Витамины для беременных

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Solne4nayaYA »

InFa писал(а):да и такое может быть. Это индивидуальная непереносимость. Но знаю, что витрум пренатал форте достаточно хорошо переносится. Это американский препарат. Они не будут гадость делать.
Ой, ну не могу уже удержаться...
Витрум американский препарат :lol:

В Америке вы никакой Витрум в жизни не найдете. Нет там такого препарата. Не зарегистрирован он в Штатах. Продается он только в странах СНГ, да Польше. Учредитель компании - бывший предприимчивый еврейский одессит (надеюсь это не прозвучало с ноткой шовинизма, если что я ничего не имею против ни одесситов, ни евреев :wink: но в интернете трудно передать интонацию, поэтому меня могут воспринять неверно). Да и вообще все продукты компании Юнифарм позиционируются только в России и ей подобных, в цивилизованных странах вы ни одно их "творческое произведение" никогда не найдете. Потому как ни один препарат не прошел ни одно нормальное полноценное общепринятое клиническое испытание, не доказан и не имеет никакого обоснования своей эффективности. Подобный шлак только в нашей стране можно продать, да еще и за огромные деньги.

Вообще, из всего того ассортимента витаминок, которые можно найти в России, в Штатах можно найти разве что витаминки Центрум - их там выдают бесплатно в качестве гос.помощи бомжам :roll:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:10 am
Откуда: махачкала
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Игруля »

Я пила Элевит,МагниВ6,йодомарин и плюс кальций.Ребеночек родился 9-10 баллов.
Разум и чувства
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение irishechka »

Сейчас выписали Магникум. Хотела еще назначить мне персенчики/валерьяночки, но я отказалась их принимать. Я совершенно не нервничаю и уже через 3-4 недели рожать. Теперь страшновато уже успокоительные пить...
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение natal'ka »

Игруля писал(а):Я пила Элевит,МагниВ6,йодомарин и плюс кальций.Ребеночек родился 9-10 баллов.
А я вообще не пила вторую беременность витамины.Плохо от них было,жуть.И ребеночек тоже родился по шкале Апгар 9(10 в том роддоме вообще никому не ставят)...А вот сейчас 3 беременность....жесть даже от фолиевой кислоты мутит...Мало того рвота даже.Если не пью все ок...И во второй половине дня пью ...но бесполезно..И от Витрум,а от Элевита вообще стул черный и боли в кишечнике. Что делать?...Непереносимость какая то дурацкая...Кстати читала что синтетические витамины вредны...Может организм сам борется с этим?А вот фрукты ,овощи очень даже люблю.Сейчас тем более антоновские яблочки самое то из сада.Кабачки,тыква,помидорчики свои,перец.Буду питаться пока свойским.А зима конечно покажет...
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Витамины для беременных

Сообщение vestiki »

Я весь второй триместр пила Фемибион 2. Сейчас они у меня закончились и я в раздумьях покупать ли их еще или начать пить другие?? Фемибион мне очень понравились , но просто мне из Америки пришли вот такие витаминки. Состав у них очень хороший и они вроде как и "Guaranteed 100% Natural" и нежные для пищеварения и вообще...вот я даже и не знаю как мне быть :unknow: Может кто пил такие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение natal'ka »

девочки,а что по поводу йода.?Мне за все 3 беременности ни разу йод не прописывали.Тут попала первый раз к эндокринологу,у меня оказывается щитовидка с одной стороны увеличена.сдала анализ на гормоны.В итоге ...ммм..забыла как называется...короче слишком она у меня активно гормоны выделяет..Врач то сама после инсульта,и тормозит конкретно.Смотрит на анализ и говорит,ой а я и не знаю что это такое?Почему у тебя это так?Я говорю- это плохо?А она- да нет.И что мне то делать?Я говорю может йод попить или еще чего????..Ну от нее ответа таи и не получила...Может у кого было что такое?
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Самой йод без назначения пить точно нельзя. Во первых надо пересдать анализы на гормоны щитовидки (мне например перепутали один раз чуть гормоны пить не начала), небольшое увеличение щитовидки ао время беременности - норма. Но сходите на узи в центр которому доверяете и к другому эндокринологу. На самом деле шутить с этим нельзя тиреодит во время беременности штука серьезная,
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение irishechka »

