Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Шоко_Мама »

Шматова Виктория писал(а):Кстати, после глобального размусоривания стала более тщательно продумывать свой гардероб (пусть пока и "беременный"), я теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то купить... Замечали за собой такое? И в тысячный раз я мысленно благодарю тот день, когда наткнулась на этот сайт! :bee:
Подписываюсь под каждым словом! Я теперь тоже всякую фигню в дом не принесу лишний раз :D
А вообще при беременности намного сильней захотелось размусориваться - и уж вроде выкидывать то нечего, а все равно хочется еще и еще освободить место в доме
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение oljad »

Размусориваюсь со страшной силой :bee: Летаю с февраля, улучшения заметны, но на днях решила, что 15 мин в день на размусоривание - для меня мало. Делаю несколько подходов, потому как руки чешутся)
Наверное, нарушаю, но рассматриваю это как каприз беременной :lol: ну хочется мне выкинуть мноооого.
Сегодня отправила мужа отвезти 4 сумки одежды в благотворительный магазин и периодически подхожу к опустевшему шкафу и ловлю каааайф :lol:
А вот насчет добеременной одежды: я не стала всю ее размусоривать, перестирала, сложила в пакеты и убрала на верхние полки. Вот рожу и решу, нужна она мне, или нет. И по опыту первой беременности, я не ношу добеременную одежду, чтобы ее не растягивать и она осталась в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Mashanet »

Что-то размусоривание у меня с лихвой началось! :lol:
Перебрала кладовку когда мужа не было, на балкон перетащила весь хлам который надо выбросить. Муж пришел с работы, а я говорю мол я там хлам размусорила, на балкон сложила выброси. Девочки! Он чуть не плакал :D там стулья шезлонги старые, его некоторые инструменты, баночки для гвоздей, одежда его (роба для машины), большие мягкие игрушки и мн. др. Говорит мол это все надо! Ты чего? знаешь сколько эти стулья стоят и бла бла бла. Объяснять бесполезно человеку, что за 8 лет эти стулья не были использованы по назначению! Столько же простоят без дела занимая место. Короче, я нашла способ подмазаться :lol:
Взяла сумку старую от ноутбука и оформила ее под его инструменты! Тааак удобно! Там куча кармашков, она на змейке с ручкой, отлично весит на стенке на гвоздике, не кому не мешает и смотриться хорошо 8)
Муж оценил, растаял и пойдет сегодня выбрасывать балконный хлам. И вообще, что-то у меня размусоривание при беременности происходит с ажиотажем и лихвой, мне все не надо, мы все купим :lol:
Одежду для беременных я никогда не покупала, у нас осенью период гормонального обострения, поэтому зимой пузика особо нет, а летом, когда пуз большой носила сарафанчики и кофточки-разлетайки.
Вещи не размусоривала, осенью (когда не знала что бер.) купила много шмоток, некоторые из них с бирками. Авось влезу потом? Ну жалко, они новые совсем, да и нравятся мне, а вот старое обязательно выброшу! Я фанат размусоривания! :D
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение oljad »

Mashanet писал(а): Одежду для беременных я никогда не покупала, у нас осенью период гормонального обострения, поэтому зимой пузика особо нет, а летом, когда пуз большой носила сарафанчики и кофточки-разлетайки.
Вещи не размусоривала, осенью (когда не знала что бер.) купила много шмоток, некоторые из них с бирками. Авось влезу потом? Ну жалко, они новые совсем, да и нравятся мне, а вот старое обязательно выброшу! Я фанат размусоривания! :D
Я в первую беременность тоже почти ничего "беременного" не покупала, только брюки и капри для бер-х,
но и роды у меня были в конце сентября, тоже обошлась сарафанами и разлетайками, а сейчас ждем в апреле, т.е. период большого живота пришелся на разгар зимы. Купила свитера, но не беременные, а обычные, только размером больше. Получилось в 2 раза дешевле. Рожу- размусорю :D

А добеременную одежду очень хотела размусорить, но решила пока отложить, эдакое отложенное размусоривание
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Mashanet »

