Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Кукурузка »

Девочки, а я опять не знаю, что и делать. У нас частично ремонт, поэтому сейчас часть вещей лежит "по верхам", т.е. где попало, им просто места не находится. Не смотря на то, что очень много выкинуто, все еще очень много хлама, который я не могу позволить себе выкинуть, так как вещи еще мамы-бабушки, а у меня на них рука не поднимается (хотя ни мама, ни бабушка в нашей квартире не живут!!!). И меня это ужасно раздражает!!! Просто сил никаких нет с этим бороться!!! Особенно, когда спрашиваешь у мамы : что с этим делать? А она отвечает: это-то еще хорошее, из хорошего материала, сейчас-то одно говно продают, ну смотри сама, вам жить... Меня просто кроет!! Получается, что я не могу свою жизнь обустраивать так, как хочется мне! Я жила, простите, среди говнища, и мой ребенок тоже что ли должен так?? А я так не хочу!!! И в итоге: мне уже рожать, может, недели через 3, а я хожу, никак не могу победить этот весь хлам!! На данный момент м еня волнует вопрос:куда деть старые учебники? Я еще по ним училась, они 94-2005 гг. Уже везде дала объявления, что отдам, но никто не звонит. Что, выкинуть их просто и все? Подскажите, опытные флаюшки, как быть?(((((((
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение _Bird_ »

Поскольку мама говорит: "...смотри сама, вам жить", я бы с чистой совестью выбросила все, что не радует глаз. ;) И учебники тоже - сейчас все по новым учатся все равно. Оставила бы хорошие издания, если таковые есть, а остальное - вон. У тебя осталось совсем мало времени, чтобы тратить его на пристрой вещей.
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Гость »

Кукурузка, у меня такая же "фигня" была.
Мамины вещи остались (да, еще и мебель) после ее неожиданного перезда в г. Краснодар.
На целый контейнер не насобирать, но и посылкой одной не отправить.
Выбросить не выбросишь. 2 раза летели к ней и просто по чемодану оттаскивали с собой ее вещей. Что-то высылали. А что-то и выбросили. :oops:
Оставшиеся вещи затолкали в шкаф (типо кладовки) и наконец освободили комнату от лишних вещей. Пока так, буду партиями избавляться отсылать.
Вам и Вашим детям понадобится место! Это однозначно! Так что, если эти вещи никому не нужны - то и Вам подавно. Учебники в мусорку, раз по объявлению никто не заинтресовался. Чего врямя тратить на "пристройство" мусора? Лучше посвятите себя подготовке к появлению малыша)))) Удачи!
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Кукурузка »

Да, девочки, вы абсолютно правы (стоит сюда писать, чтобы голоса разума послушать!)!!! У меня еще к родам не готово ничего, а я пытаюсь что-то кому-то пристроить, как крахобор какой-то!!! А самое главное, что практика показывает, вот так собираюсь что-нить куда-нить пристроить, выложу на видное место, спотыкаюсь об это месяц, потом психую - и выкидываю.. И фиг кто вспоминает потом про это!!! Значит, никому и не нужно!!! И еще хочу рассказать. Недавно выходим с мужем из дома, а нам сосед старенький говорит: "Ребят, вам табуреточки не нужны? Хорошие, дубовые!" Я так взгляд бросила - а там хлам-хламом! И думаю себе - рехнулся, что ли?... А если подумать, сама, получается, так же свое г*вно пытаюсь людям сбагрить.... Нехорошо все это...Надо отучаться...
Спасибо, девушки, за поддержку!!! Пошла набивать пакеты)
Аватара пользователя
Stepmarina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:39 pm
Откуда: Солнечный край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Stepmarina »

Я тоже очень ждала декрета, но за первую неделю не так много еще перебрала. беременых вещей не покупала, только сарафаны, их и потом можно носить, и кое что приспособила из того что было. Остальное сложила -обновлять гардероб пора уже, буду выкидывать старое по мере покупки нового. Мне осталось 1,5 мес, так хотелось сделать косметический ремонт в комнате, но у нас стоит такая ужасная жара, что даже днем из дома боюсь выходить, не говоря уже о строительном рынке (обои выбирать все равно мне). Да и муж работает весь день на жаре. Но может к концу августа рискнем, муж сказал что за неделю можно постараться успеть. Еще у меня есть необъятный полигон размусоривания - позвал под лоджией (2*5 м). Раньше лоджия была не обустроенной (неутепленной и без ремонта бетонные стены и пол). Теперь весной ремонт сделали, и я говорю, что не хочу жить "на мусоре" (в позвал все складывалось, что "жалко" выбросить), а муж говорит что это же нам не мешает, лежит там и ладно, но все равно пристаю, чтоб достал очередную коробку чтоб я могла перебирать и выкидывать, выкидывать, выкидывать! вот у кого то кладовки, у кого то гараж, а у меня позвал! Но ничего - справимся, раньше у меня и сама лоджия была большой кладовкой!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Yaskaa »

