Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение irishechka »

Полностью согласна! Мне все кругом твердят - ничего не покупай, плохая примета! Вот схожу к врачу на следующей неделе... и начну покупать вещи для сынишки. Как-то мне не хочется маму или папу нагружать после родов. А до того времени постараюсь по максимуму расхламить дом - чтоб стало еще просторнее и чище.
Montag

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Montag »

Насчет примет - мне тоже многие говорят, не покупай! А я уже сейчас покупаю те вещички, которые подходят и для мальчика и для девочки, хотя недавно у меня только закончился первый триместр. Не верю я во все эти приметы, а верю, что у меня обязательно все будет хорошо. Мне кажется покупать заранее логичней: во-первых, ты с трезвым умом сейчас вероятнее всего ничего не забудешь, чем потом в суматохе носиться скупая все подряд, обязательно что-то забывая. Во-вторых, покупать сразу, мне кажется потребуется большая сумма, а так потихонечку, не заметно. Ну и в-третьих, взваливать все на родственников, пока ты в роддоме, да еще и не известно подойдет ли тебе то, что они купят. Вобщем, я только за покупки во время беременности.
Ну а если по теме: недавно размусоривалась в детских вещах. От племянника ЛМ остались детские вещи, среди них оказалось много новых. Вобщем все рассортировала, хорошее сложила в ящичек (какое же там все смешное), остальное размусорила в пользу тряпочек.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Богатенькая Буратина »

А я покупаю, и покупать-брать начала еще до беременности. Вопрос в восприятии: я вот, наоборот, считала, что погружение в детскую тему, в вещички, прочтение мамских форумов меняет мою энергетику и приближает появление у нас малыша. А отнюд не препятствует этому
И все равно Слава!!!
lydmila_mila

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение lydmila_mila »

У меня до родов было куплено все до мелочей, кроме коляски. Повелась на бабушкины уговоры, потом сильно пожалела, так как по приезду из роддома меня выпустили на 5минут и я купила первую попавшуюся в ближайшем магазине.
И приметы тут ни при чем, я в роддом как погулять сходила. А подруга, наоборот, до родов - ни одной детской вещи в доме, роды прошли экстренно, слава богу муж рядом был с машиной, быстро в роддом доставил и врач в выходной день случайно пришел.
А по теме, я во время беременности размусоривалась с особым рвением, выбрасывала все вещи, которые не радовали глаз. Знала бы тогда про флай - выбросила бы в 10 раз больше. Зато сейчас наверстываю упущенное и ЛД помогает!
Шматова Виктория
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 5:05 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Шматова Виктория »

Для меня беременность стала очень мощным стимулом к размусориванию. Все декрета не могла дождаться, чтобы обстоятельно взяться за это дело. Наверное, инстинкт гнездования у меня в такой форме проснулся! :roll: Смеюсь над собой, типа, что-то новое покупать пока не на что (временный напряг с деньгами), так хоть старье повыбрасываю что-ли, покайфую! Читала темку про волшебные последствия размусоривания, в глубине души думаю, а вдруг и правда что-нибудь хорошее случится... В любом случае, вернуться из роддома с малышом в чистую, размусоренную квартиру для меня будет самой лучшей наградой за труд! Опять же, времени на уборку по-любому будет меньше уходить, буду лучше со своим сыночком побольше гулять, чем убираться во всех этих шкафах-тумбочках-кладовочках. У меня вообще такое волшебное ощущение, что я стою на пороге новой жизни, поэтому очень легко расстаюсь с прошлыми вещами. :bee:
lydmila_mila

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение lydmila_mila »

Виктория, +100!!! Ты правильно мыслишь. Меньше хлама - меньше пыли, чистые горизонтальные поверхности - быстрее уборка во много раз. А с появлением малыша все время и внимание мамы сконцентрировано на нем, конечно, если есть помощники серьезные, то полегче будет. Но на уборку-то все равно время находить надо. Я раньше убиралась с 9.00 до 16.00, 7 часов (что я делала???), а сейчас по 15 минут утром, днем и вечером. И еще, я уже писала в темке про безопасный дом, не успеешь оглянуться, как малыш начнет ползать, а потом ходить и доставать все-все-все. Если бы предвидела это во время беременности, у меня бы не было стресса.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение irishechka »

Шматова Виктория писал(а):У меня вообще такое волшебное ощущение, что я стою на пороге новой жизни, поэтому очень легко расстаюсь с прошлыми вещами. :bee:
И меня подобное чувство посещает. :D Хожу счастливая такая! Дома веду себя буквально, как электровеник - все чищу, мою, натираю. Кажется, что даже дышать становится легче. Хочется все кругом размусорить, разгрести, чтоб малыш пришел в красивый и уютный дом.
Гость