У меня что-то при второй беременности (сейчас) животик рано расти начал :wow: грубо говоря в 4 мес. у меня пуз такой, как был на 6_ом при первой :wow: По УЗИ был один плод, я вот с мужем думаю что может там как-то и второй спрятался? :D В джинсах уже тесновато, свитера пока натягиваются. Если так оно и дальше пойдет, то что будет на 9_ом месяце? :o Неужели мне придется покупать одежду для беременных? Она мне таааак не нравится :? В тихий ужас приводит вид джинсовых комбинезонов, а-ля Карлосон :x
Я могу все! :sigh:
Гость

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Гость »

А я во время этой беременности купила много красивой одежды через интернет (через вайлдберриз - там можно померить и вернуть неподошедшее), даже жаль, что так недолго осталось их носить))) У меня и платья, и костюмы, водолазки, кофточки. В первую беременность я была "бедной студенткой" и не было возможности - ни финансовой, ни в выборе (уже 12 лет прошло), обошлась одной юбкой и джинсовым сарафаном. Сейчас есть возможность выбрать то, что тебе идет в прекрасном положении. В разделе мода у нас на форуме есть целая тема про красивые вещи для беременяшек. Штанишки а-ля Карлсон меня тоже в дрожь бросают :aaa:
После родов планирую "беременные" вещи продать через Авито - размусоривание с пользой для кошелька. Конечно, цена продажи будет гораздо ниже цены покупки, но ведь я столько удовольствия получила от их ношения! Так приятно ощущать себя красоткой с пузиком! :D
Простите за офф :oops: Но покупку вещей, которые подчеркнут твою красоту, пусть даже на несколько месяцев, я не считаю замусориванием - имхо, имхо, имхо)))
А вот по теме: всю беременность выкидываю, выкидываю, выкидываю... Освобождаю полочки для нового члена семьи. В итоге у меня осталось всего два комплекта полотенец и по два комплекта постельного белья на каждую кровать. Минимализм - одно используется, второе в стирке)))) Зато сколько у меня теперь тряпочек!.. :wink:
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Mashanet »

Надо будет проштрудировать инет :D
Я вот тоже размусориваюсь до сих пор. Вроде бы и квартира маленькая (1 комнатная) и выбрасывать нечего, а все равно что-то нахожу, это обычно те вещи, которые меня бесят :twisted: Не давно выбросила терку для кор. морковки и обычную для овощей. Теперь в ручную ножиком все режу :twisted: Но за то не мусолят глаза те вещи, которые тебя панически раздражают. Муж с меня смеется и говорит что я подготавливаю квартиру к весеннему ремонту :lol: Чтоб перетаскивать было не чего :P :D мне уже охота содрать все обои, и начать ремонт, но денег пока нету, а глаза то бродят по подертым обоям (спасибо кошке) и становится грустно - грустно. Вроде бы и квартира чистая, а вид не комильфо конечно :x
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение oljad »

Mashanet, ну зачем сразу комбинезоны аля Карлсон? :o Мне кажется, их давно никто не носит, во всяком случае, я не видела. Удобные брюки для беременных, а сверху красивый свитерок/туника. Или леггинсы с вязаным платьем. Да масса вариантов, просто зимой мы ограничены холодом....

Barryl, я покупку любой одежды не считаю замусориванием, очень люблю шоппинг и покупаю то, что мне идет и подчеркивает мою красоту (в моем понимании, конечно :D ). Но с удовольствием размусориваю то, что больше не ношу, а знаю, что беременные вещи больше носить не буду)) Двоих детей мне достаточно)

По поводу размусоривания вообще, могу сказать - чем ближе срок родов, тем сильнее мне хочется что-нибудь ненужное выкинуть :bee: Руки чешутся со страшной силой!!

И вот еще что заметила: многие пишут, что забеременели, когда отдали старые детские вещи. А я ничего не отдавала от старшего сына. Все хранила. Дело в том, что многие детские вещи очень хорошие, из Финляндии, и мне было жалко отдавать :oops: Да, жадность - нехорошо, знаю :oops: Да и думала, зачем отдавать, ведь мы второго хотим.
И вот какая интересная деталь: все вещи, кот. у меня хранятся - на мальчика, а мы ждем девочку.
У кого-нибудь так было, интересно?
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Mashanet »

oljad, у нас к сожалению до сих пор носят эти жуткие комбинезоны :x
Вот только вчера мама привезла и подарила мне штаны для беременных, флаюшки, это жесть! :twisted:
Чувствую что действительно легинсы накуплю себе :lol:
Насчет детских вещей, у меня лежат шмотки на девочку + кума и мужа сестра тоже вещи на девочку отдала. Ну не знаю, пока на УЗИ мы не показывали свой пол :P Я почему-то уверенна что там у меня девочка, ибо сильно хотим мальчика :lol:
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение oljad »

