КАК я могла ещё раздумывать? значит всему своё время..
и со вторым так же... я ещё не работала, получила диплом в 2003 году... если сейчас забеременнеть, то считай три года уйдут, и мне прийдётся что-то новое начать) домохозякой быть не смогу навсегда.. а начать работать (так я мечтала, когда сыну исполнится 2, а ему уже 2,5... работу не могу найти, время идёт), то получится большая разница в возрасте.. вот и думаю..

жду просветления... :lol:
я верю в чудеса!
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

tanja, ты словно читаешь меня. Я точно также все чувтствую. Спасибо!

Сестричка, я присоединяюсь к большинству. Тебе еще не так много лет, чтобы мучаться в раздумьях. Я согласна с девочками, еще года, как минимум 3 можно не задумываясь делать карьеру. Не заморачивайся. С другой стороны, не поддерживаю такую работу, как у тебя. В плане нервов. Перспектива огромная, как ты говоришь, однако, если каждое утро ты встречаешь мыслями об увольнении и уже на последнем издыхании, стоит пересмотреть свое отношение к работе. Больная нервная жена и мама никому не нужна.

Я вот уже дозрела до того, что в начале следующего года сделаю первый маленький шаг. То, что можно сделать заранее. Например, поставить необходимые прививки (от краснухи и еще что-нибудь).
Короче, по флай-системе. Маленькие шажки.

Девочки, такой вопрос: кто-нибудь ходил на курсы подготовки к родам? Особенно меня интересует техника дыхания при родах, облегчающая этот процесс.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Лиса, рано, рано тебе думать о технике дыхания :D , сама же говоришь маленькими шажочками... К тому времени как ты забеременеешь и у тебя будет приличный срок, тогда будет и куча информации и на курсах подготовки об этом тоже расказывают. Я тоже такая - только забеременела, стала книги читать. Думала сейчас прочитаю про свой срок и все, но нет затягивает читала про всю беременностьи вплоть до воспитания ребенка. :lol: Не хочется о грустном, но 6 лет бесплодных попыток, я в эти книги уже без слез не могла смотреть. Поэтому, девочки, не торопите события, радуйтесь сегодняшнему дню и не забегайте вперед (растягивайте удовольствие :P ) все придет само, природа об этом позаботится. Здоровых вам всем деток.
Лиса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:42 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лиса »

Гамма, спасибо за совет. Ты права, конечно. Просто я как-то давно решила, что на эти курсы буду ходить. Но ни одна моя знакомая или подруга не то что не посещали их, но даже и не думали об этом. Я хотела просто узнать, из любопытсва, может кто-то ходил. Стоит ли? А так, конечно, мне очень рано об этом думать.
Аватара пользователя
Umka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:21 pm
Откуда: Москва

Сообщение Umka »

Вот читаю-читаю и не перестаю удивляться - ну почемуууууууууу я этого не понимаю?!?! И к психотерапевту уже хожу, но НЕ ПОНИМАЮ!

Вчера поболтали с мужем, спросила у него, почему я такая. А он сказал, что это совершенно нормально. Он сказал, что в нашей стране, когда вообще не знаешь, что произойдет завтра нужно надеятся только на себя и не обременять себя долгосрочными обязательствами. Он сказал, что во мне прежде всего говорит инстинкт самосохранения.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Umka, ты все продолжаешь себя корить за то, что ты не такая? Зачем? Совершенно ни к чему быть всем одинаковым. Тем более, что муж тебя понимает и одобряет. К чему насиловать себя или заниматься самоедством? Это твоя жизнь и твое решение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Лиса, я была на лекции для беременных, там рассказывали в какой период родов как дышать. В родилке я конечно же все забыла, акушерка подсказывала как дышать. Главное, дышать, не задерживать дыхание! Во время схваток - долгий вдох, долгий выдох, во время потуги - частое дыхание, когда уже непосредственно ребенок рождается, задержка дыхания на вдохе - это специально тренируется: вдохнула и задержала дыхание до 30 секунд (не сразу на 30, а постепенно!).

Umka, так не надо понимать, надо чувствовать! У сердца своего спросить и решить один раз и навсегда: хочу я ребенка или не хочу. Что же себя-то мучить и терзать?!