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Гость »

Девочки, привет!! я на 9 месяце дата родов на 15 июля,жду доченьку. тоже с приближением родов всю квартиру 3 -х комнатную размусорила, вычистила,единственное что порядок не поддерживался больше 2-3 дней и опять по новой все раскладовала по местам, как замкнутый круг какой-то был. А как познакомилась с системой ( уже почти неделя) у меня все стало чисто , самой не верится в такие изменения!! :urrrra: :nail:
По поводу детских вещей мне тоже говорили не бери пока , потом купишь и я начала покупать все на 8 месяце и так мне тяжело было с животом по всем магазинам и за кроваткой и за вещами , памерсами , ваночками %) ! я советую чем раньше , тем лучше!
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Елена* »

Девочки, будущие мамочки, не верьте приметам и не ведитесь на доводы родственников. Уверена, что всё нужно купить заранее (в месяцев 6-7 уже смело можно), выбрать на свой вкус, всё перестирать-перегладить-разложить. Вы не представляете, какое это удовольствие!!! Не лишайте себя этого!! Пусть ваш малыш знает, что вы его ждёте! Я маялась в начале декрета от безделия, а потом плюнула на все приметы и стала вязать для будущей доченьки. Мы родились зимой, и все вязанные одёжки нам очень пригодились. Не свяжи я их до родов - потом бы ни за что не успела! И правы, на мой взгляд, те, кто полностью размусоривается перед родами - на первых порах убираться особо нет ни времени, ни сил. А бардак жутко раздражает.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Инна Владимировна »

По своему опыту- во время беременность я все что можно размусорила!!!!! Все безделушки, вазы, корзины ниток, журналы, диски, рамки, ну просто ВСЕ!!!!! Комод пера тряхнула- все раздала, оставила только 4 комплекты домашней одежды ( по три раза в день передаваться после родов придется то написают на вас то покакают). Гардероб- что не ношу- раздала. Вы не представляете как меня это спасло в первые месяцы!!!!! Убирать практически некогда, а когда лишнего нет(а в моем случае вообще пусто) то это очень спасает.
Про одежду малышу: составляйте список и покупайте и себе на первое время все нужное и малышу, потом не будет времени!!!! Не до походов в магазин будет! )))))))))
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Инна Владимировна »

Короче, девочки- выкидывайте все на что косо смотрите, поверьте потом и не вспомните что у вас эта вешь была! Я в последние 2 месяца каждый день на помойку по три раза ходила ( меня там уже бомжи ждали))))))
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение OlgaKorM »

За последнее время размусорила много одежды, чтобы было побольше места для малышовых вещичек. В том числе перебрала одежду от предыдущих детей, оставила только самое хорошое, остальное отдала или выбросила, поскольку все было сильно заношенное и застиранное.
Шматова Виктория
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 5:05 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Шматова Виктория »

Я вот тоже свою добеременную одежду размусорила (две большие китайские сумки уехали в деревню к знакомым, они сказали, там найдут, кому отдать), а те вещи которые остались, убрала подальше в антресоль в шкафу, как говорится, до лучших времен. Оставила я только самую любимую и дорогую одежду, чтоб она служила стимулом для похудения после родов. Никогда не думала, что пустые полки в шкафу и осознание того, что там сверху лежат только самые любимые вещи (а не "непонятно что", как раньше) будут вызывать у меня такой кайф!!! А после выхода в декрет полочки начали потихоньку заполняться детскими вещичками... :D Кстати, после глобального размусоривания стала более тщательно продумывать свой гардероб (пусть пока и "беременный"), я теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то купить... Замечали за собой такое? И в тысячный раз я мысленно благодарю тот день, когда наткнулась на этот сайт! :bee:
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Елена* »

Шматова Виктория писал(а): Кстати, после глобального размусоривания стала более тщательно продумывать свой гардероб (пусть пока и "беременный"), я теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то купить... Замечали за собой такое?
Да, замечали! :wink: К покупкам и раньше относилась серьёзно, а теперь ещё строже выбираю одежду. За то ничего не висит просто так, всё носится с удовольствием. Одеваюсь хорошо, несмотря на то, что иногда кажется, что шкаф совсем пустой. :lol:
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Инна Владимировна »

Еще как заметила!!!!!! Сейчас проживаю с минимумом вещей, чему безмерно рада))))))))
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»