Mashanet, вот узнаете пол и проверим эту версию :D

А про размусоривание: я уже хожу по пустой квартире и понимаю, что размусоривать нечего, но я нахожу!!!
Я это называю "новый уровень размусоривания", т.е. избавляюсь от того, что откладывала на потом. Многое отдаю.
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение vika-viktorija »

А почему нужно избавляться от добеременной одежды? Мне вот моя подошла вся, правда месяца через 4, но даже узкие джинсы просто идеально. Так что не спешите.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12459
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Аленка Иванова »

Потому, что не все за 4 месяца возвращаются в добеременный вес и возвращают себе прежние формы
Кто-то кормит грудью и она просто элементарно не помещается ни в одну блузку, ни в один бюстгалтер. И все 1-3 года одежда не в пору будет занимать место в шкафу и вызывать постоянное чувство вины ("толстуха, не влезаешь ни в одну юбку", "понакупила барахла, а носить не можешь" и т.д.). Зачем? Не лучше ли купить себе новую, красивую одежду, которая будет украшать новую фигуру.
Тебе повезло. Ты быстро сбросила вес
Можешь себя поздравить. Только вот ничего хорошего в твоем сообщении я не увидела
Это из серии: "А зачем писать в списке дел "Помыть посуду"? Я ее и так мою каждый раз после трапезы!" и аналогичные высказывания
И бы это называла "зазнайство"
Фу... Не красиво...
Гость

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Гость »

Аленка, вряд ли Вика хотела кого-то обидеть, кардинально избавляться от добеременного гардероба действительно может быть не рационально.
Кто-то возвращается в свой вес, кто-то - нет. Беременность - отличный повод избавиться от одежды, которая надоела или разонравилась, а уважительной причины выкинуть ее до этого не было... :lol:
Как правило, уже к концу беременности понятно, сможешь ли ты носить те вещи, которые носила "до". Если набрала за 9 месяцев 10-12 кг - уже через пару-тройку месяцев фигура примет прежние очертания. И какой смысл расставаться с вещами?.. Если набрано больше 20 кг - то да, надо понимать, что, скорее всего, на ближайший год-полтора-два предстоит серьезная работа по восстановлению физической формы. И, чтоб не нервировать себя, лучше избавиться от старого гардероба.
Что касается того, что некоторые вещи будут лежать год и больше... Если что-то действительно дорого сердцу - пусть полежит-подождет, у меня, например, один ящик занят такой одеждой. Там мои коктейльные платья - красивущие, но на кормящую грудь не налезающие, некоторые вещи для офиса, которые в декретной жизни не актуальны. Но тут надо с собой быть честной, если понимаешь, что эта одежда уже никогда не будет одета - лучше пристроить в добрые руки.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Yaskaa »

Ох, я думала, что это только у меня такое тотальное размусоривание. Прям дня не проходит, чтоб я что-то не выкинула.
А одежду я всю перебрала, и все, что могла продать - продала. Совсем не жалко. Я поправилась прилично и не хочу, чтоб "худые" вещи занимали у меня в шкафу все полки. Похудею - куплю новые!
Беременных вещей купила пару. Сейчас лето, хорошо, сарафан натянула и класс. Тем более, что в этом сарафане и после родов можно будет ходить.
Вещи сына я вообще не складировала. Что-то продавала, а что-то раздавала. Я знала, что второй ребенок будет девочка (надеюсь 2 УЗИ не ошиблось). Ну не хочу, чтоб она даже дома ходила в вещах сына, хочу, чтоб леди была.
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение preAlpina »

А я, наоборот, как то хомяк - все в дом, все в дом. Хотя от одежды для детей "дома ходить" уже отказываюсь (вчера первый раз отказалась). Наверное, у меня денежная недостаточность намного сильнее любого здравого смысла. Но мне совсем не хочется тратить деньги на временные вещи
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»