А я вот понять не могу, почему все на страну рассчитывают и пеняют? Детей ведь и в револющию, и в войну рожали, в семье моей мамы 6 детей: старшая родилась в 38 году, а самый младший уже в 50-х. И все выросли, и людьми хорошими стали. И таких примеров - все наши родители, бабушки и дедушки. А тогда и есть было нечего, и одевать нечего, одно платье и одни штаны друг за другом донашивали. А сейчас: памперсы, одноразовые пеленки, питание, разогревалки-стерилизаторы, радио-няни и чего только нет! А мы все избалованные очень: государство мало помогает, это не так, то не так! Выбора слишком много, отсюда и страдания: хочу ли я? смогу ли я?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Alivita, в советские времена родители точно знали что государство обеспечит их детей садиком, школой, институтом, работой. Да куружки всякие, за небольшую доплату. Каждому - по способностям. Образование было полностью бесплатным, а сейчас почти целиком ложится на плечи родителей. А что унас с ценами на все вышеперечисленное делается ты итак занешь, потому и пеняют.

Сестричка, и я присоединяюсь к девочкам. Какие твои годы? А ребенка обеспечишь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Вера, а кто мешает зарабатывать?
Ага, у нас граждане все знают как государственный бюджет распределить, а со своим личным - как-то сложнее. Зато все почему-то забывают, что пособия платятся из налогов, и если большинство бизнесменов не платят налоги, то и денег на пособия нет. По-моему уже давно пора забыть про социализм, там кроме бесплатных садиков было много чего очень плохого и самое главное - отстутствовали и товары в магазинах, и деньги у населения, и возможность их заработать.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Alivita, да никто не мешает. Но гарантий государственных от высокой инфляции или очередного кризиса нет. Это ж какие деньги надо зарабатывать чтоб подобные проблемы твоей семьи не касались. А про налоги говорить, вообще из пустого в порожнее переливать.
А я и не считаю что было лучше. Я на конкретный вопрос отвечаю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Лиса, У меня все знакомые ходили на курсы и я ходила, но на последние лекции про роды не пошла (у меня плановое кесарево). Все кто ходил сходятся в одном: учи не учи, там все забудешь. Главное слушать акушерку и делать строго, что она говорит. А лучше заранее заплатить определенной выбранной акушерке и тогда в родах ни одного разрыва не будет. :D
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Гамма,
А лучше заранее заплатить определенной выбранной акушерке и тогда в родах ни одного разрыва не будет.
у меня ни в первых, ни во вторых родах разрывов вообще не было, тут индивидуально все (а, собственно, где не индивидуально?). Но второй раз я рожала с мужем и акушеркой по договоренности - и получила от родов массу приятных впечатлений. А в мамских журналах про дыхание писано-переписано :lol:
Я когда второго носила - только денивый не спросил меня - что 250 тысяч хотите? А Андрюшка у нас появился абсолютно спонтанно и без предварительной договоренности :lol: Но сама я никогда не надеялась, что государство моих деток обеспечит и накормит - это же бред!!! Льготы и пособия - лишь приятное дополнение к малышу, рожать, надеясь на это довольно неосмотрительно, на мой взгляд.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Вижу много :offtopic:

Название темы напомню Боюсь перемен, связанных с рождением ребенка!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

сорри, сначала ответила, потом до предупреждения об оффтопе дочитала :oops:
ну раз уж сообщение есть, то 5 копеек про государство. :oops: Я вообще не понимаю как на него можно рассчитывать - пособия - это дополнение. Но решение о ребенке должно приниматься без поправки на них. Надо опираться на себя и на мужа, и когда уверен в завтрашнем дне, тогда можно делать шаг. Были б мозги, упорство, то и работа найдется.
Вы-то девочки хотя бы в своем государстве живете, а нас тут местное население тихо ненавидит(бывает, что и громко, про апрельские события думаю все слышали) и на работе надо крутится в 2 раза быстрее, чтобы ее сохранить, карьера - очень затруднительна(есть у нас такая профессия - эстонец), Россия стала гайки закручивать(права конечно, но простому люду жить становится все дороже :sad: )...и ничего :lol: прорвемся! А решение о том, чтобы быть новому человечку все-равно принимаются вне зависимости от политики и государства.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»