Витамины для беременных

Модератор: _Bird_

Ответить
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

у самой зубы плохие, потому понимаю) Но пока всё тьфу– тьфу. Как показывает опыт кучи знакомых беременных– ждать и опасаться стоит не столько в период беременности, сколько после. Вот тогда и начинается кирдык.... А регион у нас тоже йоддефицитный, но слава Богу,у меня с анализами всё в норме, так что даже думать про йод не стала. Ибо ежели всё работает нормально– не фиг)))
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Волосы во время беременности были нормальные, а вот при кормлении что в первый, что во второй раз лезут пучками
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Котенка Гав »

Шипящие в шиповнике писал(а):Волосы во время беременности были нормальные, а вот при кормлении что в первый, что во второй раз лезут пучками
мамочки!! и че делать то?
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Альва »

Котенка Гав писал(а): мамочки!! и че делать то?
Во-первых, не паниковать. От этого волосы будут сильнее лезть. :wow:
Во-вторых, продолжать пить витамины во время послеродового периода и кормления малыша.
Ну, и конечно, уход за волосами - массажная расческа, маски, подходящий шампунь.
Идет гормональная перестройка. Все вернется в норму. У меня тоже так было.
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

Именно не паниковать)и пить витамины) Подпишусь под каждым словом). Сколько видела за свою жизнь беременных– почти у всех такая ж фигня, но если делают так как было написано выше– всё довольно быстро приходит в норму ( нет ну быстро– это где– то месяца 1,5–3). Хуже тем у кого малыш не дает при ГВ витаминки пить, но и тут не страшно:см. пост выше уход за волосами.
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

Кари писал(а):Девочки, сейчас есть такая тактика ведения беременности как назначение комплексных витаминов, плюс кальций, плюс йод. На самом деле ситуация следующая. Комплексные витамины– да, если беременная их нормально переносит. Бывает аллергия даже на фолиевую кислоту. Это абсолютно реально, хоть и редко. Далее, витамины с содержанием йода, особенно в йоддефицитных районах. моё решение нет. Почему? Всё просто. Йод–тератогенный элемент (т.е. не полезен в норме малышу в период развития у нас внутри) НО! иногда он действительно нужен, как писали выше– никаких самостоятельных назначений. Его назначает не гинеколог,а эндокринолог по результатам анализов на гормоны щитовидки. Или гинеколог– эндокринолог– по тем же анализам и когда предполагаемая польза превышает возможный вред. Далее, кальций. В современных комплексных витаминах егоДОСТ.АТОЧНО! Но, опять таки по результатам анализов и только так могут назначить дополнительно. Слишком большая доза кальция увеличивает скорость заростания родничка у малыша, что не есть хорошо. Сама выбрала для себя Элевит.Причина проста. Они единственные их представленных на территории РФ витаминов прошли исследования в мировом масштабе,в котором принимало участие более 5000 беременных. Т.е. эффективность реально доказана. Данные есть в открытом доступе в инете. Но, если возникают какие либоненормальности во время приема и исчезают после отмены–я бы перестала пить. У меня всё в норме. Пью с самого начала, сейчас уже 29 неделек. Даже судорог практически нет. Вот как то так))))))
Ну вы меня конечно простите, но ваш пост больше на рекламный походят, так расписывать то, что уже давно устарело к сожалению. Сейчас уже много разных отечественных витаминно -минеральных комплексов разработано, по составу более богаче и выгодней, нежели ваш препарат. Я его пила, но у меня к примеру пошла непереносимость этого препарата из-за высокой дозировки витамина А. К чему ее там столько? А йод вообще отсутствует.В большинстве регионов он просто необходим, поэтому его в довесок назначают к таким вот неполноценным витаминам.Поэтому утверждать, что они самые лучшие - я бы не стала. забугорным вообще не особо доверие испытываю , ИМХО.Выкинутых денег на них было честно сказать жалко, когда стала пить наши, Российские, куда лучше пошли, а цена не могла не порадовать вообще.Так что каждому свое подходит.Выбор за каждой женщиной.
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

Обычно гормоны до полугода в норму приходят, а не за 1,5- 3 месяца. А как малыш не дает витаминки пить? :o
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

сейчас шарилась в поиски кто у нас из фармпроизводителей прошел стандарт GMP и наткнулась что Эливит пронаталь (100 таблеток) приостановлен к продаже с 2011года из-за не желательных реакций http://www.xn--80aeisxqh1b.xn--p1ai/upload/elevit.pdf, вот вам и витаминки блин :o
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

В первую беременность всем назначали одни витамины и они были самыми бла-бла-бла. . . :lol: Через три года, во вторую беременность уже другие бла-бла-бла. . . лабируются интересы конкретного производителя. В первую беременность честно покупала по назначению врача витамины. Во вторую пропила простые Мама компливит, а потом просто йод и магнелис при судоргах. Врач в карте усиленно писалала, что рекомендованные пью. Второй сын родился крупным из-за моей любви к винограду :oops: При грудном вскармливании витамимы не пила - дите обсыпало сильно, сидела на овсянке на воде без сахара, пока дерматолог не сказала про алергическую реакцию на витамины группы В. Перестала пить витамины и детка вылечился.
Все индивидуально очень. Еще от витаминов сильно мутило в первый триместр.
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

Еще кедровое масло пила в последнем триместре. И как профилактика запоров, и витамины, и иммунитет, и кожу от растяжек мазала. Не реклама :D Натуральное средство точно :D
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

Девочки, а сколько надо вит Е пить в первом триместре ( какая дозировка?)
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Pirogok »

мне назначали по 1 капсуле 2 раза в день. Но я не пила, так как витамина Е много в растительном масле, лучше наверно салаты с ним есть, чем искусственные витамины.
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

не в коем случае не реклама))) просто объяснила свои решения. По поводу недоверия к импорту тк вопросу о йоде... Ну тут каждый решает для себя) Если район йод дефицитный это ещё не факт, что у конкретно моего организма проблемы с ним. Ибо анализ сделала– всё в норме. А ежели всё в норме, так на фига?))). Кстати есть люди которым и элевит не подходит, всё индивидуально. А вот по поводу отечественных витаминов,в частности компливита– это уже мои тараканы его не любят). Пила до беременности многие витамины этой линейки (тоже не любитель переплачивать)– видимо мой организм их вообще не воспринимает). Эффекта ноль. А когда пила элевит, реально проснулась. Всё методом проб и ошибок.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Котенка Гав »

я пила по 1 шт 2 раза в день вроде бы (витамин Е) . его кстати можно только в 1м триместре пить . потом уже не стоит
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Аленка Иванова »

Напоминаю, что правилами форума запрещено ссылки на материалы вместо самых материалов
Мы не каталог потенциально мертвых ссылок
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»