Я пила Йодомарин до 12 недели. Назначили сразу же как только показалась гинекологу. Просто у нас район считается йододефицитным и даже деткам в школе раздают таблетки по два раза в неделю, а уж при Б. и не говорю уже. Анализов никаких не сдавала специальных.
Мой вам совет - найдите хорошего адекватного специалиста!
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

vestiki писал(а):Я весь второй триместр пила Фемибион 2.
Ой, там же такая доза йода содержится? У вас нехватка йода?у знакомой с этими витаминами проблемы были, причем серьезные скажу я вам.Тут с ними осторожней нужно.Сама пила триместрум, по составу понравился очень и по цене.При чем что очень сильно подкупило, что для каждого триместра своя доза витаминов, с учетом потребности мамы и малыша. Поэтому никаких лишних витаминов не приходилось пить,т.к.все уже было в одной таблетке.Зато в первую приходилось горстями глотать,брр
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Соламея »

Я принимала Элевит. Очень понравились эти витамины тем, что со стороны желудка не было "тяжести" как от других и в роды пошла с гемоглобином 131 !!!! Ребеночка родила за 50 минут, 8-9 Апгар
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Альва »

Тоже во время беременности (и при планировании) пила Элевит.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Котенка Гав »

в 1 триместре - фолька. йодомарин. витамин Е
во 2м - поливитамины выписали в ЖК бесплатно
щас пью Кальций Д3 Никамед и йодомарин
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

Девочки, сейчас есть такая тактика ведения беременности как назначение комплексных витаминов, плюс кальций, плюс йод. На самом деле ситуация следующая. Комплексные витамины– да, если беременная их нормально переносит. Бывает аллергия даже на фолиевую кислоту. Это абсолютно реально, хоть и редко. Далее, витамины с содержанием йода, особенно в йоддефицитных районах. моё решение нет. Почему? Всё просто. Йод–тератогенный элемент (т.е. не полезен в норме малышу в период развития у нас внутри) НО! иногда он действительно нужен, как писали выше– никаких самостоятельных назначений. Его назначает не гинеколог,а эндокринолог по результатам анализов на гормоны щитовидки. Или гинеколог– эндокринолог– по тем же анализам и когда предполагаемая польза превышает возможный вред. Далее, кальций. В современных комплексных витаминах егоДОСТ.АТОЧНО! Но, опять таки по результатам анализов и только так могут назначить дополнительно. Слишком большая доза кальция увеличивает скорость заростания родничка у малыша, что не есть хорошо. Сама выбрала для себя Элевит.Причина проста. Они единственные их представленных на территории РФ витаминов прошли исследования в мировом масштабе,в котором принимало участие более 5000 беременных. Т.е. эффективность реально доказана. Данные есть в открытом доступе в инете. Но, если возникают какие либоненормальности во время приема и исчезают после отмены–я бы перестала пить. У меня всё в норме. Пью с самого начала, сейчас уже 29 неделек. Даже судорог практически нет. Вот как то так))))))
Гость

Re: Витамины для беременных

Сообщение Гость »

и ещё, делюсь инфо. при судорогах нужен не кальций,а магний. )
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение Котенка Гав »

у нас регион йододефицитный, так что гинеколог обязательно всех беременных к эндокринологу отправляет. энд-г и выписывает уже препараты. мне йодомарин сказали пить до конца бер-ти и в период лактации, по итогу моих анализов :D
вообще я сильнее всего боялась за беременность потерять волосы и ногти... ну волосы пока не вылезают, хотя мою тем же шампунем ,как и всегда. а вот кальций пила курсами и буду пить до конца этой недели, т.е. до 33ей. к стоматологу наведывалась 2 раза, залечила только одну новую дырку
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»