А я сейчас вообще не позволяю ничему скапливаться, сразу на мусор. Я раньше столько времени тратила на пристрой, обзваниваешь, предлагаешь, объявления выкладываешь. Вообщем сейчас сразу на мусорку, просто ставлю в коробке открытом и если кому надо, заберут. Вчера мама притарабанила мне полку, почему-то она решила, что та мне нужна. Вообщем сказала ЛМ, чтоб отвез маме в сарай и не вздумал "временно" поставить в наш гараж, что возле дома.
Мы купили весной квартиру с гаражом, так сразу договорились, что ничего "временно" ставить не будем, а то не успеем оглянуться, как машина не сможет въехать. :aaa:
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение begina »

А я отправила детку на отдых и сейчас марафон - размусорить его комнату, протому что даже обрывки журналов и обломки машинок - это все очень ценнное, выкинуто при нем не может быть!
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение goryanka »

Я в ожидании появления второго сына. От старшего все достанется младшему, ничего не выбрасываю. Вещи складываются в ваакумные пакеты и в шкаф. Живем втроем (муж, сын и сама) в одной комнате. Свободного места вообще нет. Лишнего не покупаю. Могу избавляться только от игрушек.
Жду, когда моя родная сестра переедет и освободит нам комнату. У меня тогда стооолько свободного места появится. Ведь с ней переедут ее вещи не только из комнаты, а еще из кухни, из ванной, из шкафчика в туалете, из антрессоли, из балкона... Жду с огромным нетерпением. Тогда и произойдет глобальное расхламление квартиры.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение goryanka »

Недавно выкинула много книг. Раньше сдавала в библиотеку, но ее закрыли.
Приготовила на выброс старое ватное одеяло, но мама (его хозяйка) не разрешает этого делать. Думаю, ладно, при удобном случае, поедет это одеяло к ней домой в другой город.
Перебрала свой гардероб, поняла от чего избавлюсь после родов. 10 предметов одежды подарю/отдам/выброшу точно.
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Pam »

У меня тоже скоро декретный отпуск, второй по счету, в это время планирую выбросить или отдать лишние вещи, а освободившееся место в шкафах использовать для детских вещей. И еще хочу чтобы у каждой вещи в доме было свое место, с этим пока не все гладко.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение preAlpina »

я тоже избавляюсь, но мне кажется, это не из=за беременности, а потому что через пару месяцев ожидается переезд в очень маленькую квартиру, поэтому перебираю, раздаю или в мусор.. вообщем тоже в процессе :)
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
begina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:38 pm
Откуда: Реутов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение begina »

Отличная идея про добеременную одежду! Пока складываю в пакеты в шкафу, но что-то, до чего не дошли руки раньше, отправляется в полет уже сейчас! Разобрала развивающие книжки, которые оставляла после старшего. Ничего не выкинула, только упорядочила по возрастам, часть отправила на дачу
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Myshka-Marishka »

В первую беременность не сильно набрала, долго ходила в обычной одежде, уже в конце срока носила вещи на два размера больше (все свекровь подгоняла - потом все назад к ней и уехало). Во вторую беременность набрала сразу и много, прикупилась конкретно. Потом раздаривала, кое что даже осталось. Теперь это кое что ношу в третью беременность. Снова набрала не много, думаю, в дородовой гардеробчик влезу. Да и лето сейчас, во многом количестве вещей нет необходимости, в основном платья-сарафанчики свободного покроя. Я их до беременности носила, а сейчас они даже пузико подчеркивают.
Счастье есть Я
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

Девочки, такой вопрос....
Куда бы вы дели ваши письма юности (друзьям,любовям ),а также открытки, дневники школьные, памятные тетрадки и школьные и вузовские. (особенно если бы вам предстояло бы поступать заново на брошенный факультет)?
Раньше всё это хранилось у мамы в гараже,но у них ремонт и туда сейчас будут складывать мебель,мама прёт кг мне все мои монатки :'(
У меня двое малышей 4 лет и 1 год и 3 мес,я жду третьего к марту... Живём в съёмной двушке....
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

И вот все ещё пишут про размусоривание своей одежды. Лично у меня с этим вопрос не стоит, третья же беремка :-) А другое дело детская одежда.... Столько всего,ужас просто. Неужели нет флаюшек поблизости,кто с этим сталкивался и кто может подсказать, что с этим детским барахлом делать. Плохих вещей вроде нет,но есть всякие типа на вырост куча,особенно зимних... Или там... Других всяких... Сезоны разные у всех детей и дети первые два росли по-разному, что один носил в полгода, второй носил в три месяца... Не угадаю понадобится-нет... Какой бы принцип применить,чтоб размусорить... А ещё например одеялки всякие... Приспособления для кормежки.. Мама-дорогая :'( :aaa:
Every day could be the Last...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»